Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Исполнительный лист. (http://forums.kuban.ru/f1046/ispolnitel-nyj_list-8039939.html)

AntoninaMMM 18.10.2016 14:28

Исполнительный лист.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста: есть исполнительный лист, мной направлен судебным приставам по месту прописки должника, но проживает фактически он в другом районе. Приставы мне его возвращают, мотивируя тем, что нужно отправлять по месту фактического прибывания. Говорят чтоб я написала заявление об отзыве исполнительного листа и направила по месту проживания.Правомерно ли это и как мне быть в такой ситуации? Если он опять поменяет место прибывания, мне необходимо контролировать направление исполнительного листа по новому месту прибывания? Или это должны делать приставы? В законе об исполнительном производстве конкретно не прописано. Можно и по месту прописки,и по месту прибывания. Прошу разъяснений.Спасибо.

aracl 18.10.2016 16:16

[quote=Чуточку злая;43081598]Говорят чтоб я написала заявление об отзыве исполнительного листа и направила по месту проживания.[/quote]
"говорят" к делу не пришьешь, пусть отказ напишут... дальше будет видно...
а если должник, будет менять место жительства, раз в месяц?

AntoninaMMM 18.10.2016 16:43

Так я тоже по этому поводу в замешательстве. Только как быть, если они мне напишут отказ, ссылаясь на то, что я должна направить по месту прибывания. Тогда как быть?

aracl 18.10.2016 18:52

[quote=Чуточку злая;43082489]Только как быть, если они мне напишут отказ, ссылаясь на то, что я должна направить по месту прибывания. Тогда как быть?[/quote]
вот, когда напишут, тогда будет видно! а сейчас гадать смысла нет... это как встретить инопланетянина, можно встреть, а можно и нет!

3444332 18.10.2016 20:48

С приставами все общение сведите только на письменное! И ещё, если вы знаете где работает ваш должник, то мой вам совет отнесите лист работодателю, быстрее будет.я так понимаю должник физ.лицо

AntoninaMMM 19.10.2016 08:36

[quote=3444332;43083787] С приставами все общение сведите только на письменное! И ещё, если вы знаете где работает ваш должник, то мой вам совет отнесите лист работодателю, быстрее будет.я так понимаю должник физ.лицо [/quote]
Забыла уточнить, что приставы уже приняли в производство исполнительный лист, потом должник приехал, сказал что проживает в Кущевском районе, пристав мне позвонил и сказал, чтоб я писала отзыв и направляла лист на его работу. Только у него долги, как мне с его работы будут задолженность рассчитывать?

ТриТочки 19.10.2016 09:24

5-Чуточку злая >О! Работа есть :) Тогда на работу. Если у вас алименты- их в 1 очередь будут гасить. Остальные долги- потом.

AntoninaMMM 19.10.2016 09:52

[quote=ТриТочки;43085671] 5-Чуточку злая >О! Работа есть :) Тогда на работу. Если у вас алименты- их в 1 очередь будут гасить. Остальные долги- потом. [/quote]Так а правомерно ли их требование, чтоб я писала отзыв или они могут его сами передать по месту пребывания, а там дальше приставы по месту прибывания на его работу? Я так понимаю, что если я напишу отзыв, ИП прекращается и по месту прибывания вновь они его возбуждают?

ТриТочки 19.10.2016 10:16

7-Чуточку злая >Неправомерно, но быстрее для вас.

AntoninaMMM 19.10.2016 12:56

[quote=ТриТочки;43086042] 7-Чуточку злая >Неправомерно, но быстрее для вас. [/quote] Получается, что отозвав ИП мне будут начислять только алименты за месяц, кто будет следить за погашением долга? если он решит поменять место прибывания, это кто должен контролировать. Пока у меня только одни вопросы. приставы говорят отзывать.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.