К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбольная площадка в 11м от частного дома-нарушение?.

Гость
0 - 19.02.2015 - 12:30
Такая ситуация.
Являюсь собственником частного дома.К одной стороне моего участка,вплотную к моему забору (около 1.5м)расположен забор школы.
Летом 2014 на школьной территории которая прилегает к моему участку построили футбольную площадку с искусственной травой и сетчатым 4-х метровым забором по периметру данной футбольной площадки.На площадку стали приезжать со всего района играть в футбол,с 18-00 и примерно до 22-00 (включают прожекторы по периметру площадки) -удары мяча по сетке,крики,мяч постоянно перелетает ко мне на территороию.
Писменно пожаловался директору школы и в администрацию города,на шум и что мяч постоянно прилетает ко мне на территорию-ответили примерно одинаково- что жалобу передали в районное упарвление образования для изыскания средств на дополнительную сетку чтобы мяч не вылетал за территорию площадки.
Вобщем время идет(пошел 3-й месяц с момента как мне писменно ответили ),футболисты шарятся у меня на участке(вечером с фонариками на телефоне) в поисках в очередной раз прилетевшего мяча.Разбили стекло на одном из окон. Дом пока не жилой(разобрал крышу,перекрытия,вобщем перестраиваю),меня практически всю неделю в данном домовладении нет.
Прочел что спортивные площадки по СНиПу должны быть удалены от окон ближайших жилых домов от 10 до 40м и для футбольных,хокейных расстояние принимается максимальным.
Получается данная футбольная площадка расположена с нарушением СНиП (от ближайшего окна домовладения до сетки футбольной площадки ровно 11метров.
Подскажите,куда можно жаловаться на то,что площадка построена с нарушениями.



Гость
1 - 19.02.2015 - 13:27
А может Ваш участок выделен с нарушением, слишком близко к школьному забору?
Гость
2 - 21.02.2015 - 18:14
Гость
3 - 21.02.2015 - 18:26
Прокуратура
Гость
4 - 23.02.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Прокуратура
На неделе отнесу жалобу в управление образования нашего города,и по результату в прокуратуру.
Гость
5 - 23.02.2015 - 12:09
2 Asf Александр Сергеевич

Это если ничего не поможет.
Гость
6 - 23.02.2015 - 14:12
5-Непрохожий >самое главное что бы у Вам все впорядке с документами было. А то мало ли как могут развернуть.
Гость
7 - 23.02.2015 - 14:21
4-Непрохожий > я бы отнесла в прокуратуру сразу. Эти организации между собой не связаны. Зачем ждать ответа откуда-то?
Гость
8 - 23.02.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Asf Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
5-Непрохожий >самое главное что бы у Вам все впорядке с документами было. А то мало ли как могут развернуть.
С документами на землю и дом все в порядке.
Гость
9 - 23.02.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
4-Непрохожий > я бы отнесла в прокуратуру сразу. Эти организации между собой не связаны. Зачем ждать ответа откуда-то?
К жалобе в прокуратуру нужно прикладывать копии документов на дом и на участок?
И главное,о чем хотел спросить-что просить в жалобе в прокуратуру? Закрывать данную площадку после школьных занятий (примерно после 15-00) и на выходные естесственно.
Или законность расположения данной площадки вообще в такой близости от жилого частного дома?
Гость
10 - 23.02.2015 - 17:27
9-Непрохожий >ну я бы приложила какие-то документы на дом, чтобы было понятно, что вы не от фонаря сочиняете.
По поводу - что требовать. Фиг знает. Я ты требовала перенести площадку на соотвествующее расстоние. Но вот есть ли ц школы такая возможность? Если там вокруг частные дома, то куда ни ткни - все быдет незаконнь.
Хотя с другой стороны - пусть ходят, договариваются с вами, с другими соседями. Пусть хоть школу переносят - это ващще не ваши пробелмы. Они как минимум должны были согласовать эту площадку с вами.
Короче, я бы требовала - убрать. Получится из этого что-то или нет, неизвестно. Но нервы директору помотают. Хотя бы начнет думать головой
Гость
11 - 23.02.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
9-Непрохожий >ну я бы приложила какие-то документы на дом, чтобы было понятно, что вы не от фонаря сочиняете. По поводу - что требовать. Фиг знает. Я ты требовала перенести площадку на соотвествующее расстоние. Но вот есть ли ц школы такая возможность? Если там вокруг частные дома, то куда ни ткни - все быдет незаконнь. Хотя с другой стороны - пусть ходят, договариваются с вами, с другими соседями. Пусть хоть школу переносят - это ващще не ваши пробелмы. Они как минимум должны были согласовать эту площадку с вами. Короче, я бы требовала - убрать. Получится из этого что-то или нет, неизвестно. Но нервы директору помотают. Хотя бы начнет думать головой
В том то и дело там места валом куда можно площадку передвинуть,если брать по оси этой многострадальной футбольной площадки-сразу за ней метров 50 пустого метса где они сделали только песочницу для прыжков в длину,потом еще какая то пристройка и только потом здание школы.
Все сделано на отъ...сь,дирекор сказала-делал все полностью "Каснодар" по программе-я ничего не знаю.
Гость
12 - 23.02.2015 - 17:44
И честно говоря средства,приличные я так полагаю ,которые были выделены государством конкретно на эту футбольную площадку-жалко.
Вбухали как бог послал-а там трава не расти...
Схожу на неделе в прокуратуру,возьму образец жалобы.
Буду отписываться по результатам.
Гость
13 - 23.02.2015 - 17:57
Я бы полюбому требовала переноса площадки. И пофиг на сетку. на крайняк в суд подать. Только там уже будут нужны доказательства что стекло разбили и что по двору без конца шарятся
14 - 23.02.2015 - 19:05
А что первично? Постройка школы? Выделение участка автору? Нормативы расположения площадок?
А то окажется, что школе лет 50-70, место под школьный стадион было всегда, в футбол играли всегда, просто окультурили это место только в прошлом году.
а участок автор получил лет 10 назад.
Гость
15 - 23.02.2015 - 20:43
14-ТриТочки > сомневаюсь я, что жилые дома в этом районе появились позже, чем школа.
К тому же автор не возражает против просто спортивной площадки. Речь идет о площадке для игры с мячом.
Я уже молчу про шум во время игры.
Гость
16 - 23.02.2015 - 20:48
Кстати, я в принципе не припомню, чтобы в нормальном школьном дворе спортплощадки примыкали вплотную к забору. Обычно всегда идет или газон, или клумба.
Если двор маленький - бывают варианты. Но автор пишет, что школьный двор большой
Гость
17 - 23.02.2015 - 23:59
да закатать все в бетон, а спиногрызов и потровить дустом, чтоб не шумели. учитилей в Сибирь, директора школы - на каторгу за рзбазаривание, белый плащ - автору.
на месте школы поставит благолепный ТРЦ
Гость
18 - 24.02.2015 - 00:05
17-markonx > ну че так сразу?))
Пусть живут, играют и орут. Но не под окнами дома.
Почему-то самострой в 15 метрах от окон всех раздражает. А шумные школьники и мячи, выбивающие окна - это типа благо?))
Гость
19 - 24.02.2015 - 09:03
18-Лора >Лор, у мну самого школа в 10 метрах, и школота курит на переменах у мну под окнами зала, гостинной и кабинета (выходят на тротуар). плюс свинячат как школьнички - мусором, шкурками от бананов, школьным молоком и окурками, так и ожидающие их мамашки-дедуськи пустыми бутылками, влажными салфетками и т.п.
поверь, я соглашусь на футбольную площадку в обмен на этот срач.
тем не менее - убираю, мету, гоняю школоту грозя засунуть сигарету в задницу и обещаю горячий прием на приписной комиссии в военкомате.
то есть не перекладываю свои проблемы на других.

автору надо не в школу, а в департамент образования - они заказчики и они устанавливают техзадание. не думаю что будет сложно переделать
Гость
20 - 24.02.2015 - 10:25
Ну тут же речь не только про мусор идет. Летают мячи, выбивают окна, школьники лазят по двору.
Зачем это нужно?
А автор и вышел на форум за подсказкой - куда обратиться.
Ну вот - подсказали.
Гость
21 - 21.03.2015 - 18:02
Обновлю немного тему.
Вобщем написал жалобу в нашу местную межрайонную прокуратуру,15 дней назад.Жду решения.
При приеме жалобы помощник прокурора-"а что же теперь целую футбольную площадку закрывать?! Чтобы ребята ходили по подворотням да бухали и кололись?"
Логика конечно убойная у представителей власти.
22 - 21.03.2015 - 20:44
у меня под окнами волейбольная- помесь с футбольной..огорожена сеткой..
все равно мячи вылетают и скачут по машинам, сигнализации орут.
Но лучше так, чем по подворотням, да.
23 - 21.03.2015 - 20:47
0- речь о детях и о месте, где они выбрасывают с пользой для здоровья энергию, вообще-то.
и это не футбольное поле, и не стадион футбольный, а просто спорт.площадка.
Автор, может, подумаете, что речь вообще-то о детях?
Гость
24 - 21.03.2015 - 23:20
Ну вообще то приезжают далеко не дети,на калинах,на шкодах и т.д-я ради интереса объезжал школу со стороны дороги-бывает до 10 авто стоят,тех,кто приехал играть в футбол на данной площадке . Парни лет по 25-30 приезжают где то к 15-00 и играют вплоть до 21-00(включают прожекторы по периметру данной футбольной площадки)-это пока еще прохладно.Осенью 2014 пока было тепло играли и до 24-00 спокойно.
Я абсолютно не против,пусть играют хоть в футбол,хоть в американский бейсбол (хоть круглосуточно)-лишь бы ко мне во двор не прилетал футбольный мяч, и за этим мячом ко мне во двор не лезли здоровые детины.
25 - 21.03.2015 - 23:24
24-Непрохожий >колючку натяните.
Модератор
26 - 22.03.2015 - 02:07
я както пропустил в этой истории один момент.. поле то не за пару дней построили.. его же строить начали.. а потом закончили.. вот в это время мне кажется чтото можно/нужно было предпринимать...
Гость
27 - 22.03.2015 - 19:46
23-почти блондинка > да почемк АВТОР должен что-то делать? Что за манера у вас, чуть что - винить во всем автора. Я не знаю, что за площадка возле твоего дома, но тебя это страивает, а автора - нет. И по описанию указанная площадка и правда построена с нарушениями.
26-NoThanks > насколько я понимаю, тогда автор не жил в этом доме.
И почему тогда НАДО БЫЛО? Площадку строили с нарушениями изначально и были неправы. Что тогда, что сейчас.
Гость
28 - 29.04.2015 - 14:56
Продолжение.
Жалобу я отнес в прокуратуру 05.03.2015,на моем экземпляре от руки в приемной сотрудница написала дату приема и фамилию принявшего.
10.04 пошел в приемную узнать судьбу своей жалобы-та же сотрудница сказала что сроки рассмотрения еще не вышли (хотя прошло уже 1 мес и 5 дней).Что моя ситуация с данной футбольной площадкой непростая,что вызывали в прокуратуру директора данной школы,представителя администрации-вобщем типа вам сообщим когда прийти за ответом,ну я успокоился и ушел ждать дальше.
В этот понедельник 27.04 (прошло практически 1.5 месяца с момента подачи жалобы впрокуратуру)пошел снова узнать когда можно получить ответ.В приемной (уже другая сотрудница) сказала что жалобу передали помощнику прокурора (назвали фамилию) и про жалобу идите узнавать к ней,прием у нее по средам с 9 до 13-00.
Пришел сегодня 29.04 к сотруднице которая занимается моей жалобой,так мол и так хочу получить ответ на свою жалобу:
С: Мы вам выслали по почте еще 09.04
Я: Ничего не приходило.
С: Не знаю,мы вам все выслали.
Я: Можно сейчас получить письменный ответ?
С: Сейчас отсканирую (кладет расрытую на нужной странице всю папку целиком,крышка сканера ессно не закрыта где то на треть-сканирует.Отдает мне скан-пол страницы смазано,номер в штампике входящего размыт.
Я: можно получить оригинал ответа.
С: А чем вас этот скан не устраивает?
Я: На нем не разобрать ничего
С: это мне надо заново подписывать у начальника.
Приходите завтра после обеда.
Вот такой можно сказать "цырк" в межрайонной прокуратуре г.Крымска.
Пойду завтра за ответом.
Гость
29 - 29.04.2015 - 15:20
Народ подскажите,когда я завтра буду забирать письменный ответ на свою жалобу там будет стоять штампик от 09.04 (то есть типа ответ прокуратура дала в месячный срок).На самом деле на руки ответ я получу 30.04 то есть с просрочкой в 20 дней где то.
Как мне зафиксировать (на всякий случай) факт что ответ на мою жалобу был дан прокуратурой с задержкой в 20 дней?
Ну и устно,данная сотрудница прокуратуры сказала что вынесено предписание для администрации города об ограничении доступа на данную футбольную площадку лиц во внеурочное время.Запретить эксплуатацию до устранения причин перелета мяча прокуратура в ее лице не может.Только суд-со слов сотрудницы.
Завтра заберу ответ,выложу сканы самой моей жалобы и ответа прокуратуры.
Гость
30 - 30.04.2015 - 15:36
Жалоба:
http://pixs.ru/showimage/zhalobaska_...1_17164174.jpg
http://pixs.ru/showimage/zhalobaska_...0_17164218.jpg

Ответ прокуратуры:
http://pixs.ru/showimage/otvetproku_...9_17164233.jpg

Получается что я просил в жалобе в прокуратуре проигнорировали,решили по своему.
Думаю после майских праздников отнести заявление ,в котором буду просить проверить соответствие данной футбоьной площадки нормам СниП,без всякой "воды" о перелете мяча.
Модератор
31 - 30.04.2015 - 16:02
мдя... бедная прокуратура.. с такими текстами работать приходится..
Гость
32 - 01.05.2015 - 10:46
30-Непрохожий >радуйтесть, что молодежь в футбол играет, а не бухает.
Гость
33 - 01.05.2015 - 10:47
30-Непрохожий >ну вам же ответили, что перестанутпускать, щзначит мяч перелетать не будет
Гость
34 - 01.05.2015 - 17:27
32-Legenda_oseni > какая разница кто разобьет окно - спортсмены или бухарики
Гость
35 - 20.05.2015 - 09:46
30-Непрохожий > Ну и как процесс? Где нашли нормы СанПиндля площадок рядом с домами? Ссылочку дайте, пожалуйста.
Гость
36 - 25.05.2015 - 22:55
Mulan-
пока все по старому,мяч летит ко мне на территорию,футболлеры лезут за ним ко мне во двор.
Прокуратура 1.5 месяца назад выдала какое то предписание (которое я не видел) к администрации запретить нахождение посторонних (каких посторонних?) на данном поле-а воз и ныне там.
Понес было еще жалобу в прокуратуру ,конкретно о проверке факта нарушения норм СНиП при строительстве данной футбольной площадки,безо всякой "воды"(хотя я просил в первой жалобе в прокуратуру-проверить факт нарушения СНиП-но эта просьба была не замечена в тексте той первой жалобы.)
Приношу,пом.прокурора-зачем вы мне носите такие жалобы?!Один несет проверить соседский септик,другой соседский забор,вы футбольное поле,нам что,заняться больше нечем? Потом говорит,отнесите эту жалобу о проверке норм СНиП главе администрации,а уж если его ответ не устроит,тогда обжалуете.
Переделал шапку,отнес жалобу в администрацию нашего города,с просьбой проверить нарушения связанные с тем,что данная футбольная площадка расположена от одного из окон комнаты моего дома в 11 метрах.
По результату ответа буду думать дальше.
Пока мысли такие,получить все ответы от администрации и прокуратуры здесь,у себя в городе,потом буду жаловаться в краевую администрацию и прокуратуру.
О результатах буду отписываться здесь.
Гость
37 - 25.05.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
30-Непрохожий > Ну и как процесс? Где нашли нормы СанПиндля площадок рядом с домами? Ссылочку дайте, пожалуйста.
У меня сохранена вся страница,вот название:
"СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89 , СП (Свод правил) от 28 декабря 2010 года №42.13330.2011."
Нашел через яндекс.
Ссылка:
http://docs.cntd.ru/document/1200084712
Гость
38 - 26.05.2015 - 08:55
автор, заведи волкодава и пущай бегает по двору)) лазить перестанут ))а там глядишь поставишь палатку и будешь мячами приторговывать )))
Гость
39 - 26.05.2015 - 11:53
37-Непрохожий > Спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены