К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейский суд

Гость
0 - 12.03.2013 - 14:09
Подскажите пожалуйска, какую последную инстанцию необходимо пройти чтобы подать в ЕСПЧ


Гость
1 - 12.03.2013 - 14:23
верховный суд
Гость
2 - 12.03.2013 - 17:25
апелляция - гр. процесс,
кассация - уголовный
Гость
3 - 12.03.2013 - 17:49
0 - средний срок рассмотрения дела в этом суде(если пройдёте стадию "приемлимости") 4-6 лет.
Гость
4 - 12.03.2013 - 20:04
Модератор - вводите в заблуждение.

В ЕСПЧ - имеете право обратиться в течение 6 мес. после рассмотрения дела в судебной инстанции, для которой пересмотр дела обязателен. Право первой ночи правильно указала (указал).
Все остальные инстанции ЕСПЧ - не считает эффективными средствами правовой защиты.
Гость
5 - 12.03.2013 - 20:24
Новиков К> у Вас есть конкретные примеры того, что ЕСПЧ считает исчерпанным внутригосударственных средств судебной защиты именно после апелляционной инстанции? Просто, насколько я знаю, пока нет определенности в этом вопросе. Хотя может я ошибаюсь и уже есть решения вынесенные именно в таком порядке.
Гость
6 - 12.03.2013 - 20:44
Регламент ЕСПЧ - чётко это определяет. А то, что у нас внесли изменения в ГПК связанные с заменой наименований кассацию на апелляцию - так это их мало кассается. Они тоже с себя работу снимают как могут. К примеру, теперь даже изначально приняв жалобу как приемлемую, через 5 лет когда нужно её рассматривать по существу - у них есть право чтобы только один судья взял дело и снова проверил его на приемлемость - и без всяких объянений признал жалобу как неприемлемую, при этом вы не можете обжаловать его решение в Большую Палату. Не хотят они рассматривать жалобы, тем более из России. А уж со сроками если пропустите - так это для них просто мана небесная, пропустил и жалоба - неприемлемая.

У меня сейчас нет времени ссылаясь на примеры доказывать это - но будет лучше если поверите мне на слово. Я сам такой ответ полчил в декабре - 5 лет была приемлема и вдруг стала неприемлема - и жаловаться некуда и не знаешь почему неприемлема.

Как говорил В. Познер, вы думаете на западе не берут - берут только не мелочаться.
Гость
7 - 12.03.2013 - 20:47
Ясно. Благодарю за разъяснение.
Гость
8 - 12.03.2013 - 21:14
Из всего сказанного я поннял, что я пропустил срок подачи в ЕСПЧ так как апелляционное определение обзаловал в призидиуме края, а определение призидиума в ВС РФ, определение судебной коллегии ВС РФ я получил 06.03.2013.
Гость
9 - 12.03.2013 - 21:20
agr11> изучая указанный вопрос, в нете я то же наткнулся на различные мнения, кто пишет, что жалоба в ЕСПЧ подается после призидиума ВС РФ, кто необходимо подавать жалобу после аппеляции.
Гость
10 - 12.03.2013 - 21:33
9- Особо расстраиваться не стоит 96% жалоб не проходит критерий приемлимости. Тому подтверждение пост Новикова. Для того чтобы обращаться в ЕСЧП необходим опыт работы и более того изначально в первых инстанциях уже необходимо готовить материал для обращения в евр суд. К примеру по одному делу суд отказал на основании того что заявитель при обжаловании решения местных судов не указал что нарушена "Конвенция" и поэтому не исчерпал возможные средства правовой защиты.
Гость
11 - 12.03.2013 - 21:46
Причём неприемлемой жалобу могут признать в любой стадии рассмотрения.

Но, при необходимости именно для ЕСПЧ и любую ранее признаной неприемлемой жалобу - они могут по своей (и только по своей) инициативе пересмотреть. Хотя дела как у них пишут хранятся 1 год, а затем уничтожаются.

В связи с такой позицией ЕСПЧ - в настоящее время всё чаще есть смысл обращаться в Конституционный Суд РФ.
Гость
12 - 12.03.2013 - 21:52
Один из бывших председателей одного (не указываю какого) ФАС - как только я начинал ссылаться на ЕК и практику ЕСПЧ - самым бесцеремонным образо обрывал меня и говорил: "А вот об этом вам говорить не нужно". Тогда я спросил его, "Если об этом не нужно - может быть сразу разойдёмся?" На, что он мне ответил " А как пожелаете".

Я всё сделал чтобы он перестал быть не только председателем суда, но и судьёй вообще.

После этого он был преподавателем в одном из с/х ВУЗОВ, но и от туда его перевели - в никуда.

Но от этого, людям права которых он нарушил, или не защитил - не легче.
Гость
21 - 14.03.2013 - 21:13
Посоветовал бы всёже рассмотреть вопрос об обращении в Конституционный суд РФ - многие обращаются и успешно.
Гость
22 - 15.03.2013 - 02:37
Новиков К Констицтуционный суд РФ высказался по интерисующему меня вопросу. В из определения суда видно, что я прав. Дело в том, что ответчик Администрация Краснодарского края.
Гость
24 - 15.03.2013 - 08:48
Вам нужно чтобы Конституционный суд высказался именно по вашему делу - тогда возьмёте определение КС (именно по вашему делу)и пересмотрете все неустраивающие вас судебные акты.

Для 23 - вы вместо каких-то усмешек - выложили бы нам здесь для обозрения какой нибудь судебный акт с вашим участием, где вы чего то добились (ну хоть по административному делу).

Отредактировано galaDress; 15.03.2013 в 09:45.
Гость
25 - 15.03.2013 - 08:50
А работа Новикова и состоит именно в том, чтобы понуждать местное и иногороднее правосудие - принимать законные и обоснованные судебные акты. Или вы работу юриста по другому понимаете?
27 - 15.03.2013 - 09:13
судебные акты с моим участием считаю выкладывать нецелесообразным, если кому-то из коллег понадобится- могу поделиться, безвозмездно, если есть практика)
по согласованию с клиентами, разумеется) и я не продаю их) могу себе позволить, знаете ли)

Отредактировано galaDress; 15.03.2013 в 09:46.
Гость
28 - 15.03.2013 - 09:20
.. и с какого переляку я должен бесплатно раздавать свои судебные акты.

Я и так проявив неземную безсеребренность пошёл всем навстречу и выложил на форуме Определение ВС РФ с моим участием - как раз вы меня об этом просили 3 - 4 месяца назад. Так, что зацените моё благородство.

Отредактировано galaDress; 15.03.2013 в 09:46.
Гость
33 - 15.03.2013 - 13:41
Новиков К Конституционный суд еще в 2009г. высказался по делу имеющие одно и те же обстостоятельстая.
Гость
34 - 15.03.2013 - 15:58
Послушайте 33, если я говорю вам, что имеет значение только Определение Конституционного суда именно по вашему делу (и в отношении именно вас, а не кого-то другого)- значит это именно так.

А, то что КС высказался по другому аналогичному делу - для вас не имеет никакого значения - если важа жалоба не была предметом разбирательства КС (хоть единолично, хоть объединённая с жалобами других лиц).

А вообще хотите обращайтесь, хотите не обращайтесь.
По моему вы настойчиво понимать не хотите, что вам советуют.
Гость
35 - 15.03.2013 - 15:59
К тому же позиция КС - со временем меняется - прямо в противоположную сторону.
Гость
36 - 15.03.2013 - 18:00
33- Правильно Новиков говорит. И не бывает 100% аналогичных дел. Спрашивается почему вы при обжаловании в ВС не сослались на позицию КС?
Гость
37 - 15.03.2013 - 23:26
аndrey 333 В жалобе в ВС РФ я сослался на позицию КС РФ.
Но скорей всего я соглашусь с Новиковым К и и обращущь сначало а призизиум ВС РФ, а потом КС РФ
Постриктум: моряки не сдаються!!!!!!!
Гость
38 - 16.03.2013 - 07:41
Судя по всему вы проиграли свои дела по той причине, что содержание ваших жалоб - не соответсвуют требованиям ГПК.
Ещё раз говорю - не нужно жаловаться на жизнь - нужно на основании закона доказать правоту своей позиции.
А просто так предъявить позицию КС по аналогичному делу и ждать, что всё будет вынесено в твою пользу - просто утопия.
Гость
39 - 16.03.2013 - 10:05
И "судя по всему" Новиков очень хочет написать автору жалобу в КС РФ.
Гость
40 - 16.03.2013 - 10:09
Но увы Новиков, Вы не единственный, кто знает гражданское законодательство
Гость
41 - 16.03.2013 - 18:29
И Конституцию РФ
Гость
42 - 16.03.2013 - 21:17
У Новикова всё нестандартное дорого - автору не по карману.
Да, судя по всему автор и не приглашал представителей ни в какую инстанцию - это можно было бы понять сразу - знатокам Конституции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены