К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хамство водителя лимузина.

Гость
0 - 09.06.2012 - 10:48
Здравствуйте!
Прошу, подскажите, как поступить в данной ситуации.
08.06.2012 г. на пересечении улиц Кубанская набережная и ул. Им. Гоголя произошла следующая ситуация. Моя супруга ехала в крайнем левом ряде по направлению от ул. Калинина в сторону СК «Олимп» по ул. Кубанская набережная. Справа от нее (между рядами) начал вклинивается лимузин. Сигналил, выражался нецензурной бранью. Горел красный сигнал светофора, когда лимузин начал подпирать, ровняться с машиной, супруга услышала стук по крыше авто. Она посмотрела в сторону лимузина, который к этому времени поравнялся с ней. Окно водителя было опущено (до этого момента закрыто) и он смеялся. Супруга вышла из машины, чтобы осмотреть, что произошло с авто, и обнаружила на крыше продолговатую царапину. Она записала номер лимузина. Выяснили организацию, в которому данное авто принадлежит. Позвонили… нас заверили, что такого произойти не могло и сказали, что вам перезвонит водитель. По словам водителя, он ничего не бросал, но машину помнит, потом выразил согласие с виной, предложил встретиться и урегулировать вопрос. На назначенное время не приехал… мы опять позвонили, водитель сказал, что ему все равно, он этого не делал. Я предупредил, что напишу заявление в полицию. Заявление вчера подали, подскажите как добиться справедливости??? Это дело принципа, чести и достоинства. На момент происшествия я находился в другом городе и приехал, как только смог. Очень жаль, что меня не было в этот момент. Я поражаюсь как можно ради эйфории и безнаказанности обидеть хрупкую девушку, только потому, что она не захотела пропускать лимузин (с правого ряда тоже никто не пропускал). Подскажите как дальше действовать?



Гость
1 - 09.06.2012 - 12:27
навалять за любимую пилюлей, разве не так?
Гость
2 - 09.06.2012 - 12:42
Царапину судя по вашему рассказу оставил пассажир лимузина, который высунулся в люк. Водитель-то тут при чем? С правовой точки зрения вы правильно поступили, вот только на мой взгляд заявление нужно было сформулировать немного по другому: "такого-то числа, в такое-то время, неустановленный пассажир лимузина с рег. номером ХХХ, нанес повреждения моему автомобилю, размер ущерба составил Х рублей (подтверждается отчетом об оценке, экспертизой, справкой СТО и т.п.). Считаю, что в действиях неустановленного лица имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ: умышленное повреждение или уничтожение имущества, ну и далее в соответствии с УПК, прошу провести проверку, уведомить о принятом решении. Дознаватель найдет компанию, которой принадлежит лимузин, выяснит кто его арендовал в это время, опросит пассажиров лимузина. Даже при отказе в возбуждении уголовного дела вы уже будете знать ФИО и адрес обидчика и сможете предъявить к нему гражданский иск.

Что касается этичности ситуации и поведения вашей жены, добавлю от себя следующее. Я сам водитель и прекрасно понимаю мотивы пассажира лимузина. Действий его я конечно не оправдываю, но и ваша жена реально не права. Если она едет медленно, то пусть себе тошнит мирно в правом ряду. Зачем мешать другим участникам движения? Ехать в левом ряду? Не пропускать? Заняться ей больше нечем? В этой ситуации поведение свинское имеет место с обеих сторон. И со стороны пассажира лимузина и со стороны вашей жены.
Гость
3 - 09.06.2012 - 13:47
Antikollektorr, судя по выше указанным доводам заметно ярко выраженное отсутствие логики. Супруга ехала в пробке, равно скорости потока машин, соответственно не создавала никаких проблем в организации движения. Могу Вас потошнить в любом месте и в любое время. Если заинтересовало, пишите на почту. Интересно что люка на этом лимузине нет. Вам бы сказки детям на ночь читать. Не тошните здесь.
Гость
4 - 09.06.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от never Посмотреть сообщение
Могу Вас потошнить в любом месте и в любое время.
3-never > Ну раз ты такой смелый, то просто найди водителя лимузина и поговори с ним по мужски. А то машину поцарапали, сразу плакаться на форум. Помощи бесплатной юридической просить. Разбирайтесь сами с обидчиком, ну или в реале обратитесь к юристу, оплатите его услуги и судитесь на здоровье.
Гость
5 - 09.06.2012 - 14:10
Ты прежде чем на оскорбления переходить подумай, это на будущее. Тем более когда речь идет о женщине. Честь и достоинство не предмет для исключения для слабого пола. Не пиши здесь больше ничего, не надо мне указывать что мне делать, тем более как ты выразился "плакать".
Гость
6 - 09.06.2012 - 14:36
Конечно не буду больше ничего тут писать. Например не буду писать про то, что каждый мужчина обязан защищать свою женщину, а уж тем более жену. Не буду писать. Если жена прочитает это, то пусть сама делает выводы. Мужчина - это прежде всего защитник. А мы сразу на форум плакаться, в полицию плакаться. "Ай-я-яй, спасите-помогите, машинку моей жене поцарапали!". Самому не стыдно? Защитник чести и достоинства :)
Все, не буду больше ничего писать в этой теме, думаю сказано достаточно и про этическую сторону вопроса и про правовую.
Гость
7 - 09.06.2012 - 14:50
Послушай ты защитник там на ж*пе, какого х*я ты мне тут советы даешь? Плачешь здесь только ты свин*та. Пиши мне свой телефон в личку.
Гость
8 - 09.06.2012 - 17:10
6-Antikollektorr >И каким же способом вы призываете мужчин защищать свою женщину? Неужели есть какие-то способы помимо законных? Интересно послушать. Вы же смелый человек - продолжайте развивать мысль, я весь в нетерпении узнать много нового.
Гость
9 - 09.06.2012 - 22:12
2-Antikollektorr >4-Antikollektorr >6-Antikollektorr >+17-never >-1
10 - 11.06.2012 - 18:49
Тю........ блин, ораторы, Вашу бы энергию да в мирное русло.
Гость
11 - 13.06.2012 - 10:44
нужно было на месте остановится и вызвать полицию, еще не плохо бы и свидетелей найти... так сказать не покидая места дтп. а вот сейчас махать кулаками после драки... это уже сложнее... вам бы найти доказательства порчи имущества... вроде видео (может на близлежаших домах установлены видеокамеры, которые что-то засняли...)...
ну и как вариант остается ученить самосуд по принципу Талиона, око за око, крышу за крышу:-)))
Гость
12 - 13.06.2012 - 15:47
Свидетели к счастью есть, ждем отказной материал.
Гость
13 - 14.06.2012 - 09:00
12-never > свидетели сейчас - это малозначительное доказательство... боюсь в том же лимузине их может больше оказаться...
14 - 14.06.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от never Посмотреть сообщение
Я предупредил, что напишу заявление в полицию. Заявление вчера подали, подскажите как добиться справедливости???
маладцы, теперь Ваша супруга за оставление места ДТП длительное время не сядет за руль!
Гость
15 - 14.06.2012 - 12:07
14 - не было ДТП, была умышленная порча имущества, нет состава адм. правонарушения.
Гость
16 - 14.06.2012 - 14:15
вечный странник... странствуйте дальше
Гость
17 - 10.07.2012 - 13:39
4-Antikollektorr >противно даже читать, что вы тут пишете, все never правильно делает, не "плачется" как вы тут написали, я даже больше уверена, что он свою жену защитит лучше, чем вы свою(если она вообще у вас есть). Морду обидчику набить -дело , конечно, хорошее и на душе всем легче станет, а вот статью 116УК "побои" никто не отменял
Гость
18 - 10.07.2012 - 13:40
16-never >к сожалению думаю, что добиться справедливости будет тяжко - ваши свидетели отчетливо видели, что происходила порча имущества?
Гость
19 - 10.07.2012 - 13:41
если да, то пишете исковое, прикладываете документы (оценка, заявление и ответ из милиции) и в суд
Гость
20 - 10.07.2012 - 14:54
Antikollektorr +1000
На дороге всегда есть дураки , которые вечно спешат.
А автор явно не сдержан и не корректен. Одна царапина а столько пены.
Гость
21 - 10.07.2012 - 15:51
20-andrey333 >тоже верно, но смотря какая машина, если раздолбанная шестерка, то точно не стоит, а если нулевая иномарка - то я бы тоже пену пустила бы)
Гость
22 - 11.07.2012 - 07:34
А цена вопроса то какая? может ту царапину за рубль отполировать и как и не было? Доказать вину (непонятно кого) в данной ситуации будет практически невозможно.
Гость
23 - 11.07.2012 - 10:44
автор темы реальный неадекват, мало того, что херни всякой понаписал человеку, который его нахаляву проконсультировал здесь . грамотно, с юридической стороны, так еще посылает каждого, чье мнение с его не сходится, жена у него по всей видимости такой же неадекват с похожим поведением на дороге, надеюсь водитель лимузина, до которого автор дое..ся даст ему пи..ды.
Гость
24 - 11.07.2012 - 10:50
23-Niko2 > +100000
И добавить нечего..
Гость
25 - 11.07.2012 - 12:31
23-Niko2 > бггггг )
Гость
26 - 11.07.2012 - 12:34
кстати, ни невера, ни антиколлектора нету.
может оне друг другу телепоны в личку написали, встретились, и погибли в честном бою? жена неотомщена осталась, а водитель лимузина продолжает беспределить....
Гость
27 - 14.08.2012 - 18:08
Кстати да....что то все кто отписался пропали...жуть.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены