К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исковое заявление на действия (бездействие). Требуется мнение.

0 - 13.04.2012 - 16:05
Мною, 16 февраля 2012 г. было подано заявление ( ) в адрес ХХХХХ (далее: Должностное лицо) с целью газификации принадлежащей квартиры (Приложение 1) расположенной по адресу: ХХХХХ.
Истец получила ответ от Должностного лица 20 февраля 2012 г., в котором сообщалось, что собственники квартир не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество (ст. 36 ЖК РФ), с чем я полностью согласна и не намерена отчуждать ее (Приложение 2).
2 марта 2012 г. я повторно обратилась к Должностному лицу с заявлением о выдаче технических условий газификации вышеуказанной квартиры, используя стандартную форму предоставленную сотрудниками ХХХХХ. 07 марта 2012 г. мной были получены Технические условия № (Приложение 3) и Справка о давлении газа (Приложение 4). Полученные документы не отражали полной информации необходимой для подготовки проекта по газификации моей квартиры с установкой газоиспользующего оборудования: четырехкомфорочной плиты и двухконтурного котла и я была вынуждена, в третий раз, 12 марта 2012 г. обратиться с заявлением о выдачи технических условий отражающих необходимую информацию для подготовки проекта (Приложение 5).
Согласно п. 7 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ «Технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку и сроки подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий, а также информация о плате за подключение предоставляется организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, без взимания платы в течение четырнадцати дней по запросам органов местного самоуправления или правообладателей земельных участков».
2 апреля 2012 г. мне был предоставлен ответ № (Приложение 6), в котором была приведена выдержка из Постановления от 13 февраля 2006 г. №83 «заключение договора о подключении с учетом технических условий, ранее полученных заказчиком от исполнителя … при условии, что срок действия технических условий не истек», тех самых, которых Должностное лицо до настоящего времени не предоставил по причине не известной истцу, нарушив тем самым конституционное права на получение информации обеспеченное законным способом (ч.4 ст.29 Конституции РФ).
Истец считает действия (бездействие) ХХХХХ незаконными, в связи с нарушением должностным лицом конституционных прав и свобод человека и гражданина на получение информации, выразившееся в непредставлении технических условий по истечении четырнадцати дней.
Данный факт указывает на то, что Должностное лицо сознательно и умышленно не выполняет и игнорирует российское законодательство, нарушая тем самым конституционные права и законные интересы граждан.



Гость
41 - 18.04.2012 - 10:29
Почитайте ст.1099-1101 ГК РФ.
Гость
42 - 18.04.2012 - 10:39
Беру свои слова обратно, у Вас не иск, а жалоба.
43 - 18.04.2012 - 20:24
39-окси >так это я итак знала, но я ж должна буду обосновывать свое увеличение...
44 - 19.04.2012 - 18:34
А может включить мне в исковое обязанность сделать проект к моим тех. условиям, как думаете?
Гость
45 - 20.04.2012 - 08:23
44-ПокорнаЯ >
тогда обжаловать не "Д/БД", а отказ в выдаче ТУ мотивированный Д/БД.
и просить обязать выдать ТУ и далее по тексту.
46 - 20.04.2012 - 22:24
45-markonx >обязать выдать ТУ и подготовить проект газификации?
47 - 21.04.2012 - 08:45
техусловия- предмет незаконности, точнее их не выдача в установленные сроки. А проект, простите, каким боком, если это- отдельная оплачиваемая услуга?
Гость
48 - 21.04.2012 - 13:13
посодят тебя, дуся =))
49 - 22.04.2012 - 09:50
47-почти блондинка >Да, хочу написать что то типа "на основании выданных технических условий подготовить проект на подключение к сети газоснабжения двух газопринимающих устройств: двухконтурного котла и четырехкомфорочной плиты в соответствии с действующим законодательством". Просто я боюсь они опять какие нибудь технические условия выдадут по которым ни одна проектная организация не сможет сделать проект, да и в городе они у нас монополисты..
48-вася_гоша >Муля (заменить на Ваня), не нервируй меня (с)
50 - 22.04.2012 - 09:55
на изготовление проекта вроде нужен отдельный договор, и он не имеет отношения к предмету заявленных в жалобе требований. Вот если они подписали договор на изготовление проекта, а сами опять профукали сроки- тогда иск о проекте.
51 - 22.04.2012 - 10:00
50-почти блондинка >ну так они и не подпишут его, придется понуждать (или искать другую проектную организацию), а это время, мне выдали постановление на перепланировку только до 1 сентября


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены