К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хэлп!!! Пришло письмо их банка на мой адрес на несуществующего человека!

Гость
0 - 28.10.2014 - 13:37
Месяц назад пришло почтовое письмо из ИДЕА банка(Краснодарское отделение), на имя человека который не проживал по этому адресу никогда, да и с адресом не все гуд, в письме указан дом и квартира а по факту это частный дом и квартиры не может быть по определению.
В письме была указана сумма задолженности и угрозы. Позвонил в Москву и Краснодарское отделение пообещали что писем больше не будет и только что пришло второе, как под копирку только сумма в 2 раза больше. Стал звонить в Краснодарское отделение так там не хотят слушать и сильно нахамили "типа это мои проблемы". Набрал Москву, перевели на какого то руководителя в Краснодаре, пообещал разобраться...НО! думаю мож пойти в полицию или участковому на всякий случай?



Гость
41 - 16.01.2015 - 13:56
39-markonx >ты пишешь - ждать коллекторов, а мы предлагаем автору не ждать. А устроить банку головомойку заранее
Гость
42 - 16.01.2015 - 13:58
39-markonx > да, Вы правы. Видел, что выше в теме был аналогичный совет, до пленился перечитать, чтобы на конкретный номер указать.

В любом случае, если разыскиваемый персонаж действительно "не проживал по этому адресу никогда" я бы просто кидал письма в мусорку. В теме написано "Позвонил в Москву и Краснодарское отделение" - этого на мой взгляд и так более, чем достаточное доброе дело ;-)
Гость
43 - 16.01.2015 - 14:09
41-Я была Лора >банку если и устраивать головомойку - то только на уровне высшего менеджмента, совета директоров или через контрольные органы типа ЦБ. а все остальное будет растворяться в девочках-операторах и внутрибанковской переписке.

Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
я бы просто кидал письма в мусорку.
для нервов будет спокойнее подготовить документы и единожды отбиться от коллекторов раз и навсегда. для этого надо показать что это их косяк.
Гость
44 - 16.01.2015 - 14:11
43-markonx > а я бы устроила через прокуратуру. Зачем мне их менеджмент?
Гость
45 - 16.01.2015 - 14:36
44-Я была Лора >дешевка. в банке таких типовых запросов от прокуратуры - ведро в неделю. соответственно на типовой запрос - типовой ответ, не вникая в смысл.
Гость
46 - 16.01.2015 - 14:38
Ну при таком подходе к делу лучше вообще сесть на стуле, сложить дапки и ждать бабы с косой
Гость
47 - 16.01.2015 - 14:56
46-Я была Лора >а я предупреждал. водные процедуры - благо. еще бег. можно трусцой, но прикольнее в мешках.

какой подход? я сейчас смотрю сайт генпрокуратуры - у меня 7 проверок в этом году. если буду по каждой нервы терять - пузо поседеет. вот проверки будут в сентябре, а документы мы начнем собирать сейчас.
"чем толще стопка бумаг - тем чище попа" (офисный юмор)
48 - 16.01.2015 - 15:03
37-Я была Лора >По сути разные вещи. Один из членов нашей семьи госслужащий. И если бы органы выявили у нас "адрес масовой регистрации" то долго пришлось бы объяснять СБ что да как.
Гость
49 - 16.01.2015 - 15:05
48-janni >ну вот видишь. Ты не хочешь объясняться с органами. А автор не хочет объясняться с коллекторами
Гость
50 - 21.01.2015 - 17:53
36-janni >Я бы сам с удовольствием взял бы "своего" козла не только за жабры. Сделал справку, действительно такой не проживает. полицаи не очень хотят влезать в это дело, предлагают самостоятельно разобраться с банком.
Гость
51 - 21.01.2015 - 23:03
50-На мягких лапах >а почему тебя волнует их "хочу-не хочу"?
Странные люди. Еще и спрашивают. Полиция вообще ничего не хочет, ни разу не помню, чтобы они радостно и с раздачей пряников приняли от кого-то заявление
Гость
52 - 22.01.2015 - 09:23
И что? Ну шлют письма и шлют. Автор боится чего?
Гость
53 - 22.01.2015 - 13:37
52-Гусь и огурчик > Тоже не вижу причин для беспокойства и обращений в какие-либо органы. Даже если приставы прийдут, то показать им эту самую справку о проживающих и послать лесом.
Гость
54 - 31.01.2015 - 23:32
Друзья! Подскажите форму запроса о наличии прописанных в частном доме! Сегодня приходили из полиции, разыскивали типа, который прописан в моем доме. Не прописывала! Спросила, могут ли химичить в уфмс, те твердо сказали -могут! Мне надо правильно сформулировать запрос, чтобы не было лазеек дать формальный ответ...
Гость
55 - 01.02.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
о наличии прописанных в частном доме!
домовая книга.
На федеральном уровне единая форма домовой книги установлена приложением № 11 к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденному Приказом ФМС России от 11.09.2012г. №288.
есть запись в домовой книге = есть факт регистрации (прописки). нет записи = "химия" в УФМС
Гость
56 - 01.02.2015 - 15:15
При чем тут домовая книга? Она у меня вот, лежит передо мнлй. А приходят и спрашивают про совершенно других людей. И письма приходят на квартиру 3,4, которых отродясь не было. Дом-то частный. И никаких жэков и рэплв нткогда не было. А кварталбная справки дает- подписывает, что мы напишем.
Гость
57 - 01.02.2015 - 15:45
ошибок много- с телефона набирала :)
Гость
58 - 02.02.2015 - 10:50
56-amd > "При чем тут домовая книга?" - при том, что при регистрации сведения о регистрируемом должны вноситься в домовую книгу.

"форму запроса о наличии прописанных в частном доме!" - подозреваю, что такой формы для обращений граждан не предусмотрено, но какова бы эта форма ни была (пусть даже и произвольная), посещения ФМС Вам скорее всего не избежать. Тем более, что Вам не ради праздного интереса хочется узнать ФИО прописанных граждан, но видимо и выписать их, так же ? Палюбэ копытить в ФМС.
Гость
59 - 02.02.2015 - 13:16
58-мутный поцык >Все, отнесла заявление, приняли вежливо, обещали ответить в течение месяца.
В субботу, когда ко мне приходил следователь с сопровождающими лицами, сказал, что ему домовая книга вообще не нужна. Там зарегистрированные вообще могут не отражаться.
Гость
60 - 02.02.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Там зарегистрированные вообще могут не отражаться.
а в зеркале? (вообще с этим рудиментом Ежова - домовой книгой больше проблем, нежели пользы. да какой там пользы... рудимент он и есть рудимент).
а то за нарушение порядка ведения - штраф. и тут же - "могут не отражаться". в конце концов гражданин не нанимался работать паспортистом.
Гость
61 - 04.02.2015 - 10:11
Все, получила традиционный ответ "на ваш запрос ответить не можем, так как отсутствует база регистрации". Устно сказали, что лишних людей не прописано :)
Гость
62 - 10.02.2015 - 22:07
Сегодня снова пришло письмо на мой адрес. Из Чехии. Надеюсь, по ошибке:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены