К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

8-ми летний долг.

Гость
0 - 28.01.2012 - 20:30
Мне пришёл судебный приказ от Мирового судьи о том, что я должен оплатить транспортный налог, который якобы у меня был ещё до 2005 года. Правомерно ли то, что прошло уже 8 лет, а мне только сегодня сообщают, что я должник. Как доказать, что все налоги я оплачивал своевременно и в полном объёме, если не сохранились квитанции? Ведь никто не хранит квитанции по 8 лет. Либо это делается специально, чтобы развести на деньги. Ведь на срок давности, видимо и расчитано. Кто вспомнит, что было 8 лет назад? Кто может проконсультировать по этой проблеме? Заранее благодарю


1 - 28.01.2012 - 20:43
Подайте заявление об отмене судебного приказа, какие проблемы? Тому же судье, который его вынес., только через канцелярию. И судитесь в общем порядке.
Гость
2 - 28.01.2012 - 21:14
Совершенно верно. И сделать это нужно не более чем в 10 дневный срок со дня, когда получен приказ. И в суд они вряд ли обратятся, так как у налоговой собственно уже утрачено право взыскания налогов такой давности.
Гость
3 - 28.01.2012 - 21:35
И не забудьте сказать на суде про исковую давность, а то судьям не положено такое "вспоминать".
4 - 28.01.2012 - 21:55
)))))и внизу на заявлении написать....
"....приложение: упаковка Винпоцетина для председательствующего, дата изготовления, номер серии,
упаковщик, производитель, кассовый и товарный чеки."
Гость
5 - 28.01.2012 - 22:09
Шутите))) а между прочем где-то читал (Пленум ВАС) что "вспоминать исковую давность" не должны судьи)))
Гость
6 - 28.01.2012 - 22:09
эээ, заявление об отмене в 2-х экземплярах, 1 себе со штампом о принятии... а то через полгода приставы придут, которых не известили об отмене...
Гость
7 - 28.01.2012 - 22:11
6-andrey333 >немного не так; судья удовлетворяет ходатайство стороны о применении последствий пропуска процессуальных сроков...
Гость
8 - 28.01.2012 - 22:13
А чтоб приставы не пришли, нужно иметь определение об отмене судебного приказа.
Гость
9 - 30.01.2012 - 20:33
Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

До 1 января 2011 года срок исковой давности по взысканию транспортного налога составлял 6 месяцев
Гость
10 - 30.01.2012 - 21:12
Таможня - Если статья по теме -Какое право автора нарушено?
По подробнее про 01.01.11 раскажите?
Гость
11 - 31.01.2012 - 02:58
8-Oph > Исковая давность - это никак не "процессуальный срок" :) А то, что применяется она только по заявлению стороны в споре, это факт. Насчет Пленума andrey333 (6) прав.
Гость
12 - 31.01.2012 - 06:13
Физическим лицам спишут все долги перед налоговой службой, которым больше 3 лет
http://www.1tv.ru/news/economic/189971
Может и Вам повезет:))
Гость
13 - 31.01.2012 - 07:18
13-elegia > Идриццтваюмать, летом, перед выездом за кордон, обнаружил на госуслугах.ру задолженность по ТН в размере 15 тыщ (плюс пеня) с 2005 года и, само собой, оплатил.
В результате - никто меня из базы не исключил, да к тому же - амнистия!
PS Да-да - пятнашку жалко )))
Гость
14 - 31.01.2012 - 08:09
не буду утверждать, но я читал статью где как раз такие споры разбирались, и суть их такова, что у налоговой срока давности нет, и эти недоборы налогов лежат на людях сколько бы лет не прошло. сейчас если найду выложу!
Гость
15 - 31.01.2012 - 13:02
Наверное об этом читали:
БК Статья 93.4. Особенности исполнения денежных требований по обязательствам перед Российской Федерацией

4. Исковая давность, установленная гражданским законодательством Российской Федерации, не распространяется на требования Российской Федерации, возникшие:
в связи с предоставлением на возвратной и (или) возмездной основе бюджетных денежных средств, в том числе бюджетных кредитов за счет средств целевых иностранных кредитов (заимствований) и иных бюджетных кредитов (ссуд), включая требования по уплате процентов и (или) иных платежей, предусмотренных законом и (или) договором (соглашением), в том числе требования о неосновательном обогащении и возмещении убытков;
в связи с предоставлением и (или) исполнением Российской Федерацией государственных гарантий Российской Федерации;
по обязательствам целевого финансирования юридических лиц, условием предоставления которого являлась передача акций в собственность Российской Федерации;
из договоров и иных сделок об обеспечении исполнения указанных в настоящем пункте обязательств.

Про налоги:
НК Статья 8. Понятие налога и сбора

1. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Гость
16 - 31.01.2012 - 15:13
и как же эти статьи соотносятся между собой?
Гость
17 - 31.01.2012 - 19:15
Статьей 31 Налогового кодекса РФ закреплены обязанности налоговых органов, в том числе обязанности соблюдать законодательство о налогах сборах, давать разъяснения о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, направлять налогоплательщику налоговое уведомление и требование об уплате налога и сбора.
Императивной нормой ст. 69 Налогового кодекса РФ установлена обязанность налогового органа по оформлению требования об уплате налога. Несоблюдение налоговым органом требований оформления документов, на основании которых налогоплательщиком производится уплата налога, недопустимо.

Согласно п. 6 ст. 69 НК РФ Требование об уплате налога может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования.
Согласно абз. 2 п. 6 ст. 69 Налогового кодекса РФ, в которой говорится, что в случае когда указанные лица уклоняются от получения требования, оно направляется по почте заказным письмом.
Направление требования заказным письмом в силу п. 6 ст. 69 и п. 5 ст. 101 Налогового кодекса РФ является дополнительным способом направления, используемым в случаях уклонения налогоплательщика от получения требования или невозможности вручить решение и требование основным способом.
Требования об уплате налогов я не получал, от получения требования не уклонялся. В приложении к исковому заявлению нет акта, в котором мог бы быть зафиксирован факт моего уклонения от получения требования, как того требует закон. Не получив своевременно требование, я был лишен возможности добровольно исполнить обязательство об уплате налога.
По тем же обстоятельствам я не согласен с начисленным мне пени.
В соответствии с п. 2 ст. 48 НК РФ исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.
Учитывая вышесказанное заявление о взыскании налога за период 200?-2005 г.г. подано за пределами срока, который является пресекательным. Ну и так далее, судебная практика имеется.
Гость
18 - 31.01.2012 - 19:25
(в ред. Федерального закона от 04.11.2005 N 137-ФЗ),


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены