К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотят завести уголовное дело.

Гость
0 - 26.09.2017 - 17:35
Сограждане, помогите советом как быть.
Ситуация такова:- Стоит железный гараж-пенал, на месте старого кирпичного, который развалили несовершеннолетние стуча мечами по нему, теперь звенит железный, разговоры с ними не помогают, инспектор по делам несовершеннолетних только на словах может реагировать. Вообщем,написали заявления что я забрал у них мячи( владелец), теперь участковый пугает уголовнкой ! Завладение чужим имуществом совершеннолетних! Как быть? Что делать?



Гость
1 - 26.09.2017 - 17:52
Ппц, забрать мечи у головка? Или вы их били когда забирали мячи?
Гость
2 - 26.09.2017 - 18:27
Не будет тут уголовки. Уличные мячи, как правило, потрепанные и имеют низкую стоимость. Поэтому квалифицировать, как уголовку нельзя. Участковый в таких случаях всегда нагнетает тучи. Кушать все хотят ... А так он уже знает по каким основаниям отказать в возбуждении дела, это его работа - грамотно отказать, чтоб потом с проверки прокуратура не вернула материал.

Анекдот про участкового: Заставили омоновца, опера и участкового поймать доставить медведя из лесу. Омоновец притащил медведя через 30 минут. Опер притащил волка и лису, которые сознались, что они медведи. Участковый принес объяснение от крота, совы и зайца, что медведей в этом лесу нет и никогда не было.

Из анекдота понятно у кого какая задача.
Гость
3 - 26.09.2017 - 20:25
Стоял старый кирпичный гараж. Пришли несоверешеннолетние с мечами викингов или спартанцев и развалили его. Автор поставил железный.
Несовершенноление написали заявления участковому, что автор отобрал у них футбольные мячики. За это участковый пугает уголовкой за завладение имуществом совершеннолетних (мячики то оказались не детей, а взрослых дядей, которые заявления писать не пожелали, а послали детей).
1-такая >у кого у кого забрали мячи? Это фамилия такая? :)))
Гость
4 - 26.09.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
у головка
уголовка))
Гость
5 - 26.09.2017 - 20:31
Да ... вот так и приходится додумывать мечи или мячи, где совершеннолетние, а где несовершеннолетние ... ))
Гость
6 - 26.09.2017 - 20:53
Не может за то, что мячи забрали уголовная ответственность наступить. Что бы Вам помочь нужно больше информации об обстоятельствах.
Гость
7 - 26.09.2017 - 21:31
2-Роман Борисович >задача участкового дать правильную оценку действий, а не отказать. По 161 нет минимального размера, это не 158. Не путайте. Далее материал по хорошему должны были отписать пнд, служба сейчас одна, но они не участковые. Зачем писать, если не знаете? Возбудь могут, за банку пива возбуждали. Не [*****] ничего отбирать у детей. Мог бы проткнуть, там уже умышленная порча чужого:) б у мяч вряд ли стоит 2500:)
Гость
8 - 26.09.2017 - 21:39
3-ТриТочки >+100 как можно мячами разбить кирпич? Автор напишите встречку по 167. Мол дети умышленно мячом лишили недвижимого имущества, дабы предотвратить дальнейшую порчу имущества было решено изъят предмет порчи с целью дальнейшей демонстрации в полиции.
Гость
9 - 27.09.2017 - 06:26
8-ctroitel2000 >гы-гы, можно подумать, что это произошло в 1 день. :)
Гость
10 - 27.09.2017 - 13:12
9-ТриТочки >прикинул, думаю дети Валуева могли разнести гараж мячом. Но тут есть загвоздка, хрен бы автор у них мяч забрал...
Гость
11 - 27.09.2017 - 17:46
Добрый день. Спасибо что откликнулись, были суточные ограничения для вновь зарегестрированных. Смотрите, в 65 году выделили землю для постройки кооперативного дома, соответственно
Гаражи тоже были построены. Кладка у кирпичной стены была не стандартная ( большой площадью вниз)
А наоборот, на ребро, соответсвенно кладка шаткая. Гаражом владела моя бабушка участник ВОВ. Рядом с гаражом находится бельевая площадка, на которой они играют( бьют о стенку гаража) ну и плюс ногами по стене добавляли. Гараж старый пришлось демонтировать и поставить новый железный
Гость
12 - 27.09.2017 - 17:51
Вообщем участковый в грубой форме запугивал уголовкой, хамски себя вёл, сказал что на гараж нет документов, и им всё равно что с ним будет! Хотя я пытался возразить что имущество не перестаёт быть чьим то и стоить денег, даже если оно стоит там без разрешения, на что он ответил, что ещё раз я трону этих детей, то приедут Дяди из следственного комитета и будет( цитирую) ЖОПА мне. И никак он ( участковый) и инспектор по делам несовершеннолетних не будут с ними.
Гость
13 - 27.09.2017 - 17:55
На сколько я знаю, что если владеть имуществом много лет, и это могут подтвердить свидетели, то имущество признаётся за человеком. Обращались по этому поводу в администрацию, они ни как не дают землю, ни в аренду ни под застройку.
Гость
14 - 27.09.2017 - 18:30
а у гаража есть фундамент?
Гость
15 - 27.09.2017 - 18:47
Неа, увы фундамента нет
Гость
16 - 27.09.2017 - 18:50
Там весь гаражный массив не имеет никаких документов, это же не даёт никому ни морального ни юридического права, взять и просто их рушить! Или всё таки можно так поступать?
Гость
17 - 27.09.2017 - 18:54
Если дело в фундаменте то можно залить его
Гость
18 - 27.09.2017 - 18:55
лучше бы он кирпичный оставался.....можно было бы говорить что капитальный объект ...а так жестянка.значит временный...
Гость
19 - 27.09.2017 - 19:00
Это да, но его пришлось демонтировать, а средств на новый не было
Гость
20 - 27.09.2017 - 19:09
16-Bure >ни у кого нет права без исп листа изымать вещи у людей. Участковый прав, сегодня мяч отжал, потом под окном громко по телефону говорят- отжать, машина громкая- изъять. Мне мешает - могу забрать. Только не могу понять опрашивал Почему не инспектор пдн. Следственный комитет - просто напугал, если грамотно опросить можно передать на возбуждение. Раз в таком разрезе разговаривал - значит пожалел, напишет отказной. Решил запугать пока ещё один человек не стал закоренелым преступником.
Гость
21 - 27.09.2017 - 19:19
16-Bure >А вы что ж молчали, когда после удара стена гаража обрушилась? Раз.
Чего ж гараж так строили, что он от удара ногой разваливается? Два.
Если так критично было- что мешало отгородить площадку ото гаража или просто укрепить стены? Три.
И ЧТО МЕШАЕТ ДО СИХ ПОР ОТДАТЬ МЯЧИ ОБРАТНО? :)))
Гость
22 - 27.09.2017 - 19:20
+21 Четыре :)
Гость
23 - 27.09.2017 - 19:20
Пожалел? Вы это серьёзно?
Гость
24 - 27.09.2017 - 19:22
Вот я сижу и думаю. Дети играют. Вышел дядька и забрал мяч. Вполне реальная ситуация.
Но как можно забрать несколько мячей? Или дядька делал это ежедневно?
Гость
25 - 27.09.2017 - 19:22
Мячи я отдал уже, у меня и была цель их передать ментам, что бы они провели с ними беседу! А они отказываются в это вмешиваться с предлогом что гараж стоит не законно
Гость
26 - 27.09.2017 - 19:24
Я одновременно подобрал 3 мяча, что тут такого сложного?
Гость
27 - 27.09.2017 - 22:24
железный гараж = велосипед, имущество движимое, и не индивидуализируемое за отсутствием предусмотренных изготовителем серийных номеров, регистрации в установленном законом порядке не подлежащее.
"стоит с 1965 года, бабушка - участник ВОВ"
ГК РФ ст. 210: "Бремя содержания имущества несет его собственник"-Bure содержал имущество?
предпринял все разумные и достаточные меры для владения им? оформил землю (ст. 1 ЗемК РФ)???
в конце концов вступил в наследство гаражом?

нет.
а
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
Я одновременно подобрал 3 мяча, что тут такого сложного?
- справился.
стало быть - справится и с озвученным вопросом.
я на стороне участкового.
имея собственность - будь добр её содержать в надлежащем порядке, если в общественном месте - то в опрятном, чистом, эстетичном виде, как в Европах.

ЗЫ
и "ментов" уж нет давно. и не их задача "проводить беседу" - общественный порядок дети не нарушали, а то, что гараж развалился - так значит и не был объектом НЕДВИЖИМОСТИ изначально.
недвижимость от мячиков не разваливается. разваливаются клуни и халупы.
Гость
28 - 28.09.2017 - 06:22
26-Bure >Так отобрал или подобрал бесхозно валяющиеся?
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
я забрал у них мячи(
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
что ещё раз я трону этих детей
трогали?
Гость
29 - 28.09.2017 - 07:44
[quote=markonx;44826777] железный гараж = велосипед, имущество движиомо
Всё таки имущество??? Которому так же могут нанести ущерб??? И то что они на бельевой площадке играют, предназначенной для сушки белья, тоже всё нормально?
Гость
30 - 28.09.2017 - 10:32
29-Bure >Вы начинаете затрагивать другие вопросы. Гараж- имущество. Земля под гаражом занята незаконно. И если пока никто не требует убрать гараж, не значит, что кто-то, кроме собственника, должен обеспечивать сохранность имущества в этом месте. Собственник, по сути, захватил чужую собственность- землю. Поставил свое имущество. Для сохранности ничего не сделал и требует, чтобы это делал кто-то.
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
И то что они на бельевой площадке играют, предназначенной для сушки белья, тоже всё нормально?
А то что ваш гараж стоит на том месте, где могли бы играть- нормально?
Гость
31 - 28.09.2017 - 11:53
В общем, я понимаю что ситуация безвыходная для меня.
Гость
32 - 28.09.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
Всё таки имущество???
да, имущество.
только вот ваше ли? я не зря прошелся по индивидуализации. землю "в установленном законом порядке" вы не оформили, в наследство как движимым имуществом не вступили, даже шанс зарегистрировать НЕДВИЖИМОЕ имущество по факту открытого и добросовестного владения - упустили.

нанесение ущерба? не смешите мои тапки, доказательств причинно-следственной связи в совокупности с ПРОТИВОПРАВНЫМИ действиями третьих лиц вы представите?
то есть надлежаще и допустимо связать стукание детским мячиком по кирпичной или железной стенке в процессе обычной игры?
если так - то автоматом придется признать мячики и обычную игру противоправными соответственно предметами и действиями.
Цитата:
Сообщение от Bure Посмотреть сообщение
И то что они на бельевой площадке играют, предназначенной для сушки белья, тоже всё нормально?
да, нормально. принцип цивилистики - "что не запрещено, то разрешено".
вы же ставите машину и гараж на земле, предназначенной для общественных нужд - и ничего.
вообще я могу накидать практики, когда подобные объекты, предоставленные инвалидам и ветеранам после их кончины изымались, так как предназначение их - целевое: удовлетворение потребностей КОНКРЕТНОГО человека. а вы, по сути дела, присвоили себе право пользоваться (причем неразумно) своего рода пенсионным проездным билетом.

я полагаю что участковый напишет отношение по поводу размещения гаража. уголовное дело конечно - это он погорячился, а вот освободить место - придется. и будет 100% прав.
Гость
33 - 28.09.2017 - 12:27
мы обращались в администрацию,что бы взять в аренду эту землю или еще на каких либо условиях,просто отказывают,в аренду не дают и т.д.
Гость
34 - 28.09.2017 - 13:58
33-Bure >а вы что хотели? со смертью ветерана все права на участок прекратились. соответственно муниципалы могут отказать в выделении участка на общественной территории. иначе кто хочет и где хочет сможет получить кусок землицы.
давать или нет землю - это право муниципалов, а не обязанность. причем основания отказа они могут не объяснять.
относительно приватизации ЗУ - то же самое.
Гость
35 - 28.09.2017 - 14:04
33-Bure >и имеют право. вы хотите гараж, дети хотят площадку, пенсионеры клумбу и лавочку.
Гость
36 - 28.09.2017 - 14:08
Ну да согласен, хотят дают а хотят нет,а за откат к примеру на постройку какого нить гаража -это нормальная практика.
Гость
37 - 28.09.2017 - 14:23
36-Bure >ну да, и это верно.
а вы, вы бы на месте чиновника - не соблазнились ли откатиком?
Гость
38 - 28.09.2017 - 14:57
Безнадёгой пахнет для обычных людей, вот с чем я соглашусь! Менты которые способны только работать по наводке,и чиношки которые только и знают что соблазнятся суммами, полнейшая моральная деградация !
Гость
39 - 28.09.2017 - 19:04
38-Bure > а самозахват земли и незаконное завладение имуществом (мячи) - не деградация?
Давайте Вы огласите адрес, по которому установлен гараж? Месяц-два и детям будет больше места для игр :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены