К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государственные интернет приемные

Гость
0 - 19.08.2014 - 14:49
Добрый день.

Подскажите существует ли в природе общая документация, регламентирующая порядок обработки сообщений граждан поступивших через интернет приемные на официальных сайтах и/или через (что технических - одно и тоже) официальную электронную почту размещенную на оф. сайтах государственных структур?

Возьмем для примера адрес office@minsvyaz.ru размещенный на соответстующем ресурсе рядом с телефоном, по которому НЕВОЗМОЖНО дозвониться.
Стоит ли расчитывать на то, что электронное письмо отправленное на этот адрес (понятно что никакого автоматического ответа здесь не предусмотрено) будет обработано в обязательном порядке?



Гость
1 - 19.08.2014 - 16:29
НПА такой же как и для письменных обращений граждан - Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (ссылка на НПА: http://base.garant.ru/12146661/#block_1)
При отправке электронного письма желательно пользоваться услугой подтверждения доставки письма адресату. Ждете отведенный законодателем срок на рассмотрения Вашего обращения, если ответа нет пишете заявление с приложением письма и уведомления о доставке в надзорный орган (кстати в НПА это тоже регламентировано).
Гость
2 - 19.08.2014 - 19:56
спасибо, уже кое-что интересное нашел по ссылке:
8.2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Однако из определений не ясно приравнивается ли электронное сообщение к "документу в электронном виде"?

Что касается подтверждения доставки, то обычные почтовые системы типа gmail ее не поддерживают, а Outlook есть далего не у всех.
Гость
3 - 20.08.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от имярекъ Посмотреть сообщение
Однако из определений не ясно приравнивается ли электронное сообщение к "документу в электронном виде"? Что касается подтверждения доставки, то обычные почтовые системы типа gmail ее не поддерживают, а Outlook есть далего не у всех.
Внимательней читайте НПА: ст.4 Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - ...1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления...
А по поводу почтовой системы типа gmail - воспользуйтесь Яндекс там точно знаю есть! И Outlook это не почтовая система - это почтовый клиент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены