К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И опять про приставов

Гость
0 - 26.01.2012 - 10:56
Подскажите, пожалуйста как воздействовать на судебного пристава?
Есть исполнительный лист, передала его приставам полгода назад.
Ответчик управляющая компания. До сих пор не получены сведения их налоговой об открытых счетах. Сама нашла старую квитанцию, где был указан расчетный счет, передала ему, вроде направил в банк требование. С его слов вроде что-то со счета списывается, но совсем по копейкам. И эти копейки и то мне не перечисляют. На мои возражения что УК не может иметь такие маленькие поступления на расчетный счет и что нужны сведения из налоговой о возможных других счетах, он мне говорит что запрос отправил, а налоговая не отвечает и он типа ни чего не может с этим сделать.
Подскажите как заставить пристава работать? и что делать в этой ситуации?



Гость
1 - 26.01.2012 - 11:25
напишите жалобу его начальству. их между прочим это сильно пугает.
Гость
2 - 26.01.2012 - 11:46
+а его начальство сильно пугает прокуратура, проверено...
Гость
3 - 26.01.2012 - 11:53
felis - придите к приставу, ознакомьтесь с испол.производством, если увидете поступление д.средств и они будут из того банка, что вы сами нашли и передали приставу, советую вам забрать лист, и просто отдать его в банк для исполнения, свои деньги в этом случае вы увидете через 3 дня!
Гость
4 - 26.01.2012 - 15:56
кроме начальства (которое часто покрывает своих подчинённых) есть способ обжалования бездействия приставов в суд. там и срок рассмотрения небольшой - 10 дней. (глава 25 ГПК РФ Обдалование бездействий должностных лиц)
Гость
5 - 26.01.2012 - 16:23
да че вы человека гоняете по судам, ему то всего то нужно прийти к приставу ознакомиться с испол.производством и просто забрать лист вот и все! а ну и отнести его в банк где у УК рсчет!
Гость
6 - 26.01.2012 - 16:44
натали2110> и получить за судебного пристава зарплату? :) тем более автор пишет, что пристав всё направил, а этот расчётный счёт (единственный из известных) "мёртвый". а искать что-то ещё и выполнять свою работу приставу некогда.
Гость
7 - 26.01.2012 - 16:55
Vadic- да какая там [*****] зарплата, о чем ты!!!!!!!!! так слезы, а амбиций как у короля, не меньше. так что я всегда сначало делаю все сам, а вот если иных вариантов нет, то тогда к ним и уж по полной программе!
Гость
8 - 26.01.2012 - 17:39
знаю я по их щарплату и амбиции. но по моему мнению, если ты работаешь - делай свою работу хорошо, а не плачь, что у тебя нагрузка большая и денег мало платят. цепями там никого не приковывают. :)
да и мне лично после одного посещения и разговора по-хорошему не принёсшего результата, дальше проще жалобу накатать, чем самому что-то делать.
Гость
9 - 31.01.2012 - 16:02
Человеческий фактор еще никто не отменял. Если хотите получить деньги действуйте сами.
1. Можно писать жалобы в прокуратуру и начальству пристава - но, что помогут, не факт.
2. Обжаловать в суде можно действия пристава, но не его бездействие.
3. Р/счет УК можно найти и самому. УК довольно публичная организация, много клиентов и квитанций выставляется куча. Можно под благовидным предлогом, например для оплаты задолженности по коммуналке, получить реквизиты в самой компании и т.д. Проявите инициативу и смекалку.
4. Не можете взыскать сами, наймите толкового юриста
и он вам поможет.
Гость
10 - 31.01.2012 - 16:54
makalex> Это кто Вам такое наговорил про невозможность обжалования бездействия приставов?! читайте внимательнее главу 25 ГПК РФ и разъянения ВС РФ к ней.
и спрашивается на кой что-то делать самому, елси за это другие деньги получают?
Если кого (не дай Бог обворуют) преступников тоже самим прикаже искать? походить соседей поспрашивать, шпану поотлавливать в подъезде? :)
Гость
11 - 01.02.2012 - 00:37
9-Vadic >11-Vadic >+1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены