К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самозахват придомовой территории квартирного дома. Беспредел.

Гость
0 - 27.03.2015 - 23:05
История такова: житель трехэтажного (пенсионер) дома занял самовольно большой кусок придомовой территории (за домом). Воздвиг там каменный гараж, задним числом как-то смог это дело узаконить. Вся придомовая территория являлась неделимой территорией, но он смог таки с помощью фиктивных документов сделать так, чтобы ему даже после нескольких судов присудили право владеть двумя сотками земли, хотя по факту он занимает гораздо больше и сегодня даже вкопан железные столбы и залил бетоном, расширив "свою" территорию еще на неприличное количество квадратных метров. Неоднократные суды с ним от имени жильцов дома не дали положительного исхода. Он продолжает делать так как ему нравится. Сейчас еще монтирует железный гараж. На этом большом куске земли, которую он захватил, он нагромоздил очень много камней, кирпичей, всякого лома и хлама и продолжает тянуть больше и больше. Он утверждает, что эту территорию ему выделили власти под пасеку! Да, он там содержит несколько ульев, что по идее тоже незаконно, ведь все это в стен и окон дома. Но главное то, что он целенаправленно продолжает расширять захваченную территорию и есть мнение, что со временем под боком у дома начнется стройка какого-нибудь многоэтажного дома. Как остановить этот беспредел? Почему все попытки решить вопрос в суде не привели к положительному для жильцов результату? Неужели ничего нельзя сделать? Есть мнение, что он решил все вопросы не совсем правильными методами. Доказать, разумеется, невозможно, но документы у него явно нелегитимные, однако на их основании суд ему выдал полномочия на владение двумя сотками! Какие будут советы и кто реально мог бы взяться за дело и восстановить справедливость? Есть ли смысл привлекать телевидение? Снимать о нем репортажи для ютюба с последующим отсыланием роликов в более вышестоящие инстанции, на центральное телевидение?


1 - 27.03.2015 - 23:15
выкладывайте решения.
Гость
2 - 27.03.2015 - 23:25
Ну да. Фиктивные документы у него, а суды проигрываете вы. Забавно.
Гость
3 - 27.03.2015 - 23:36
ничего забавного. в том-то и трагедия. Изначально у него имеется какая-то бумажка о том, что ему разрешено содержать пасеку непонятно где, выдана бумажка давно, еще в советские времена и никак она не могла распространяться на придомовую территорию многоквартирного дома. Он же, притянул эту бумажку "за уши". После того как жилец, который ухаживал за этой частью дома умер, он захватил этот участок и стал разводить нем помойку. Стал привозить всякий хлам, который он собирает по всему городу: всякие железки, кирпичи и прочий хлам. На основании этой бумажонки он не имел никакого права занимать эту территорию, строить капитальный гараж, подводить к нему воду от квартирного дома, электричество. В суде же, ему явно подыграли....., ведь согласно это липовой бумаженции ему вообще не полагалось ни миллиметра землю в данном месте. Теперь он разошелся ни на шутку и планомерно расширяется. За ним кто-то стоит. Хотя с виду он простой пенсионер и даже инвалид второй группы. Но вы бы видели какие валуны он тягает. Он просто тяжеловес. Хотя с виду щуплый. У него есть родственник, по крайней мере один работающий в агентстве недвижимости и есть версия, что это с его подачи он самовольничает и в перспективе они продадут эту землю и начнется стройка какого-то дома впритык к существующему с девяностых годов дому!!!
Гость
4 - 28.03.2015 - 00:44
На языке кадастровых инженеров - это "прилепыш"
Гость
5 - 28.03.2015 - 00:47
о, интересный термин, а ведь и правда - так оно и выглядит. Прилипала. Клеится к дому. Пока что он лишь захватывает землю и захламляет мусором чтоб было сложно его оттуда выкурить, но в перспективе он явно будет продавать кому-то под строительство большого дома. И вот как же жильцам его охолонить, как призвать власти к справедливости?
Гость
6 - 28.03.2015 - 08:31
Ну вот. Уже выяснилось, что он инвалид. Вполне возможно, что ему действительно дали разрешение на установку гаража.
По остальному - не знаю.
Гость
7 - 28.03.2015 - 12:26
Его инвалидность явно ненастоящая. Он тягает огромные тяжести и все нормально.
Кстати, уже сегодня утром возник скандал: вчера он вкопал новые столбы заядя на чужую территорию и соседа проходя мимо увидела эти столбы и повыдергивала их. Старик примчался и стал вроде снимать ее на видео или что то там, грозя засудить ее. И точно, уже вскоре прибыл молодой полицейский, возможно участковый, но точно неизвестно. Они стояли на месте "происшествия" и записывали проколы. Пока что такие дела.
Гость
8 - 28.03.2015 - 12:58
Ну таскает тяжести и что? Или ты считаешь, что инвалид - это когда убогий доходяга?
Гость
9 - 28.03.2015 - 13:01
7-Кот Шрэдингера > так надо было подойти, поинтресоваться в чем дело, собрать всех соседей. Че ж ты так? В интернете смелый, а как до дела дошло- так и не знаешь толком, что произошло. Собрались бы вместе, рассказали бы полицейскому, что происходит
Гость
10 - 28.03.2015 - 13:01
Результаты посещения участкового (со слов соседей):изучив документы захватчика земельного участка участковый посоветовал жильцам обратиться к приставам дабы те заставили захватчика очистить территорию которую тот занял кроме двух соток земли, которые ему суд разрешил занимать (на этих двух сотках стоит капгараж, и еще пара деревянных конструкций типа сараев).
Гость
11 - 28.03.2015 - 13:03
Лора, соседи все рассказали участковому.
Гость
12 - 28.03.2015 - 13:12
Я ж говорю - он скорее всего гараж узаконил как инвалид. Правда, про 2 сотки я не совсем поняла - как они их к рукам мог прибрать. Тут без решения суда и правда ничего не понять.
Ну а в общем и целом - участковый вам уже все объяснил.
Гость
13 - 28.03.2015 - 14:43
Решение суда он получил явно не по закону. На две сотки тоесть. Териртория является недилимой, неотчуждаемой придомовой территорией общего пользования и ни один гражданин не имел права отгораживать под свои нужды землю без согласия других жильцов. Старик же сделал все как ему хочется. Более того, некоторое количество лет назад он уже был замешан в махинациях с недвижимостью. Он продавал один и тот же якобы свой участок в этом же районе нескольким разных людям. Потом с ним судились и ему как то удалось выйти сухим из этой истории. Теперь он переключился на кусок придомовой земли. Постоянно собирались собрания жильцов, его деяния там обсуждались и осуждались, на него писались иски, но он высудил у жильцов дома 2 сотки вопреки всякой логике и справедливости. Сейчас согласно решения суда он имеет право занимать две сотки землю что под его каменным гаражом и плюс-минус еще немного сколько остается, но по факту он занимает 6 соток или около того, завалил весь участок строительными материалами,в основном взятыми с каких то непонятных источников, явно с мест где сносились дома.
Гость
14 - 28.03.2015 - 14:45
В данный момент старик мечется по участку и перекладывает с места на место какие то доски, а жильцы дома - управдом и соседка с которой он утром поцапался и которая выдернула его столбы которые он вбетонировал залезая уже на новую территорию. Вот они там стоят и сетуют, порицают, судят, рядят. А старик невозмутимо продолжает игнорируя их заниматься окучиванием "своего" участка.
Гость
15 - 28.03.2015 - 14:51
Хорошо хоть участковый пришел и немного внес ясность - посоветовал вызвать приставов и обязать старика убрать лишние заграждения и очистить территорию ему не принадлежащую. Будем ждать дальнейшего развития событий. В первых числах апреля назначена встреча с начальством городской администрации. Посмотрим, что даст это мероприятие. Тяжбы тянутся примерно с 2011 года.
Гость
16 - 28.03.2015 - 15:30
13-Кот Шрэдингера > без решения суда все эти разговоры про "как-то высудил" - блаблабла.
что касается приставов, то приставы обяжут деда убрать мусор только если есть решение суда, согласно которому ему отказыно в праве собственности на занятую им территории.
У вас есть такое решение суда?
Насколько я поняла, это дед высудил две сотки, а не вы отсудили у него что-то, чем обязали его убрать свое имущество с "не его" земли. Поэтому приставы вас просто пошлют.
Гость
17 - 28.03.2015 - 15:32
Кстати, деревянные гаражи вблизи многоквартирного дома - пожароопасные объекиы. Ссылок на законы не знаю, но в быту сталкивалась с этим. Короче, рекомендую обратиться к пожарным с жалобой, типа - понастроил деревянных сараев, хранит там фиг знает что, мы возмущены, опасаемся пожара и так далее
Гость
18 - 28.03.2015 - 15:37
О! Про деревянные сараи это тема! Надо будет попробовать этот вариант с пожарными!! Спасибо за совет!
Гость
19 - 28.03.2015 - 15:40
Я бы продублировала еще и в прокуратуру. Чтобы прокуратура проконтролировала пожарных
Гость
20 - 28.03.2015 - 21:45
19-Хорошая идея. Будем пробовать как то сдвигать это дело с мертвой точки. Просто всем этим занимаются управдом и соседка-адвокатесса и без них делать ничего не стоит, а они как то медленно все делают, но и они проделали уже огромную работу. Было несколько судов. Много сил и нервов положено на алтарь справедливости. С этим стариком-соседом как на вулкане--каждый день жди от него новых диверсий. Он не унимается ни на день. Такое бывает наверное только у кого-то еще или в кино, а тут бац и оказывается в твоем доме.
Гость
21 - 28.03.2015 - 21:48
Вот бы еще как то телевидение задействовать. Сюжет на злобу дня - "Сосед-беспредельщик-или как украсть миллионы у соседей в виде придомовой территории". Как бы и куда обратиться на тв чтоб приехали и сняли репортаж про этого возмутителя общественного спокойствия?Есть ли у них такая тематика и такая работа с гражданами?
Гость
22 - 28.03.2015 - 22:08
Почему все попытки решить вопрос в суде не привели к положительному для жильцов результату?
-
Вот к примеру узаконить незаконный дом щяс по таксе рубь за квадрат. Дом 250 квадратов судья принял мои доводы, выслушал стороны и принял единственно верное решение. А апаненты всё пишут и пишут безпонту.
Гость
23 - 29.03.2015 - 00:17
Ну так потому в суде и не получилось полностью пока что восстановить справедливость в пользу жильцов дома, поскольку не все и не всегда решается по справедливости или же понятие справедливости трактуется в зависимости от.
Гость
24 - 29.03.2015 - 10:48
Дед красавчик чо уж)))) весь дом на одном месте вертел)))
Про приставов по ржал)) Участковый такой же спец в гражданском праве, как и автор)))
Пишите жалобу в муниципальный контроль, пусть выезжают на адрес и проводят проверку, там уже видно будет, есть ли самозахват, используется ли участок по назначению и т.д.
Гость
25 - 29.03.2015 - 10:59
А сейчас он устанавливает новый забор.
Гость
26 - 30.03.2015 - 09:07
Слушай, а какой смысл с этой теме? Все равно судами занимашься не ты, что толку от советов?
27 - 30.03.2015 - 09:39
25-Кот Шрэдингера >покажите решения, чего толку от ваших жалоб? просто поговорить?
Гость
28 - 30.03.2015 - 09:43
27-почти блондинка >вот и я ему говорю - пока мы не видим решения, мы даже не можем нормально совет дать. Фиг знает, че там этот дедок выиграл вообще.
Гость
29 - 30.03.2015 - 21:18
Знал бы я решения...А тут я пытаюсь создать штаб виртуальной поддержки. Вдруг кто-то скажет что-то очень дельное. Хоть я и не занимаюсь сам судами, н оя в контакте с управдомом и адвокатессой. Все что будет им полезно я сообщу из наших тутошних бесед.
Гость
30 - 30.03.2015 - 21:35
От ты интересный. Объясняешь все на пальцах "дед все суды выиграл". Какие суды-то? Вот лично я не верю, что он мог приватизировать две сотки во дворе многоквартирного дома. Гараж может и узаконил на правах инвалида. И пока он жив - ничего вы с тем гаражом не сделаете. Но чтобы две сотки приватизировать - я не верю. И что там домкомша с адвокатессой плетут - еще проверить надо.
Так и какие можно дать советы, не зная ситуации?
И что там за адвокатесса такая, если она не знает про то, что деревянные сараи не могут легально стоять во дворе многоквартирника?
Гость
31 - 30.03.2015 - 21:36
почему эти тетки не дают тебе решения посмотреть? Что скрывают?
Гость
32 - 30.03.2015 - 21:56
Он поставил не только деревянный сарай, но и каменный. Показывать судебные документы в интернете, как то некамильфо. Это ж конфиденциальные материалы.
В том то и дело, что дед все сфальсифицировал и явно приплатил кое-кому дабы его липа прокатила. Домкомша и адвокатесса дома бьются с ним несколько лет и сами недоумевают откуда у него столько ресурсов чтоб решать нерешаемые дела так ловко. Последний суд дом выиграл у деда, но тот подал толи апелляцию, толи кассацию и выбил в свою пользу две сотки по заведомо липовым безосновательным бумажкам не дающим ему никаких прав на придомовую землю. Сейчас он уже настолько обнаглел, что продолжает захватывает все больше земли полагая что ему все сойдет с рук. Вот есть надежда, что после визита к нашим главам городской администрации что-то прояснится. В ближайшее время может начаться съемка видео по этому делу и выкладкой в сеть.
33 - 30.03.2015 - 22:51
не понимаю..
решения выкладывать не комильфо, штаб он решил создать...
мущщина, вы чего?!

ну сломайте ему эти сараи, если он еще право не зарегил, сообща. всем домом, и все.
Гость
34 - 30.03.2015 - 23:41
он сразу вызовет полицию. я писал ранее. на днях ему соседка выдернула его столбики так он тут же вызвал полицейского. хорошо хоть соседке не досталось за ее деяния. так что желательно найти легальные рычаги воздействия.
35 - 30.03.2015 - 23:46
34-Кот Шрэдингера >замажьте фио и адрес и выложите решения, иначе никто кроме Лоры, вам помочь здесь не сможет.
А Лора- она представитель СМИ.
Потому тоже не поможет.
Гость
36 - 31.03.2015 - 08:29
Че это я представитель СМИ? Нифига подобного. Так что я вмест с вами со всеми ничего не могу
Гость
37 - 31.03.2015 - 10:14
Давайте просто попробуем для начала разобраться. Документы может быть будут попозже.
Гость
38 - 31.03.2015 - 10:23
С ЧЕМ разобраться? Предмет разбирательств отстстует.
Повторюсь.
Лично я не верю, что человеу мог приватизировать две сотки во дворе многоквартирного дома.

По забору и сараям. Все верно сказано - берите и ломайте. Но прдварительно соберите общее собрание собственников, где проголосуйте за очистку территории от заборов и прочего мусора, и - допстим - за организацию клумбы на этом месте. Все под протокольчик.
устраиваее субботник, все сносите, фиксируете на фото или видео. Хлам - дяде на порог, под опись - столько-то железок, чтолько-тоткирпичиов.
Сажаете кустики и цветочи - строго по количеству и названию, опять же под протокол. Что на общи средства жильцов дома высажены такие-то кустарники и цветы в таком-то количестве.
Если приезжает полиция - у вас есть решение общего собрания, согласно котором вы проводите субботник на территории двора и сажаете клумбу.

Но что-то мне подсказывает, что вы не будете этого делать
Гость
39 - 31.03.2015 - 10:25
Зачем кусты и цветы под протокол. Если дядя портит вам клумбу новым забором - у вас есть повод заявить о порче зеленых насаждений, приборетенных за общие средства


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены