К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ребенка сбила машина-порядок действий?

Гость
0 - 05.08.2016 - 23:40
Подскажите, пожалуйста, кто знает, обращаться к адвокату, или нет. Когда именно это делать: когда уже признают водителя виновным или надо уже сейчас что-то предпринимать? Однозначно виноват водитель, ехавший со скоростью 60 км в середине жилой застройки и не заметивший ребенка, выехавшего справа на велосипеде (катался вокруг дома под присмотром). В батальоне ДПС на руки никакие документы не дают, сказали потом, когда все (а что оно все-не знаем) будет готово. Сфоткали объяснения водителя и схему происшествия, написали объяснения и привезли свидетелей происшедшего для написания показаний, сфотографировали и отослали расположения знаков жилой зоны с ограничением 20 км. Ребенок пострадал (несильно), но уже выписали на долечивание домой.Видели, что наша медкарта из больницы уже в полиции. А дальше что делать?


Гость
41 - 10.08.2016 - 19:20
Ребенок шестой класс закончил, у автора тема просто про двойки есть
Гость
42 - 11.08.2016 - 15:38
Про скорость автомобиля: она установлена полицией, а не нами, родителями.
Про виновного: виноват водитель, ехавший в жилой зоне и не увидевший (с его слов) из-за припаркованных автомобилей велосипедиста, выехавшего по равнозначной дороге справа.
Про возраст: а что, если ребенку 13, а не 14 лет, то водитель бы его увидел и не гнал бы машину 60 км?
Про травмы: от значительных травм сына спас большой и тяжелый велосипед, удар пришелся в него.Тем не менее, увидев своего ребенка без сознания в луже крови (и думая о самом ужасном) те , кто предлагает идти с коньяком к водителю - бездетные, бездушные [*****]!!!
Гость
43 - 11.08.2016 - 15:58
42-care > Про виновного: виноват водитель, ехавший в жилой зоне и не увидевший (с его слов) из-за припаркованных автомобилей велосипедиста, выехавшего по равнозначной дороге справа.
Велосипедист на дороге - участник движения, выезжая на равнозначный перекресток с права ОН не убедился в безопасности маневра. В этом случае водитель хоть 15км в час будет ехать он не будет ожидать ВЫЕЗДА с правой стороны ему под колеса и будет ДТП.
Да я представляю ваш ужас родителей, но и у водителя тоже есть родители, для них тоже ужас, то что происходит с их сыном из-за 13ти летнего ребенка участвующего (специально не пишу виновного, не мне это решать) в дтп на проезжей части.
Гость
44 - 11.08.2016 - 16:56
42-care >а ваш сын выезжая видел автомобиль?
45 - 11.08.2016 - 17:33
да что вы в самом деле, видел - не видел, тут ответственность и водителя и велосипедиста, иного не дано! и смешивать закон и эмоции не уместно! у всех тут есть дети и все мы чьи то дети, как было подмечено выше. извлеките урок из случившегося и постарайтесь в преть не допускать!
Гость
46 - 11.08.2016 - 21:29
Вот и прояснилось, оказывается у водилы была помеха справа. Водила виноват!!!, хотя определить что это перекресток равнозначных дорог в жилой зоне, а не выезд из прилегающей территории сложно. Поэтому действовать должно общее правило, если не знаешь на каком перекрестке, то значит двигаешься по второстепенной и тогда оба виноваты. Но водила все же виноват по определению т.к. в жилых зонах он должен уступать.
Гость
47 - 14.08.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
Про скорость автомобиля: она установлена полицией, а не нами, родителями.
Полиция может установить 2-мы путями: признанием водителя или экспертизой. Признание водителя- очень шаткая почва. В шоке там был, не понимал о чем спрашивали. Без экспертизы- вариантов очень много...
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
Про виновного: виноват водитель, ехавший в жилой зоне и не увидевший (с его слов) из-за припаркованных автомобилей велосипедиста, выехавшего по равнозначной дороге
это опять же (с его слов), сами пишете. Есть ещё такое понятие как "не было технической возможности остановиться"... опять же через экспертизу.....
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
Про возраст: а что, если ребенку 13, а не 14 лет, то водитель бы его увидел и не гнал бы машину 60 км?
если ребёнку не 14 лет, 13, то читаем пункт 24.3. ПДД
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться ТОЛЬКО по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. И отсутствие об этом знаний у экипажа дпс, который оформлял ДТП не отменяет наличия нормального юриста у водителя.
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
те , кто предлагает идти с коньяком к водителю - бездетные, бездушные [*****]!!!
Это, наверное, булыжник в мой огород, так как я предлагал с коньяком идти к водиле мириться))))))
Я, конечно, не знаю, что за слово спряталось за звездочками, но знаю, что коли добра мне пожелали, так добром и к Вам вернётся!
48 - 15.08.2016 - 12:09
владелец источника повышенной опасности по любому должен вред возместить, если не докажет, что вел в него умышленно врезался.
на прилегающей территории те же правила, что и на автостраде действуют. в т.ч. и помеха справа.

Отредактировано zagantolgoi; 15.08.2016 в 12:11. Причина: увидел про возраст
Гость
49 - 26.09.2016 - 22:50
Правосудие свершилось. Водитель виновен и лишен прав на один год!
Гость
50 - 27.09.2016 - 14:19
49-care >да вот такое у нас правосудие, даже если не виновен, все равно виновен
Гость
51 - 21.01.2017 - 22:35
Обошлись без адвоката. Подали иск на возмещение морального вреда (физических страданий ребенка). Иск составила бесплатная юридическая помощь. Есть такие гос. бюро в Краснодаре. Спасибо им огромное. Суд присудил полное возмещение требований нашего иска. Ответчик на досудебное (письменное) предложение компенсировать вред здоровью отказал нам. К исковому заявлению уже позже, когда назначается дата суда, мы собрали медицинские документы и фото ран пострадавшего ребенка. Составили два ходатайства: одно с просьбой о приложении к делу мед. документов. Второе-о приобщении к делу фото. На суде, оказывается обязательно присутствие прокурора и пакет документов необходимо предусмотреть и для него.
Гость
52 - 22.01.2017 - 06:35
51-care >Поздравляю! Уважаю людей, которые умеют защищать свои законные интересы. Утерла нос здесь некоторым, якобы
"законникам"!
Гость
53 - 22.01.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
51-care >Поздравляю! Уважаю людей, которые умеют защищать свои законные интересы. Утерла нос здесь некоторым, якобы "законникам"!
а чего "утирать", если водитель хоть виноват,хоть нет,он все равно обязан возместить ущерб моральный и материальный т.к. управлял источником повышенной опасности.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены