К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненормированный рабочий день

Гость
0 - 29.06.2013 - 12:56
Работаю в приемной комиссии одного из ВУЗов Краснодара.
Контракт не видел и не подписывал.

Исходя из того, что во время работы приемной комиссии рабочий день ненормированный то руководство Требует работать с 8 и до последнего абитуриента. В целом получается с 8-17,30 каждый день и в субботу 8-13, а в некоторые дни с 8-20ч.

Вопросы:
а)Какая переработка допустима в день в течении раб недели?
б)можно ли применить ненормированный день к работникам приемных комиссий ?



Гость
1 - 29.06.2013 - 13:25
К Вам ничего нельзя применить, т к Вы без договора не работник. У Вас ни прав, ни обязанностей в ВУЗе нет. Как и возможно оплаты труда
Гость
2 - 29.06.2013 - 13:48
superklim, спасибо. Но если будет предложение подписать такой договор то сама суть законная или нет?
Возвращаемся к вопросу по сути... Можно ли применить ввести режим ненормир раб дня для работников приемных комиссий?
Гость
3 - 29.06.2013 - 14:20
Этот перечень работников устанавливает работодатель сам. Откройте в поиске ст 101 Труд. Кодекса РФ и прочтите. Особенно нужно знать ст.67, 68 ТК РФ.
Гость
4 - 29.06.2013 - 14:43
нашел такую формулировку
//Поскольку за пределами установленной нормальной продолжительности рабочего времени труд работника удалось измерить с помощью норматива времени и оплатить в соответствии с установленной нормой труда, то размещать в том же правовом поле ненормированный рабочий день, не научно и по-человечески не справедливо//
Наш труд измеряется временем и поэтому не понятно почему он может быть переведен в ненормированный? Может быть он сверхурочный?
Гость
5 - 29.06.2013 - 15:12
Пока в нормативе будет существовать ст.101, работодатель вправе применять этот режим. Закон - это не размышления, а четкость. Моральные принципы не всегда с ним сочетаются. Работать или нет в Вузе решать Вам, но не делайте себя "бесправным" по своей воле
Гость
6 - 29.06.2013 - 15:29
//Работать или нет в Вузе решать Вам//
У меня контракт на 5 лет именно как преподавателем , а как технич секретарем в приемной комиссии я не подписывался нигде
Гость
7 - 29.06.2013 - 15:38
Это совмещение должностей, которое требует Вашего письм.согласия в форме допсоглашения к контракту с указанием периода, режима работы, доплаты за допобязанности.
Гость
8 - 29.06.2013 - 15:40
Не хотите не работайте, никто принудительно не заставит.
Гость
9 - 29.06.2013 - 15:59
Согласен , но я сам изъявил желание поработать чтобы перенести отпуск на сентябрь.
Но когда поработал 2 дня то слег дома. Поднялось давление, головокружение + заболел желудок.

Дикий поток абитуриентов, а рабочее место не приспособлено чтобы работать за компьютером более 8 часов. Это просто "спарка" лавочки и парты. Причем половина парты занята монитором. Сидеть можно только в половину оборота и нет возможности откинуться на спинку. Вместо спинки ребра батарей отопительной системы. Сидеть приходится скрученым 8 часов без перерывов. Дают только несколько минут на обед.

Нашел в сети ТИПОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА КОМПЕ
http://mvf.klerk.ru/spr/spr89.htm

ТАМ дается время на отдых после каждых 2 часов , но в нашем случае это прокатывает.

Вобщем ни рабочего места ни передышек. Ректору нужны абитуриенты.
Гость
10 - 29.06.2013 - 17:42
6-анти_ГАИШНИК >
Цитата:
Сообщение от анти_ГАИШНИК Посмотреть сообщение
У меня контракт на 5 лет именно как преподавателем , а как технич секретарем в приемной комиссии я не подписывался нигде
Ок, тогда что (кто) Вас заставляет вопреки Вашей воли пялиться по 8 часов в монитор сидя на табурете облакачиваясь спиной в ребра батареи? "Назвался груздем-полезай в кузов"
Гость
11 - 29.06.2013 - 17:46
Pravo 45, это уже моральная часть вопроса. Я дал слово в сентябре что отработаю, но позже заболел желудок и до сих пор его лечу. Как-то не красиво ... И отпуск мне уже перенесли.
Гость
12 - 29.06.2013 - 18:04
11-анти_ГАИШНИК >
Цитата:
Сообщение от анти_ГАИШНИК Посмотреть сообщение
Я дал слово в сентябре что отработаю, но...
Дали слово в сентябре 2012 года? Или это очепятка?
Гость
13 - 01.07.2013 - 08:30
0-анти_ГАИШНИК >вопрос у меня только один-что ж вы такое преподаете, товарищ??
Гость
14 - 01.07.2013 - 08:40
Если человек штатный сотрудник с нормированным рабочим днем, то вопросы исполнения "не своих" обязанностей - отдельная песня. Работает дольше положенного-оплата по ТК.
ЗЫ. Что мешает принести себе стул?
Гость
15 - 01.07.2013 - 11:09
0 - во-первых, пишется заявление о совмещении
во-вторых, подписывается доп. соглашение,
в-третьих, д.б. утвержден список должностей с ненормированным раб днем
в-четвертых, читаем ст.101 ТК РФ, где написано "эпизодически", что значит не на систематической основе.
А у вас, с описанным раскладом, выходят сверхурочные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены