К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интенет-магазин

Гость
0 - 05.02.2013 - 09:17
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: заказал товар в интернет-магазине, доставку осуществляет сторонняя контора(EMS), в случае, если товар привезли несоответствующий заказу (цвет, модель, брак и т.п.), я по-любому оплачиваю доставку или это должен сделать магазин?


Гость
1 - 05.02.2013 - 09:59
Просто откажитесь принимать товар
Гость
2 - 05.02.2013 - 10:04
а кто вам без оплаты даст вскрыть посылку?
оплачиваете- потом все претензии к магазину.
Гость
3 - 05.02.2013 - 10:17
От товара-то я откажусь, если что не так, но оператор магазина говорит, что я доставку должен оплатить в любом случае. Брешет? Просто как-то обидно, да и несправедливо платить за чужие косяки.
Гость
4 - 05.02.2013 - 10:22
Предупрежу Вас. Заказывала из Китая товар, через Али, стоимостью 6 тысяч, ЕМС посылку не доставило, жалобы и прочее ни к чему не привели, хорошо, что китайцы пошли на встречу и после долгой переписки вернули деньги. Так что если заказываете что-то ценное, то этой конторой лучше не отправляйте. Почитайте, что о них пишут в сети.
Гость
5 - 05.02.2013 - 10:36
Ну, товар не из Китая- из Москвы и оплата при получении. Просто интересный "бизнес" может получиться: оне с магазином товар возють "слегка" не тот, а ты доставку оплачивай.... Кто-то может кинуть ссылочку как это всё регулируется?
Гость
6 - 05.02.2013 - 12:09
Если вам положили не тот цвет-при чем тут перевозчик?
Гость
7 - 05.02.2013 - 12:19
Ну а при чём я?! Поэтому заранее пытаюсь узнать какими нормами, законами или ещё чем это всё регулируется?
Гость
8 - 05.02.2013 - 13:37
пункт 2 статьи 458 ГК РФ: в случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю.
Пункт 1 статьи 459 ГК РФ: если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
Таким образом, если товар не соответствует заказку, перевозчик в этом не виноват: ответственность несет только продавец.
Гость
9 - 05.02.2013 - 13:39
поскольку одним из условий покупки товара была оплата доставки за счет покупателя, соответственно, услуги перевозчика Вы должны оплатить, поскольку они оказаны.
Гость
10 - 05.02.2013 - 14:07
Даже если продавец продал НЕ ТО, что я просил? Не должен ли продавец сам платить за свой косяк?
Гость
11 - 05.02.2013 - 14:18
5-Marantz >вскрывайте только при курьере. Со мной вместе подавал жалобу человек, о том, что когда курьер ушел он вскрыл посылку, а в упаковке была насыпана гречневая крупа, точно по весу его товара.
Гость
12 - 05.02.2013 - 14:26
10-Marantz >я вам уже в п2 говорю- претензии продавцу предъявляйте. вскрываете на почте или при курьере, составляете акт и алга.
Гость
13 - 06.02.2013 - 09:34
если что то ценное то лучше вскрывать при получении у ЕМС, а вообще взять за правило покупая чтото по инету быть готовому что это украдут и не особо расстраиваться по этому поводу.
Вот если продавец продал не то что вы просили, то надо было покупать в нормальном магазине!
Гость
14 - 06.02.2013 - 14:48
Все притензии к магазину, серьезая фирма оплатит пересылку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены