К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исполнительный лист.

Гость
0 - 18.10.2016 - 14:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста: есть исполнительный лист, мной направлен судебным приставам по месту прописки должника, но проживает фактически он в другом районе. Приставы мне его возвращают, мотивируя тем, что нужно отправлять по месту фактического прибывания. Говорят чтоб я написала заявление об отзыве исполнительного листа и направила по месту проживания.Правомерно ли это и как мне быть в такой ситуации? Если он опять поменяет место прибывания, мне необходимо контролировать направление исполнительного листа по новому месту прибывания? Или это должны делать приставы? В законе об исполнительном производстве конкретно не прописано. Можно и по месту прописки,и по месту прибывания. Прошу разъяснений.Спасибо.


Гость
1 - 18.10.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Чуточку злая Посмотреть сообщение
Говорят чтоб я написала заявление об отзыве исполнительного листа и направила по месту проживания.
"говорят" к делу не пришьешь, пусть отказ напишут... дальше будет видно...
а если должник, будет менять место жительства, раз в месяц?
Гость
2 - 18.10.2016 - 16:43
Так я тоже по этому поводу в замешательстве. Только как быть, если они мне напишут отказ, ссылаясь на то, что я должна направить по месту прибывания. Тогда как быть?
Гость
3 - 18.10.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Чуточку злая Посмотреть сообщение
Только как быть, если они мне напишут отказ, ссылаясь на то, что я должна направить по месту прибывания. Тогда как быть?
вот, когда напишут, тогда будет видно! а сейчас гадать смысла нет... это как встретить инопланетянина, можно встреть, а можно и нет!
4 - 18.10.2016 - 20:48
С приставами все общение сведите только на письменное! И ещё, если вы знаете где работает ваш должник, то мой вам совет отнесите лист работодателю, быстрее будет.я так понимаю должник физ.лицо
Гость
5 - 19.10.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
С приставами все общение сведите только на письменное! И ещё, если вы знаете где работает ваш должник, то мой вам совет отнесите лист работодателю, быстрее будет.я так понимаю должник физ.лицо
Забыла уточнить, что приставы уже приняли в производство исполнительный лист, потом должник приехал, сказал что проживает в Кущевском районе, пристав мне позвонил и сказал, чтоб я писала отзыв и направляла лист на его работу. Только у него долги, как мне с его работы будут задолженность рассчитывать?
6 - 19.10.2016 - 09:24
5-Чуточку злая >О! Работа есть :) Тогда на работу. Если у вас алименты- их в 1 очередь будут гасить. Остальные долги- потом.
Гость
7 - 19.10.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
5-Чуточку злая >О! Работа есть :) Тогда на работу. Если у вас алименты- их в 1 очередь будут гасить. Остальные долги- потом.
Так а правомерно ли их требование, чтоб я писала отзыв или они могут его сами передать по месту пребывания, а там дальше приставы по месту прибывания на его работу? Я так понимаю, что если я напишу отзыв, ИП прекращается и по месту прибывания вновь они его возбуждают?
8 - 19.10.2016 - 10:16
7-Чуточку злая >Неправомерно, но быстрее для вас.
Гость
9 - 19.10.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
7-Чуточку злая >Неправомерно, но быстрее для вас.
Получается, что отозвав ИП мне будут начислять только алименты за месяц, кто будет следить за погашением долга? если он решит поменять место прибывания, это кто должен контролировать. Пока у меня только одни вопросы. приставы говорят отзывать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены