К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хелп!! Помогите, как вести себя на суде?

Гость
0 - 11.04.2014 - 18:38
У меня скоро судебное слушание по ст.119. Ответчик полностью все отрицает, находился в не адеквате, ГНР при задержании его отпустила, хотя он оказал им сопротивление. Как себя вообще надо вести на суде, что подготовиться, что говорить?


Гость
1 - 12.04.2014 - 00:28
Мож стоит нанять защитника?
Гость
2 - 12.04.2014 - 10:44
Кто такая ГНР?
Гость
3 - 12.04.2014 - 13:20
2 гонорейщики)) группа немедленного реагирования,наверное)
Гость
4 - 14.04.2014 - 07:29
У адвоката была, 1000 за консультацию, сказал, что не имеет смысла ему находиться на защите, типа дело мелко-будничное, его услуги 30000, а его могут или осудить на 40 суток, или оштрафовать на 40000. В общем как подготовиться?
Гость
5 - 14.04.2014 - 08:56
Я думаю вам следует поискать более сговорчивого адвоката. То, из чего вы пояснили мало, что понятно и масса вопросов
Гость
6 - 14.04.2014 - 11:15
Если Вы не согласны с решением, то не следует кричать или возмущаться, вы вправе подать жалобу на решение суда в вышестоящий суд.
http://www.myjulia.ru/article/206677/
Гость
7 - 14.04.2014 - 13:26
Поясню более подробно:)))День 1. Мы с гражданским мужем находились дома одни, когда к нам пришел малознакомый нам человек, у которого наш бывший квартирант занял деньги уехал и не вернул. Чел этот был явно обкуренный,начал отжимать эти бабосы с нас, муж сказал, что с какого [*****] он их будет отдавать за квартиранта, и тот в ответ вернешь, типа, и начал бить моего мужа.. тот, чтобы избежать обычной потасовки, забежал во двор, закрыл калитку, чел за ним вдогонку, хватает топор и ломится за мужем в пристройку, тут на шум выхожу я, в меня летит молоток, разбивает мне ногу, следом этот топор, возле уха, он его подбирает, несколько раз замахивается на меня, вызываю гайцов, он тикает, гайцы приезжаеют, его находят, садят в машину, он бьет по морде гайца, выбивает ногами двери полицейской машины, тикает ...:)), Гайцы за ним, он натравливает собак, гайцы благополучно уезжают. Приезжает участковый, составляет протокол, все фоткает, уезжает.
День 2 Чел появляется в участке, пишет жалобы на гайцов, гайцы звонят мне, с воодушевлением рассказывают, как они его накануне отпустили :)), начальство знает и т.п. :)
день 3. у дознавателя очная ставка, чел : никого не видел, никого не трогал, за что на меня написали заяву - не знаю :)) шел мимо, типа семечки щелкал ..:)) может сами подрались :)) Свидетелей не было, (место не просматриваемое), зато у него откуда-то куча.
С собой мед.освидетельствование меня и мужа, легкое причинение вреда здоровью, ст.115 (но нигде не указывалась), заяву приняли только от меня, хотя угроза была больше мужу, он теперь проходит свидетелем, хотя он тоже пострадал, даже больше.
Гость
8 - 14.04.2014 - 14:09
7-ReginaS > Теперь уж ясно как оно было на самом деле. Пусть покаится перед высочайшим судом и просит снисхождение и смягчения наказания в виде 20 плетей. А для вас пусть на сходе общины при домкультуре просит прощение и признает вашу совесть и честь при всем людском народе.
Гость
9 - 14.04.2014 - 14:20
8-Ave Caesar >+ Да, и больше с ним за одним столом не пить. Пусть теперь сам ищет новых приятелей. Хватит гадить в том доме откуда ранее на веселе уходил.
Гость
10 - 14.04.2014 - 17:22
Ребят, я серьезно, здесь обращаюсь за помощью а вы все шутки шутите и ходите красными как огурцы. Алкоголь мы вообще не употребляем, так, что, кто особо одаренный, человек с нами не пил, не гулял, в доме не пакостил, мы его вообще, считай не знаем, только по слухам. А по слухам он еще тот кадр, по-ходу работает на органы, или у него кто-то там есть, выпускают всегда, ходит безнаказанным и творит чудеса на виражах.. Рассказывали, что он до этого парнишку какого-то избил, тот умер в реанимации от побоев, и ему ничего, отпустили, с наркотой ловили, отпустили, разбой, отпустили. Вы будете с таким водку пьянствовать? Большая просьба, пишите по делу, а не просто зубы поскалить :)) Сорри, никого обидеть не хотела ..:))
Гость
11 - 14.04.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от ReginaS Посмотреть сообщение
и ходите красными как огурцы
Тут, похоже, не в алкоголе дело, тут серьезнее вещества.
Гость
12 - 14.04.2014 - 17:43
10-ReginaS > я так думаю...отпустят его по 119, если не переквалифицируют. Угроза убить должна быть реальной со всеми приготовлениями, планированием и т.д. а тяжкого вреда по вашим словам нету. вот так.
13 - 14.04.2014 - 18:54
доказывать реальность угрозы. Свидетели должны быть, и говорить одно и то же.
Вообще, лучше бы Вы взяли представителя, владеющего нормами УПК... потому что эти дела частного обвинения....
14 - 14.04.2014 - 18:59
.....договориться, чтоб ему реальный срок вкатали, потом поддержать постараться в апелляции, и потом с почестями встретить в МЛС.
Гость
16 - 14.04.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
10-ReginaS > я так думаю...отпустят его по 119, если не переквалифицируют. Угроза убить должна быть реальной со всеми приготовлениями, планированием и т.д. а тяжкого вреда по вашим словам нету. вот так.
Коллега, здесь чистый состав 119-ой, "приготовления и планирования" не входят в его обязательные признаки. А реальность угрозы оценивается как объективно, так и субъективно. Объективная сторона с топором и молотком тут налицо, а субъективно потерпевшая восприняла угрозу реально, потому что подсудимый вел себя крайне агрессивно и неадекватно в отношении лично потерпевшей и ее мужа, находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (в каком именно - она не разобрала), угрожал персонально ей и ее супругу, в том числе, и своими действиями, кинув в них топор и молоток, в результате чего, они, сильно перепугавшись, вызвали сотрудников полиции. После этого инциндента, потерпевшая, находясь в стрессовом состоянии, какое-то время принимала седативные препараты для того, чтобы успокоиться, несколько дней не могла нормально спать, испытывала дискомфорт при необходимости выйти на улицу, так как боялась снова встретить подсудимого.

Для заявительницы совет. Показания с мужем у Вас должны совпадать, отработайте это до суда.
Гость
17 - 14.04.2014 - 23:52
16- господа 119 здесь нет. умысел у обвиняемого был только на "вымогательство". по этой же статье мотивом может быть ненависть, месть и т.д. Сама угроза должна носить реальный характер, а с покойника вы уже денег не возьмете, потому состава нет.
Гость
18 - 15.04.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
16- господа 119 здесь нет. умысел у обвиняемого был только на "вымогательство". по этой же статье мотивом может быть ненависть, месть и т.д. Сама угроза должна носить реальный характер, а с покойника вы уже денег не возьмете, потому состава нет.
Коллега, почитайте внимательно состав ст.119 УК РФ. Спорить об очевидных вещах я не буду.
Гость
20 - 15.04.2014 - 10:56
3opkuu- Прочтите сами, особенно ч.2 где раскрывается "понятие" мотива. вы не верно понимаете объективную и субъективную сторону. всегда состав относился к субъекту а не к потерпевшему. что там показалось потерпевшему не может относиться к мотиву совершения преступления, только цели действия обвиняемого характеризуют состав.
Гость
21 - 15.04.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
что там показалось потерпевшему не может относиться к мотиву совершения преступления, только цели действия обвиняемого характеризуют состав.
Применительно конкретно к ст.119 УК РФ это - зач0тное утверждение. U made my day.
Гость
22 - 15.04.2014 - 18:42
Спасибо форумчане,за обсуждение, не чувствую больше себя не просвещенной :)) Хотя, ему реально вменяется ст.119, как бы здесь не утверждали обратное. Угроза реально существовала, т.к. топор чудом пролетел рядом и мне это точно не показалось :))
Гость
23 - 15.04.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от ReginaS Посмотреть сообщение
Спасибо форумчане,за обсуждение, не чувствую больше себя не просвещенной :)) Хотя, ему реально вменяется ст.119, как бы здесь не утверждали обратное. Угроза реально существовала, т.к. топор чудом пролетел рядом и мне это точно не показалось :))
Успокойтесь и не нервничайте.

Ст.119 УК РФ - это преступление, уголовное преследование по которому осуществляется в поряке публичного обвинения. Это значит, что по нему проводилось предварительное расследование, в ходе которого осуществлялся сбор доказательств, в том числе допрос Вас в качестве потерпевшей, а также Вашего супруга. После этого, уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, прокурором проверено, признано обоснованным и направлено в суд.

В ходе судебного заседания Вам не нужен никакой представитель, если, конечно, у Вас нет лишних 20-30 тыс. рублей; выкиньте эти дурные мысли из головы. Государственное обвинение будет поддерживать представитель прокуратуры, он и задаст в ходе судебного следствия все необходимые вопросы. Вам с супругом нужно лишь придерживаться тех показаний, которые Вы давали в ходе предварительного расследования, остальное сделает гособвинитель.

Еще раз. Успокойтесь и не нервничайте, это дело не стоит и выеденного яйца.
Гость
24 - 15.04.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от ReginaS Посмотреть сообщение
Угроза реально существовала, т.к. топор чудом пролетел рядом и мне это точно не показалось
чтобы топором убить или причинить тяжкий вред не нужно выпускать его из рук иначе не достигнуть результата. он просто его таким образом положил на место. вам показалось, руфик соусем неувиновин.
Гость
25 - 12.11.2014 - 14:06
А если я скажу кому-нить " найду, набью морду" или "еще раз увижу, уши оборву" это тоже будет расцениваться как угроза? о_О
Гость
26 - 12.11.2014 - 17:37
что конкретно в заявлении на этого молото-топоро-метателя Вы писали?
Гость
27 - 12.11.2014 - 17:53
на будущее.. причинение вреда здоровью суд рассматривает только тяжелые случаи, ну или смерть!
проще не подводить под легкое или среднее причинение вреда, там минимальные возмещения..
в исковом Вам надо было прописать в ходе борьбы им была сорвана и присвоена золотая цепочка на такую-то сумму.. подвести к 162 ст. Разбой.. там деяния метателя уже были бы более весомы по наказанию..
и он пусть уже рассказывает - шёл мимо, щелкал семечки..
Гость
28 - 12.11.2014 - 17:56
+27, это уже если дошло до писанины в суд.. а так... таких надо сразу ломать.. желательно без свидетелей..
на суде соблюдайте субординацию, к судье с уважением _Ваша честь...!
ну и уверенность и спокойствие.
лишнего не плетите, мол он нам калитку поцарапал и банку разбил, ещё и матом меня назвал. это суду не интересно.
у д а ч и ! ! !
Гость
29 - 12.11.2014 - 19:03
Ответьте мне на 25 пожалуйста! Я правильно понимаю, что это 119 ст? Но как на практике, не знаю)
Гость
30 - 13.11.2014 - 10:41
29-Дамасская__роза >о тяжком причинении вреда здоровью я не увидел у автора.. с её слов.
вопрос к автору, мед.экспертиза какую степень вреда установила?
119 тут не должно быть..
можжат хулиганку натянут?
Гость
31 - 13.11.2014 - 11:24
112 тоже под вопросом... непонята степень причиненного вреда здоровью..
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
... в меня летит молоток, разбивает мне ногу, следом этот топор, возле уха, он его подбирает, несколько раз замахивается на меня.. С собой мед.освидетельствование меня и мужа, легкое причинение вреда здоровью, ст.115 (но нигде не указывалась)
да лажа какая-то..
Гость
32 - 13.11.2014 - 11:35
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
2. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Гость
33 - 15.11.2014 - 21:44
30-pancher >я не про автора, я про
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А если я скажу кому-нить " найду, набью морду" или "еще раз увижу, уши оборву" это тоже будет расцениваться как угроза?
спасибо! :)
Гость
34 - 17.11.2014 - 13:38
Подскажите, суд апелляционной инстанции прислал СМС о предстоящем заседании. Это у них теперь такое надлежащее уведомление? Ходатайств об информировании по СМС не подавали.

И еще вопрос - первым апелляционную жалобу подал ответчик. Истец тоже подал апелляционную жалобу, но несколько позже. О ее судьбе из краевого суда не было никаких известий. Есть подозрение, что в суде апелляционной инстанции будет заседание по жалобе ответчика, а жалоба истца туда еще просто не попала.

Как лучше действовать в такой ситуации?
35 - 17.11.2014 - 14:22
34-онДроид >скорее всего, две жалобы будут рассмотрены одновременно)
жалобу истец подал через суд 1-й инстанции?
если так, то она в деле.
Готовьтесь к заседанию, как еще лучше действовать.
Гость
36 - 17.11.2014 - 14:34
35-почти блондинка > В том и проблема - районный суд говорит, что в краевой жалоба истца не попала и заседание будет только по жалобе ответчика. И что-то мне подсказывает, что так быть не должно и два заседания краевого суда не будет. А они говорят, что дело потом вернется к ним и повторно отправят в краевой, уже с жалобой истца.
Гость
37 - 17.11.2014 - 14:59
ап.жалоба истца связана с жалобой ответчика?
Гость
38 - 17.11.2014 - 15:06
37-pancher > Нет. Истец планировал подать возражения на жалобу ответчика, но его известили о заседании через СМС всего за сутки.
Гость
39 - 17.11.2014 - 15:20
решайте вопросы по мере их поступления!
идите на заседание, уже с подготовленным возражением на жалобу ответчика, если тема жалобы вам знакома..!
Гость
40 - 17.11.2014 - 15:29
39-pancher > Да я боюсь, что второго заседания уже по моей жалобе просто не будет! Ну не может в моей голове уложиться, что краевой суд будет рассматривать обе жалобы в разных заседаниях и по каждой выносить отдельное определение. На втором заседании он же уже будет связан определением по первому заседанию.

Бред какой-то.
Гость
41 - 17.11.2014 - 15:37
Считаю, что обе апелляционные жалобы должны быть рассмотрены на одном заседании и вынесено одно определение. Ошибаюсь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены