К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу людей пострадавших от не корректного отношения сотрудников УФМС

Гость
0 - 16.07.2013 - 12:59
Цель: Написать открытое письмо начальнику УФМС Краснодарского края Семенякину Игорю Андреевичу.Где будут приведены факты, не одного человека, не с одного города или района, а несколько реальных ситуаций и пусть начальник УФМС задумается, что в его подведомственном управлении работают случайные люди, не знающие этики поведения государственного служащего.


Гость
1 - 16.07.2013 - 21:03
ну напишите, что смущает?
Гость
2 - 16.07.2013 - 21:48
0-Maliw >
да пофигу ему эти письма, ответят - "нарушений не установлено". только в суд - действует, проверено. 246 рублей делов.
Гость
3 - 17.07.2013 - 06:46
в суде логичнее обжаловать незаконные решения.. автор же имеет намерение собрать хоровод для написания обращения по некорректному поведению, насколько можно понять из сабжа.

не понимаю правда к чему тут коллективная жалоба. на что это повлияет? обидели- изложи письменно, дождись ответа.
Гость
4 - 17.07.2013 - 06:58
3-Изергиль >
так без толку писать, говорю же проверено.
Прокуратура пересылает в ФМС опять.
а некорректное поведение не соответствует любому регламенту ФМС, так что является заодно незаконным
Гость
5 - 17.07.2013 - 07:00
И дайте я тоже тут заодно спрошу, могу я по месту нахождения головы (Краснодар) обжаловать действия подразделения в другом городе края?
6 - 17.07.2013 - 07:19
5-Канас Руси >для начала обзаведитесь подтверждением некорректного поведения.
Гость
7 - 17.07.2013 - 07:36
6-почти блондинка >
уже имеются
Гость
8 - 17.07.2013 - 08:30
Пустая это затея... ну задумается этот руководитель, ну почешет в лучшем случае себе голову в раздумьях. И что ив итоге ? Прями как не в России живете. Автор, вам правильно говорят - нужно обжаловать действия УФМС по каждому конкретному случаю .
Гость
9 - 17.07.2013 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Канас Руси Посмотреть сообщение
некорректное поведение не соответствует любому регламенту ФМС, так что является заодно незаконным
К примеру вас обозвали хамлом... Нарушен "регламент" ... и дальше? Признать "незаконными" действия сотрудников? и как это восстановит ваши нарушенные права или законные интересы?
Только дисциплинарное взыскание, а если отпишутся что все ОК, обжаловать!
Гость
10 - 17.07.2013 - 08:33
9-andrey333 >
изучаем КоАП в части нарушения регламентов
Гость
11 - 17.07.2013 - 09:02
я как товарищ, получивший гражданство РФ быстрее всех-могу вас консультировать по миграционным вопросам.)
как обидели? где? что нужно разрешить? подскажу бесплатно-излагайте..
Гость
12 - 17.07.2013 - 09:07
0-Maliw >
http://krasnodar.rusplt.ru/index/Krasnodar_UFMS.html
Гость
13 - 17.07.2013 - 09:09
незаконным может быть решение, действия или бездействие.

административный регламент-АР- как правило прописывает алгоритм получения государственной услуги.. фразы и обращения, которыми обязан встретить вас специалист в АР не обозначены.там как правило, описывается необходимость полноты и доступности консультации по государственной услуге.

этические нормы насколько мне известно предусмотрены другими юридич. актами.. моральный кодекс чекиста, к примеру, кодекс этики и служебного положения.
"хамло" это оттуда.
Гость
14 - 17.07.2013 - 09:12
и кстати, на сайте говорится что в УФМС есть телефон доверия-259-20-51, пожалуйтесь туда..

12-shmel >о.это известная клоунада на фоне розовых фламинго..)
Гость
15 - 17.07.2013 - 09:14
14-Товарищ Депардье > Я знаю этого человека не первый десяток лет. Он не вор и не лжец. И уж тем более не клоун.
Гость
16 - 17.07.2013 - 09:29
15-shmel >я знаю лет 8.. и что?
Гость
17 - 17.07.2013 - 09:53
Да, то, во что превратили бывшее УПВС - печальное зрелище... В.В. удивил, неожидала, удачи.
Гость
18 - 17.07.2013 - 10:08
Да просто смешна затея топикастера писать письмо Семенякину. Как говорится: "Если староста мошенник, то и земский плут".
Гость
19 - 17.07.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Канас Руси Посмотреть сообщение
изучаем КоАП в части нарушения регламентов
И?... Какие ваши права или интересы нарушены или вы от неопределенного круга лиц выступаете?
Гость
20 - 17.07.2013 - 11:21
ВВ.. знаю что правилами запрещено обсуждать кого-либо на форуме, но тем не менее.. своим театральным обращением к Президенту и нелепыми публичными обвинениями в преступном сговоре сгубил благую идею на корню.
насколько мне известно суд по иску Семенякина ВВ проиграл.
Гость
21 - 17.07.2013 - 12:18
20-Товарищ Депардье > Проиграл. Зная, как у нас вершится "правосудие" - в этом нет ничего удивительного.
Гость
22 - 17.07.2013 - 12:46
Да,прочитав все сообщения,если честно пришла в ужас.
Гость
23 - 17.07.2013 - 12:48
12-shmel >Спасибо,что оставили - эту ссылку
Гость
24 - 17.07.2013 - 12:53
1-Изергиль >Что смущает???Самой написать, да не проблема. Ну просто очень хорошо знаю порядок работы с жалобами и обращениями граждан.Напиши на имя начальника УФМС края, а письмо опустится на уровень начальника отдела.И что??? Работник всегда прав.Особенно когда их несколько.А какие доказательства у гражданина кроме его слов, испорченного настроения и здоровья.
Гость
25 - 17.07.2013 - 16:49
24-Maliw >между вашим нулевым постом и этим -не прошло и суток..) сначала была цель написать письмо Семенякину, теперь оказывается пришло осознание того что письмо это проблем не решит.
Гость
26 - 17.07.2013 - 16:52
писать можно и нужно.
но без эмоций и соплей да еще на адрес доброго царя, а с указанием фактов и сроков.
не лепить в одну кучу мухи, котлеты,домыслы, мольбы, слухи, угрозы и клевету.. от таких писем -даже в ютьюбе- толку не будет..
Гость
27 - 17.07.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Товарищ Депардье Посмотреть сообщение
я как товарищ, получивший гражданство РФ быстрее всех-могу вас консультировать по миграционным вопросам.) как обидели? где? что нужно разрешить? подскажу бесплатно-излагайте..
Реально ли получить "внутренний паспорт" и зарегистрироваться по месту жительства , без предъявления листка убытия сотруднику Прикубанского отдела УФМС или разъяснение ФМС (http://www.fms.gov.ru/treatment/revi...=897&PAGEN_1=2 пятое на странице) всего лишь теория? (гражданство получено в соответствии с п."а" ч.1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве", имеется ОЗП, выданный консульским учреждением, квартира в собственности заявителя).
Гость
28 - 17.07.2013 - 16:57
17-Ирмида >ага.удивил и меня. думала он умнее.
20 лет проработал в системе и только когда уволили-решил открыть всем глаза. как это по- нашему..)
Гость
29 - 17.07.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Изергиль Посмотреть сообщение
20 лет проработал в системе и только когда уволили-решил открыть всем глаза. как это по- нашему..)
Вы уверены? Может тогда озвучите дату увольнения и дату обращения?
Гость
30 - 17.07.2013 - 18:40
13-Товарищ Депардье >
Не, наоборот.во навскидку
"12. При общении с гражданами (по телефону или лично) сотрудники ФМС России и ее территориальных органов должны корректно и внимательно относиться к гражданам, не унижая их чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления государственной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи."
Так что за "хамло"к ответу надо призывать.
Гость
31 - 18.07.2013 - 08:56
Вот вы удивляете !!! Дак и в поликлинике должны вежливо и культурно, не унижая чести и достоинства, обрашаться с гражданами. и в магазине , и в общественном транспорте, и на рынке, и в ЖЭКе, (дальше перечислять?) Так что теперь давайте на всех и напишем.?...
Гость
32 - 18.07.2013 - 08:57
мы ж в России живем...
Гость
33 - 18.07.2013 - 09:05
32-Ольга4114 >
ага, тягловое население
Гость
34 - 18.07.2013 - 11:16
30-Канас Руси >иии..? пробовали?
Гость
35 - 18.07.2013 - 11:52
34-Товарищ Депардье >
не, за это нет. пусть как угодно меня называют, лишь бы шевелились немного
Гость
36 - 18.07.2013 - 12:15
35-Канас Руси >я никого не хочу оправдывать.
человеческий фактор- это такое явление многогранное.. попадаются вполне нормальные люди и в ФМС, но то что есть там моральные уроды-факт.

но мнение по теме не меняю. предъявить что-то серьезное, сославшись на пункт АР, а уж тем более на обтекаемую фразу "должны корректно и внимательно относиться к гражданам"- почти невозможно.

работник скажет что он поздоровался с посетителем, предложил присесть, водички предложил.. а потом обозвал.)
Гость
37 - 18.07.2013 - 12:18
36-Товарищ Депардье >
это правильно, слова к делу не пришьёшь. я не юрист - руки не опускаю. если доказательства нет - его надо создать и желательно в составе поддерживающей совокупности.
Гость
38 - 18.07.2013 - 13:04
25-Изергиль >Да желание не прошло.Письмо всё таки я напишу.Ну прочитав все посты,я уже написала,что пришла в ужас.Все знают,все всё видят и что??? Мне "посчастливилось" в тот же день переговорить с заместителем начальника УФМС края, лично не по телефону,коротко рассказать ситуацию и что???Мне ответили пишите,мы всё рассмотрим.Я не сомневаюсь,что рассмотрят и дадут ответ.Ну общей проблемы - это же не решит.Вот я реальный человек, не слова на бумаге, рассказываю ситуацию,которую можно решить по горячим следам и помочь очень многим людям.Проехав в подразделение и увидев действия своих подчиненных.Да вот так приехав без предупреждения и представляете,как - эту ситуацию разнесет сарафаное радио по всем отделам города и не только всего края: "Сам зам.ездит по подразделениям" Только такие меры и дали бы положительные результаты.Ну как можно наказывать подчиненного, если он окажется ставленником самого начальника или сыном кума или племянником свата и т.п.
Гость
39 - 18.07.2013 - 13:19
38-Maliw >можно я отвечу? какая вам разница кто куда поедет и кто кому кум или сват? ваши права нарушены-обращайтесь письменно.. звоните на горячую линию-там идут записи всех звонков без исключения.

я могу предположить что таких недовольных законами, отношением, неваткой бумаги или документов как вы в крае сотни.. зам должен каждый раз выезжать куда-то? пишите.
не на форуме, а по сути.. в этом должен быть толк..

хотя вы сами себе противоречите. сначала ищите союзников на форуме чтоб написать коллективное, потом хотите чтоб по горячим следам.. так как надо?

теперь конструктивно-напишите мне в личку конкретику - может быть я смогу дать вам совет и оценку возможного решения вашего обращения к начальнику УФМС..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены