К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу юриста который поможет!

Гость
0 - 31.05.2017 - 22:50
У меня есть нежилое помещение в МКД. Когда я его приобрел, я не стал вступать в ТСЖ. ТСЖ приняло решение установить шлагбаумы на двух въездах и нанять охрану. Я думал, что территория принадлежит ТСЖ, оказалось что это муниципальная территория.
Получается что со мной должны были заключить отдельный договор на оказание мне услуг охраны. Нужен специалист, который мне поможет урегулировать эти вопросы в до судебном порядке.
Так же в одной из квитанций мне был включен пункт - покупка насоса. Я эту квитанцию оплатил в размере ЖКУ, а мне сейчас говорят - задложность за ЖКУ.
В общем ребята, кто бодался и может помочь - подскажите куда обращаться или кто решал из юристов подобные проблемы. Просто я позвонил в пару мест, а там законы знают плохо и основная задача всех заставлять платить. Я пытался объяснить что по закону нельзя так, но видимо я законы читал лучше чем специалисты.
Жду Ваших комментариев в т.ч. и на почту one77@mail.ru



Гость
41 - 07.06.2017 - 16:24
38 - мне нужен специалист, который посмотрит все документы, что мне выставляли, посмотрит документы ТСЖ от моего имени, а дальше поможет (если я прав) или расскажет мне четко в чем я не прав. При этом за умеренную плату за потраченное время.
Гость
42 - 07.06.2017 - 16:25
39-proff_ >Читай пост 36 снова, видимо не уразумел. Тебе
никто не рассказывал о том что на предприятии есть собственник(и), которые, по проекту отведенной земли,согласованной со всеми гражданскими службами, в том числе и с аварийными могут размещать ограждение территории и шлагбаумы на входе. А у частников есть красная линия , за которой они могут на и голове ходить, не то что шлагбаумы устанавливать.
Колхозники из ТСЖ многоквартирных домов этого не делают, не согласовывают, читай закон тех же пожарников. Значит это нарушение.
Гость
43 - 07.06.2017 - 16:30
Ну и по возможности стряхнет с ТСЖ привычку к тому, что все что в квитанции должно быть оплачено.
44 - 07.06.2017 - 18:44
42-valto > Вы страшно далеки от реалий строительства и землеустройства.
Предлагаю далее не флудить в теме, автору это ни к чему.

П.С. У МКД тоже есть красные линии, представьте! :)
Гость
45 - 07.06.2017 - 20:14
44-proff_ >44-proff_ >44-proff_ >44-proff_ > А ты очень далек от всей юриспруденции. Не беспокойся за автора, все он понял и больше здесь вопросов задавать не будет.
Читаем противопожарные Правила для жилых многоквартирных зданий:
75. Руководитель организации обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.
76.При проведении ремонтных работ дорог или проездов, связанных с их ЗАКРЫТИЕМ, руководитель организации, осуществляющей ремонт (строительство), предоставляет в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения этих работ и обеспечивает установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивает переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов.
Гость
46 - 07.06.2017 - 21:09
44-proff_ > Валто мальчишка! Дерзкий, юный и всегда готов доказывать.)))
valto >Какие согласования? Приведи административный регламент по которому необходимо согласовывать!!! Более того если ты получишь долгожданную бумагу от надзора(???) формата А4, то все ровно можно попасть на снос если один раз не откроешь шлагбаум аварийным службам. Это Россея! Насрать что ты бегал ко всем, главное должен соблюсти элементарное.
А про гайцев валто сам себе уже ответил. Открой глаза, даже пожарники "признают" что есть дороги, а есть проезды. На прилегающей территории нет дорог (по определению за редким исключением), только проезды(можно и по другому обозвать). Конечно такие как ты пойдут к гайцам и будут выносить мозг какими-то согласованиями)))

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Гость
47 - 07.06.2017 - 21:45
41-MCSE > Все так ищут, чтобы им рассказали, разжевали... а проглотить каждый может. Но цена складывается не от потраченного времени с вами, а от 5 летнего обучения+ практика. Я не встречал кто продает свои знания путем обучения своего клиента. Удачи!
Гость
48 - 07.06.2017 - 22:02
46-Ave Caesar > Во-первых, меня очень трудно назвать мальчишкой.Если ты сам сопляк, то нечего меня причислять к ним. Дороги, проезды.. ты в окно выгляни, если, конечно, ты живешь не в курятнике. Ты что дороги не видишь, бордюра, машин около дома.Или что, у твоего дома вокруг только густой лес растет? Ты цитируешь "дорогу" , не вникая в смысл прочитанного. Конечно, большинство ТСЖ установку ограждений и шлагбаумов не согласовывают,авось прокатит или не даже знают об этом,пока аварийным службам что-то помешает проехать.Регламент ему расскажи, а самому лень подумать, такой же как и у ООО Васи Пупкина при оформлении помещения при продаже, например, сантехники. Мозг ты здесь выносишь своей не аргументированной истерикой и бредом, еще и документы читать не умеешь. Я цитирую НПА, а выполнять их или нет не моя забота.
Гость
49 - 07.06.2017 - 22:12
48-valto > С тобой даже спорит не интересно. Мы на разных языках разговариваем. К примеру в Москве есть регламент по согласованию шлагбаумов и сопутствующие НПА к нему. У нас нет, а ты пытаешься доказать что согласовывать нужно.
Ты хоть куда гляди, но то что ты сам у себя во дворе поставишь бордюры ни как не значит что во дворе появилась дорога. Хотя тебе ЗАЧЕТ, за то что постарался аргументировать свой довод о понятии дорога. Занавес!
Гость
50 - 07.06.2017 - 22:26
49-Ave Caesar > А что регламент отменяет ФЗ, другие общероссийские НПА? Зря тебя 5 лет учили, видно ничему не научили.Еще раз по слогам, внятно шевеля губами и наморщив
лоб внимательно прочитай пункты 75 и 76 Правил противопожарных. ТСЖ закрыл придомовую дорогу, проезд,подъезд к дому, и что каждый раз информируй пожарников.Так получается по закону.
Гость
51 - 07.06.2017 - 22:38
50-valto > Я же говорю что мы разговариваем на разных языках. Чтобы соблюдать "закон" не обязательно с кем-то согласовывать установку шлагбаума, выполняй требования и этого достаточно. ХОДИТЬ НИ КУДА НЕ НАДО, ПРОЧИТАЛ,ПОНЯЛ,СДЕЛАЛ-ВСЁ...Догоняешь? НИ КУДА НЕ ПОСЫЛАЙ ЛЮДЕЙ! Смекаешь? ТЕБЯ НИ ГДЕ НЕ ЖДУТ!Понимаешь? ...
Еще сабж читаешь не внимательно. Не только закрыли территорию, но и посадили охрану. Догадываешься зачем?
Гость
52 - 08.06.2017 - 05:45
51-Ave Caesar > Я сам лично видел в своем городе. Элитный МКД, построен буквой П, естественно с железным круговым ограждением вокруг, с закрытым двором, со шлагбаумом. Был даже не пожар, а сильное задымление в одном из подъездов. Приехали пожарные, разобрались с дымом, проверили документацию у председателя ТСЖ, выяснили что все установлено незаконно, выдали предписание снести часть забора и убрать шлагбаум. На следующий день мужик с газовым резаком начал крушить забор и снесли шлагбаум. Так что,пацан, разуй глаза еще шире, что бы понять что написано в законе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены