К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеет ли право участковый уполномоченный давать характеристики на граждан?

Гость
0 - 07.06.2013 - 23:09
Доброго Времени суток!

Собственно, вот в чем вопрос: имеет ли законное (регламентированное соответствующим нормативным документом) право участковый уполномоченный полиции давать характеристики на граждан по их запросу или по запросу других граждан? Здесь имеется ввиду именно документ под названием "характеристика".
Аналогичный вопрос по инспекторам ПДН.
Если кто владеет инфой, буду очень признателен за ссылку на НПА.



Гость
41 - 11.06.2013 - 18:59
39-почти блондинка > ко мне есть претензии?

Я сейчас наблюдаю, как одна дама пытается перевоспитать суд. Не конкретного судью, а кубанский суд вообще. Дама на 100 процентов права, но мое мнение - ей для начала надо определиться, чего она хочет:
Перевоспитать суд
Или
Добиться пересмотра конкретно своего дела.

И исходя из выбранного действовать.
Но дама упрямо пытается убить двух зайцев сразу.
Впрочем, она домохозяйка. Ей один фиг заняться больше нечем
42 - 12.06.2013 - 07:49
41-Я была Лора >слушай, ну при чем тут претензии, и какие они могут быть, к тебе?
Я всего лишь пояснила, что за действия работника несет ответственность работодатель.
Гость
43 - 12.06.2013 - 09:04
39-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
38-Я была Лора > негативные последствия его дурости обязан разгребать работодатель.
Какта так...
Тока когда добьемся возбуждения уголовки, то негативные последствия прилетят и на самого (самих) сотрудников. Хотя не исключаю, что к тому времени этот участковый уже будет начальником райотдела гденить в горах Дагестана ))))
44 - 12.06.2013 - 09:20
ну да, ну да. Мне тож интересно, вообще какое-нить хотя бы взыскание было или нет? И если нет- почему?
А если да, то как оно так быстро закончилось? и товарисч пошел на повышение, м?
Гость
45 - 12.06.2013 - 09:57
44-почти блондинка > вопросы применения дисциплинарных взысканий к сотрудникам органов внутренних дел регламентируются Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации":
Статья 34. Служебная дисциплина в органах внутренних дел
Нарушением сотрудником органов внутренних дел служебной дисциплины признается виновное действие (бездействие), повлекшее за собой нарушение законодательства Российской Федерации, дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации, должностного регламента (должностной инструкции), правил внутреннего распорядка органа внутренних дел (подразделения) либо выразившееся в несоблюдении требований к служебному поведению или в неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств, предусмотренных контрактом, служебных обязанностей, приказов, распоряжений и указаний прямых начальников и непосредственного начальника, если за указанное действие (бездействие) законодательством Российской Федерации не установлена административная или уголовная ответственность.
Грубыми нарушениями служебной дисциплины являются (в том числе):
г) совершение виновного действия (бездействие), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина.

Статья 39. Порядок применения поощрений и дисциплинарных взысканий
Дисциплинарное взыскание должно быть наложено до истечения десяти суток с того дня, когда начальнику стало известно о совершенном проступке, а в случаях проведения служебной проверки, возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца соответственно со дня окончания проверки, рассмотрения компетентным органом или должностным лицом уголовного дела или дела об административном правонарушении и вынесения по ним окончательного решения, не считая времени болезни виновного или нахождения его в отпуске.
За каждый случай нарушения служебной дисциплины может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.
Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом, считается снятым, если в течение года со дня его наложения этот сотрудник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию.

Таким образом, взыскание (наложенное приказом) действует в течение одного года, если не будет снято досрочно в порядке поощрения. Если в период действия одного взыскания сотрудник будет вновь подвергнут дисциплинарной ответственности, то наложенное взыскание досрочно снято быть не может.

Вообще, была инфа, что их там всех сурово понаказывали, но пруф, естестно, никто не давал. Потому и говорить наверняка пока не приходится.
Гость
46 - 12.06.2013 - 13:29
45-Печальный кукушонок >
Цитата:
Сообщение от Печальный кукушонок Посмотреть сообщение
...была инфа, что их там всех сурово понаказывали, но пруф, естестно, никто не давал.
Вот он: http://www.prokuratura-krasnodar.ru/...ews&Itemid=253
Гость
47 - 12.06.2013 - 13:52
46-Pravo 45 > кхе... сорри, лопухнулся :)))

Однако, вот что мне в этой ссылке понравилось более всего (выдержки):
"Прокуратура Краснодарского края отстояла право матери на воспитание малолетнего ребенка"...
"Под влиянием дополнительных собранных доказательств, предоставленных в суд, заключения прокурора..."

чета таких моментов я в деле не припомню... Хотя, память уже канешна не та.... Вот про пруф опять же позабыл...:)
Гость
48 - 12.06.2013 - 13:53
Но наверняка все же говорить пока не приходится - приказов о наказании я лично не видел. И сомневаюсь, что кто-либо их узрел.
49 - 12.06.2013 - 21:52
47-Печальный кукушонок > вот эти цитаты вообще смешны, на фоне поведения представителя прокуратуры, реально считающей, что ребенка вернули именно они, прокурорские.

От же ж... не хочу ругаться.
и приказов тех в природе не существует, наверняка.
Гость
50 - 13.06.2013 - 09:42
я тупо в Гарант (полная лицензионная база, все модули) забил "характеристика", из нескольких сотен совпадений только одно по сабжу "примерная форма характеристики" из околоюридической статьи в "Главбухе".
больше актуальных совпадений нет.
кстати - еще один рудимент совка "домовая книга".
раньше было положение "о паспортной системе в СССР" от 1974, в приложениях которого устанавливалась эта самая книга, а сейчас - только приказ Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208
еще "справка с места жительства" - тоже, отрыжка
Гость
51 - 13.06.2013 - 09:49
На каком основании мировой суд отказывает в приеме заявления? Ссылаются на то, что необходимо предварительное следствие, в виду принадлежности к внутренних органов, или другие основания?.
Гость
52 - 13.06.2013 - 20:33
50-markonx > в Консультанте те же пироги.
51-Сергей_7 > Толком не знаю, не я этот вопрос вел. Узнаю - отпишусь.

Изучение Приказа МВД РФ от 26.05.2000 N 569 (ред. от 06.04.2007) "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел"
показало, что упоминаний о характеристике та, как ни странно, тоже нет.
Есть только пункт 2.8, который хоть как-то можно притянуть за уши:
"Подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел информируют заинтересованные органы и учреждения о безнадзорности, правонарушениях и антиобщественных действиях несовершеннолетних, о причинах и условиях, этому способствующих".
Но в нашем случае характеристика с негативными сведениями была дана по якобы имевшему место запросу третьего лица (сугубо гражданского).
Гость
53 - 25.08.2016 - 15:46
зафлудили тему, а по существу вопроса так и не понятно, выдает ли участковый характеристики или нет по запросу самого гражданина


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены