К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Громкая музыка в дневное время у соседей

Гость
0 - 18.03.2015 - 12:33
Добрый день. Недавно сосед вернулся из тюрьмы, теперь каждый день громкая музыка слышна, очень громкая. На просьбу сделать потише, он сказал, что днем имеет полное право делать, что хочет,если я еще раз сунусь к нему, то он меня спустит по лестнице вниз. Знающие люди подскажите, что делать?


Гость
1 - 18.03.2015 - 12:35
0-рикка >он прав. имеет право. нет ну если он концертные динамики поставит то да, можно обратиться о замерах шума и тд и тп
Гость
2 - 18.03.2015 - 12:50
Это Вы как юрист говорите?
3 - 18.03.2015 - 13:04
Вызываете замер. Превышает- начинаете с участкового и далее до суда.
Гость
4 - 18.03.2015 - 13:05
3-ТриТочки > Как вызвать этот замер?
Гость
5 - 18.03.2015 - 13:13
http://sud-expertiza.ru/krasnodar/
это как один из вариантов узнать про замер шума - вижу эту контору первый и последний раз, нашел за 2 минуты в яндексе. Так же, судя по заголовкам ссылок в яндексе, можно попробовать начать с Роспотребнадзора
Гость
6 - 18.03.2015 - 13:17
Это все, конечно. хорошо. Но как я приглашу замерять децибелы, если я не знаю, когда этот замечательный сосед врубит музыку, в 9 часов утра или в 18ч вечера...
Гость
7 - 18.03.2015 - 13:22
6-рикка > мдяаа.. неразрешимая проблема.. это наверное только у Вас такая исключительная ситуация "если я не знаю, когда этот замечательный сосед врубит музыку". У всех остальных-то соседи дебоширят строго по расписанию.
Гость
8 - 18.03.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от рикка Посмотреть сообщение
сосед вернулся из тюрьмы...
Это ваша зацепка, ибо по сути ничего с ним не сделаешь.
Вариант (призрачный): простимулировать участкового рублём, чтобы он при следующей беседе с соседом (а с отбывшими такие беседы проводятся регулярно, тем более, что большая часть сейчас по УДО освобождается) попытался отрегулировать этот вопрос.
PS Можно и без стимуляции, но тогда нужно написать пару десятков жалоб от низа до верха.
Гость
9 - 18.03.2015 - 13:32
8-Модест Селянин >Единственно конкретный совет, спасибо.Жаль только я на телефон не записала, когда он меня скатить с лестницы обещал...
Гость
10 - 18.03.2015 - 13:35
А как же "закон о тишине"? Кто о нем знает?
Гость
11 - 18.03.2015 - 13:42
10-рикка > В нашем крае этот закон бестолковый, поскольку регулирует только ночное время. Да и в этом законе нет конкретных допустимых уровней шума.
Почитайте эти темы, вопрос уже обсуждался.

Шумовой режим

закон о тишине
Гость
12 - 18.03.2015 - 14:03
Т.е выхода нет? Может какие-нибудь неофициальные методы...Неужели никому не приходилось утихомиривать соседей и получать положительный результат?
Гость
13 - 18.03.2015 - 14:17
12-рикка > Выход есть, но он не такой простой.
А простой выход только противоправный - набить соседу морду лица.

А по закону к вашим услугам участковый и Роспотребнадзор.
Гость
14 - 18.03.2015 - 14:28
13-Напас Напасович > Роспотребнадзор - несерьезно,т.к. я писала выше, они не приедут по моему звонку сразу, когда шум, а приедут в тот момент, когда его дома не будет. Участковый, я так полагаю, связываться с этим не будет, ну если только ему не заплатить. Опять таки же, что скажет ему участковый - не шуми. Доказательств того, что он мне угрожал у меня нет. Я в положении и боюсь, что повторный мой поход к этому соседу может обернуться физической расправой, что скажется на мне,т.е. на моем будущем ребенке.
Гость
15 - 18.03.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от рикка Посмотреть сообщение
8-Модест Селянин >Единственно конкретный совет, спасибо.Жаль только я на телефон не записала, когда он меня скатить с лестницы обещал...
А запись тут и не нужна вовсе.
Найдите смелость и напишите заявление на соседа, что мол "освободился недавно, не работает (это важно!), на замечания реагирует агрессивно, прямо угрожал сбросить с лестницы и вообще хранит контрреволюционную литературу" и всё в таком духе. Эта бумага всяко участковому спустится, он обязан будет найти пять минут и отработать. Если к вам зайдёт до беседы - тут и повод пятисотоенную дать городничему, как было всегда на Руси ;)
Гость
16 - 18.03.2015 - 14:39
15-Модест Селянин > Спасибо товарищ Модест:) Только есть одно обстоятельство - он разговаривал со мной не один, с ним проживает девушка, которая принимала участие в этом "разговоре".
Гость
17 - 18.03.2015 - 14:40
16-рикка > И она может все отрицать...
Гость
18 - 18.03.2015 - 14:45
Это не важно, мы же не в суде.
Пусть отрицает, она заинтересована.
Напирайте на то, что в рабочее время нормальный мужик должен работать, создавать прибавочную стоимость и созидать, а не слушать на полную мощность "Бутырку" и не сидеть на форумах ;)
Гость
19 - 18.03.2015 - 14:45
14-рикка > Вы еще ничего из предложенного по закону не попробовали, а уже во все не верите. Ну вот такие у нас законы и органы правопорядка, которые следят за их исполнением. Но и вы-граждане не лучше - даже заявление участковому написать не хотите, а просто сразу в него не верите. Что же вы тогда хотите?

Вам предложили два варианта по закону, они оба вас не устраивают. Обсуждать иные варианты (не по закону) это в других разделах.
Гость
20 - 18.03.2015 - 14:51
18-Модест Селянин > Спасибо.
Гость
21 - 18.03.2015 - 14:51
рикка, пусть ваш мужчина поговорит с соседом, вы то зачем лезете к уголовнику, тем более в положении.
Сложно этот вопрос урегулировать в рамках правовых отношений.. замер уровня шума и т.д. пока дело до суда дойдет, времени много пройдет, штраф копеечный, нервов со здоровьем сколько убьете.
Гость
22 - 18.03.2015 - 14:59
21-Moondy > Да, Вы трезво глядите на положение вещей в нашей стране и я с вами солидарна. Я не хочу, чтобы муж говорил, т.к. тогда точно до мордобоя дойдет и тогда последствия могут быть неутишительные... поэтому и спрашиваю и сомневаюсь, и не знаю, что делать. Конечно, к участковому пойду, а там посмотрим. Хотя,если участковый окажется бессилен, где выход - не знаю.
Гость
23 - 18.03.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от рикка Посмотреть сообщение
где выход - не знаю
мужу идти, поверьте. Или не найдя выход в правовом поле - терпеть, только это и остается, т.к. от низких басов(музыка), никакая звукоизоляция не спасет((
Помню пожилая семейная пара рассказывала, как их соседи делали ремонт, звук дрели и т.д. вызвали наряд, приехала милиция (тогда еще милиция) и им сказили с 7 до 23 имеют право шуметь, но может конечно что-то не договорили. В квартире всегда живешь не один, а с соседями)) В московии с этим вопросом полегче, здесь много раз обсуждалась такая проблема.
Гость
24 - 18.03.2015 - 17:01
Смени квартиру
Гость
25 - 18.03.2015 - 17:12
24-_Oburec_ > Если из-за каждого соседа-дебила менять квартиру, то проще сразу страну сменить.
Гость
26 - 18.03.2015 - 17:38
Вот в чем и беда нашей страны. Что такие в основном мнения и бытуют: смени квартиру, не связывайся, без толку. Все боятся отстаивать свои права, поэтому вся эта быдлятина и плодится.
27 - 18.03.2015 - 18:24
26-рикка >вам не угодишь.
предложили по закону-ааа, никто не приедет, никто ничего делать не будет.
предложили не по закону- аааа, мужа не пущу, будет мордобой.
предложили не связываться и съехать- ааа, все бояться отстаивать свои права.
вы уж определитесь.
Гость
28 - 18.03.2015 - 18:36
27-ТриТочки > Если внимательно читали, то видели, что я написала: пойду к участковому. А то, что я сомневаюсь в результатах - это другое, это размышления, а не действия.
Гость
29 - 18.03.2015 - 18:53
28-рикка >я думаю, лучше всего поискать тких же ндоводьных среди соседей. Будет убедительнее. А уж если заявление подпишет человека три - участковый не отвертится
Гость
30 - 18.03.2015 - 18:57
29-блоха в тельняшке >Да,есть соседка, которой тоже мешает этот грохот, лишь бы она на попятную не пошла, т.к. постоянно от нее слышу - мы ничего не добьемся, днем они имеют право делать, что хотят.
Гость
31 - 18.03.2015 - 19:15
Вот интересно, приятно будет твоиму соседу слушать целыми днями вопли твоего ребенка? тоже к участковому каждый день будет бегать -жалобы писать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены