К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа юристы, помогите советом....

Гость
0 - 21.11.2012 - 01:11
Приобрела сотовый телефон. Стоит 4200. В процессе использования выявились конкретные глюки. Например: телефон включе, сеть полная. звоню на свой номер и слышу:"Абонент временно недоступен". Или вообще не могу никому позвонить. набираю номер и сразу сбой вызова. Программы тоже работают с большой задержкой. Попыталась вернуть в магазин. Отказали. Сказали что телефон-это сложное техническое утсройство. Если я его хочу вернуть то надо сдать им на 21 день. они проведут экспертизу и если телефон действительно работает сос боями вернут мне деньги. причем на момент экспертизы другой телефон они мне не предоставят так как мой не поломан. Сейчас прочитала в законе о защите прав потребителей следующее :"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара." Теперь встал вопрос могу ли я опираясь на данный закон все таки вернуть телефон обратно и получить деньги или нет?


Гость
1 - 21.11.2012 - 01:32
Да, можете. Необходимо заявить письменную претензию.
2 - 21.11.2012 - 06:56
и пока они будут его проверять, на время проверки обязаны, по вашему письменному требованию, предоставить аналог.
Гость
3 - 21.11.2012 - 08:15
а просто без проверки я не могу написать пртензию и сдать телефон обратно. Чтоб 21 день не ждать
4 - 21.11.2012 - 08:18
неа... у вас претензии по качеству..
5 - 21.11.2012 - 15:57
3-рус09 >какого числа купили телефон и является ли он смартфоном?
Гость
6 - 21.11.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
и является ли он смартфоном?
а какая хрен разница? Есть сенсор - ТСТ, нет сенсора - не ТСТ. Сдать без проверки ни при каких раскладах с т/ф не прокатит.
7 - 21.11.2012 - 16:21
6-21093 >если я спрашиваю, значит разница есть.
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Есть сенсор - ТСТ, нет сенсора - не ТСТ
а вы из темы где то прочли что телефон был сенсорный, я не увидела...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены