К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбольная площадка в 11м от частного дома-нарушение?.

0 - 19.02.2015 - 12:30
Такая ситуация.
Являюсь собственником частного дома.К одной стороне моего участка,вплотную к моему забору (около 1.5м)расположен забор школы.
Летом 2014 на школьной территории которая прилегает к моему участку построили футбольную площадку с искусственной травой и сетчатым 4-х метровым забором по периметру данной футбольной площадки.На площадку стали приезжать со всего района играть в футбол,с 18-00 и примерно до 22-00 (включают прожекторы по периметру площадки) -удары мяча по сетке,крики,мяч постоянно перелетает ко мне на территороию.
Писменно пожаловался директору школы и в администрацию города,на шум и что мяч постоянно прилетает ко мне на территорию-ответили примерно одинаково- что жалобу передали в районное упарвление образования для изыскания средств на дополнительную сетку чтобы мяч не вылетал за территорию площадки.
Вобщем время идет(пошел 3-й месяц с момента как мне писменно ответили ),футболисты шарятся у меня на участке(вечером с фонариками на телефоне) в поисках в очередной раз прилетевшего мяча.Разбили стекло на одном из окон. Дом пока не жилой(разобрал крышу,перекрытия,вобщем перестраиваю),меня практически всю неделю в данном домовладении нет.
Прочел что спортивные площадки по СНиПу должны быть удалены от окон ближайших жилых домов от 10 до 40м и для футбольных,хокейных расстояние принимается максимальным.
Получается данная футбольная площадка расположена с нарушением СНиП (от ближайшего окна домовладения до сетки футбольной площадки ровно 11метров.
Подскажите,куда можно жаловаться на то,что площадка построена с нарушениями.



41 - 19.06.2015 - 15:14
Получил ответ от администрации района,что футбольная площадка в 11 м от окна частного жилого дома-норма:
Мое заявление:
http://pixs.ru/showimage/Zayavlenie_...8_17734366.jpg
Ответ администрации:
http://pixs.ru/showimage/OtvetRazum_...9_17734488.jpg
В ответе сказано,что данный СНиП,на который я ссылаюсь в заявлении-неприменим:
"СНиП 2.07.01-89* СП 42.13330.2011:
Согласно п.п. 7.5 указанных Нормативов минимально допустимое расстояние от окон жилых и общественных зданий до площадок для занятий физической культурой (в зависимости от шумовых характеристик) – 10 - 40 метров; наибольшие значения принимаются для хоккейных и футбольных площадок, наименьшие – для площадок для настольного тенниса.»"
-применяется для размещения площадок общего пользования в жилых зонах.Зоны специализированной общественной застройки,к которым отнесены учебные зоны,формируются как специализированные центры.В соответствии с п.1.3 СП "Требования документа предъявляются к вновь разрабатываемой градостроительной и проектной документации", а не к существующей.
Футбольная площадка на территории МБОУ СОШ№3 не является спортивным сооружением общего пользования.Она является составной частью спортивныхобъектов школьного комплекса.
В соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санит.-эпидемиолог. требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" от 29 дек. 2010 г. №189 "На территории общеобр. учреждения выделяют следующие зоны:
зона отдыха,физкультурно-спортивная и хоз.Здания общ.обр. учреждений должны размещаться в зоне жилой застройки,за пределами санитарно-защищенных зон предприятий,сооружений и иных объектов"
Объекты физкультурно-спортивной зоны размещаются на расстоянии не менее 10м"

На этом ответ обрывается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены