К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шумовой режим

Гость
0 - 13.12.2014 - 13:48
Помогите, пожалуйста, найти нормативные акты по вопросам правил проживания в многоквартирном доме, в частности по шумовому режиму. Интересует конкретные нормативные документы, на которые можно опираться при предъявлении претензий соседям по поводу шума.
Соседи через стенку делают ремонт, у меня маленький ребенок. На просьбы не проводить работы перфоратором в обеденное время на 2 часа, отвечает, что у него проплачено, и у него будут работать рабочие. Т.е., по хорошему договориться не получается.



Гость
1 - 13.12.2014 - 13:56
Вопрос не такой простой, обсуждался тут.
Гость
2 - 13.12.2014 - 14:02
Я обратилась с этим вопросом в дежурную часть, мне ответили, что даже в выходные дни могут проводиться ремонтные работы с 7 до 22.00 согласно Федеральному законву...
Гость
3 - 13.12.2014 - 14:15
Ч. 3 ст. 17 Конституции РФ предусматривает, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Приведенные нормы свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением, осуществляемое гражданином, не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей (см. Определение Верховного Суда РФ от 21.03.2012 № 88-АПГ12-1).
Интересно, этим можно воспользоваться?
Гость
4 - 13.12.2014 - 16:37
Перерывов точно днем не должны делать? И интересует информация насчет праздников и выходных дней, так же с 7 до 23.00?
Гость
5 - 13.12.2014 - 17:58
Не туда пошли....вам надо сделать замер шума - это в роспотребнадзор.....шумные работы вообще вне закона.....кроме аварийных.
Гость
6 - 13.12.2014 - 19:21
5-Иванович > реальный совет, звоните роспотребнадзор - это их компетенция или администрация
НПА 608 КЗ
Гость
7 - 13.12.2014 - 19:52
Всем спасибо
Гость
8 - 14.12.2014 - 16:16
Да, у нас в городе нет никаких документов, регламентирующих шумные работы... это так. сама столкнулась.. У нас только есть отдельно - шуметь можно до 23-00, а вот как сильно можно шуметь только через Роспотребнадзор, как вам и советовали...В Москве и других развитых городах есть этот закон, что в суб. вск НИКАКИХ РЕМОНТНЫХ ШУМНЫХ РАБОТ, а в обычные дни - шумные работы только до 19-00. Еще такой момент - в некоторых новых ЖК у нас ТСЖ прописывают правила - как и когда шуметь перфоратором и жильцы подписывают его и уже не имеют права шуметь. Моя соседка поселила у себя строителя, сама съехала на время ремонта и ровно ЧЕТЫРЕ месяца он вколачивал мне гвозди в голову, сбивал плитку с 8-00 до 22-23 часов. И на все мои просьбы хоть на час заткнуться - она орала колхозным криком, что она права и может шуметь до 23-00 и предлагала вызвать ментов. В итоге- как сказали выше - только роспотребнадзор вам в помощь, еще бы и пару соседей-свидетелей и все получится, раз уж люди не понимают..
Гость
9 - 15.12.2014 - 11:07
Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Гость
10 - 15.12.2014 - 15:15
9-Talion > В том и проблема, что этот закон касается только ночного времени. В других регионах, как и заметили выше, аналогичный закон регламентирует запрет проведения шумных работ и в выходные дни в дневное время.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены