К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электросети, акт разграничения

Гость
0 - 21.07.2015 - 23:54
Доброго времени суток многоуважаемые юристы. Руки чешутся написать очень подробно, но время неумолимо приближается к ... Итак. На наш дом, электро сети повесили общедомовой прибор учета, то есть по нашему - счетчик. Повесили втихаря. Когда то, уже даже точно не вспомню, они строго предупреждали, путем разбрасывания в почтовые ящики листовок, что нашему дому нужен очень общедомовой прибор! Наш дом, состоящий из восьми квартир, большую часть которых занимают бабушки, да-да, вам не показалось, самые что ни наесть бабушки. В первой квартире проживает Клавдия Ивановна, вернее проживала. Клавдия Ивановна выехала жить к детям и там умерла, царство ей небесное, бабуля застала революцию 17-го года. Во второй квартире проживает Елена, женщина бальзаковского возраста без самого Бальзака, одинокая. В третьей квартире проживает Виоллета. Виоллета тоже уже давно бабушка, но заставляет называть себя по имени, без отчества, хорохорится в общем Виоллета. Виоллета постоянно проживает в Ростове и на своих метрах бывает редко. В четвертой квартире живет Вера, тоже бабушка. Как видите первый подъезд с трудом дотягивает до кворума, во втором подъезде, в нашем, все гораздо веселее и о нем можно писать долго... В общем мы, собственники помещений на общий прибор не скидывались и даже не подписывались, но нам этот прибор насильно всунули. Он сейчас красуется на общей стене между подъездами, а вокруг него красуется дешовый, пластмассовый ящик. В первые же дни энергичные двенадцатилетние хулиганы выбили там смотровое окошко и вырубили всему дому свет. Бабушки позвонили в Сети, мол света нет, авария, караул!!! Сети приехали, включили тумблер и уехали. Теперь, этот тумблер включаю я, иногда Володя из седьмой квартиры, но чаще конечно бабушки... Моя дорогая супруга, Татьяна Викторовна, в нашем доме - старшая по дому, не в смысле возраста, а в смысле социальной повинности, которую взвалили на нее бабушки нашего дома. Вчера на мой сотовый позвонил приятный мужской голос и сказал что моя дорогая супруга должна придти и подписать акт разграничения. Это вроде бы, как я понял по телефону, разграничение ответственности. Электро сети отвечают за ПОДВОД, это значит за провода до столба/опоры и сам столб, а от столба до дома, должна отвечать Татьяна Викторовна. За провода от столба до дома, за прибор и за его сохранность. Сломали энергичные двендцатилетние хулиганы прибор, а Татьяна Викторовна отвечай. Господа юристы, помогите пожалуйста! Что делать? Насколько эти действия правомерны со стороны Сетей. Обязана ли Татьяна Викторовна подписывать бумаги? Не окажется ли потом, что за прибор, который: бабушкам, моей Татьяне Викторовне и Володе всунули,, придется заплатить? Какие вообще могут быть подводные камни? Спасибо за внимание. Заранее благодарен! Кстати да, квартира которая принадлежит Татьяне Викторовне, переведена в нежилое и там свой прибор согласно норм. Просто бабушки, на общем собрании, большинством голосов постановили что моя супруга должна быть ответственной по дому, по тому как самая молодая...


Гость
41 - 31.07.2015 - 15:58
Викторовна не сможет появиться в теме, для нее виртуальный мир не существует. В реале очень много дел. У неё есть я, тёща-мать её, бизнес, просто дела...
Спасибо Проходящему за участие! Я не думал что тема перекатит за одну страницу, но раз уж так произошло, я обещаю освещать ситуацию, будут пруфы и просьбы о помощи. Сети пока затаились и не звонят, я тоже им не звоню и перебираю в голове варианты ответов которые буду им задавать во время их очередных звонков. Сейчас отправляюсь к бабушкам нашего дома что бы попросить показать квитанции за электро энергию, буду искать там графу за ОДН.
Если стырить прибор, то дом окажется без света, я на это пойти не могу.
Гость
44 - 05.08.2015 - 09:50
41-лысый кактус >Так ты сделал что нибудь конкретно или просто разводишь народ??
Очень много со-слагательного наклонения
- не сможет появиться в теме,
- реале очень много дел
- Я не думал что тема
- я обещаю освещать
- я ... перебираю в голове варианты ответов которые буду им задавать
- что бы попросить показать квитанции
- буду искать там графу
- Если стырить прибор, то дом окажется без света, я на это пойти не могу.

Ты сам то себе веришь????
Гость
45 - 05.08.2015 - 11:29
44-Проходящий >нас троллят???
Гость
46 - 05.08.2015 - 11:52
45-Лень_фундаментальная > Да, смотри мои предыдущие посты.
Гость
47 - 05.08.2015 - 13:54
А что мне делать? Сами же сказали что чем дольше Татьяни Викторовна не подписывает, тем лучше. В квитанциях за ээ, на одн пишут киловатт. С Сетей мне больше не звонили и я действительно был занят выбором сплит системы, жарко жи. Из планов на ближайшее время составить заявление от имени жильцов дома, то есть бабушек, в комитет, что мол так и так, мы не заявляли ничего, а нам всунули! Я строго по делу интересуюсь.
У самого складывается впечатление что меня на всех ветках троллируют!
Гость
48 - 06.08.2015 - 11:58
В общем что? В антимонопольном комитете меня отфутболили сославшись на двести шестьдесят первый закон РФ, типа если собственники сами не хотят, то Сети обязаны установить, подготовить документы, а бабушки и Володька потом возместят. По ящику вокруг прибора, вопрос скользкий, это обязанность ответственных лиц. Я спрашиваю, а если пока бабушки не отвечают пока, то это должны Сети сделать? Да, отвечают мне в органе по борьбе с монополиями, но только в судебном порядке. А вот, ещё говорю, Сети хотят что бы мы и за провод отвечали, до самой опоры столба. А орган мне отвечает,- А у вас где граница ответственности проходит? Я такой -Хз, а они-В условиях деловой переписки попросите выслать действующий акт разграничения, этот акт должен быть, эти акты все дома имеют и если там граница проходит по дому, то не ведитесь на границу по столбу, лоховская это разводка. Я говорю - Оппа!!! -Да, говорят в органе, тогда в суд и там карать, а мы бы рады Вам помочь, но тут Сети действуют по закону.
У меня где то валяется октябрятский значок и комсомольский билет, теперь в КПРФ идти? А ничего если меня из комсомола выгнали за то что я будучи комсоргом группы в техникуме, развалил комсомольскую организацию техникума убедив своих товарищей в том что продавать джинсы не только можно, но и нужно? Зюганов сможет пробить эту информацию по своим каналам?
Гость
49 - 06.08.2015 - 15:24
48-лысый кактус >
От ТЫ самый настоящий лысый кактус.
Тебе что советовали?
Тебе как объясняли?
Я что тебе писал?
Я где тебе писал?
Я куда тебя посылал?
К кому и в каком виде обращаться?
Куда ты пошел?
Я с чем тебе говорил идти?
А ты с чем туда пошел?
Ты сам то понимаешь что отбиваешь охоту с тобой общаться?
От ТЫ самый ""настоящий лысый кактус.""
Перечитай все вышеизложенные посты, напиши обращение куда тебе советовали,(для бестолковых - в ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ),отдай по адресам в приемные руководителей с отметкой о приеме на твоем экземпляре и входящим номером организации.В обращении ПИСЬМЕННО изложи все вопросы. жди и добивайся письменного ответа.Устных бесед ни с кем не веди - это официальные организации в течении месяца обязаны тебе письменно ответить.

Про джинсы тебе ответит Зюганов в письменном ответе.
Гость
50 - 06.08.2015 - 18:29
49-Проходящий > Я не понимаю чем заслужил такую волну негодования? Спасибо огромное за информацию и советы. Я им следую, может быть немного коряво, но я делаю. Ведь как похожи чновники?! Я когда переводил квартиру в нежилое, ведь происходило то же самое. Проходящий, спасибо что указали на распространенную ошибку сношений между гражданами и чиновниками. Правильно будет только официально, только письменно! И вот в связи с чем у меня снова появились вопросы. Может быть для начала добыть у Сетей действующий акт разграничения, а потом уже обращаться в орган комитет по борьбе с монополиями? Ведь если сейчас граница ответственности проходит по стенам дома ( я уже надеюсь на это), то указать в Обращении на наглое смещение границ Сетями в свою пользу. И ещё, обращение нельзя отправить заказным письмом с уведомлением, только лично в приёмные руководитиелей?
Гость
51 - 06.08.2015 - 21:53
50-лысый кактус >Сделай как тебе посоветовали!!!!!!!!!!!!!!!!
""Может быть для начала добыть..." - нет.
""Ведь если сейчас граница ответственности проходит "" - нет.""
""то указать в Обращении на наглое..."" - нет.
""обращение нельзя отправить заказным письмом .." - нет.
Это не твоя преррогатива (не твое дело помогать ответчикам), отвечающие умные люди и все знают сами.
Ты с 21.07.2015 по 06.08.2015 - ничего не сделал,одно балабольство и домыслы, вот "чем заслужил такую волну негодования". Всё ухожу.
Гость
52 - 06.08.2015 - 23:15
Гость
53 - 07.08.2015 - 07:33
Руководителю Краснодарского УФАС России

Дегтярёвой Руфине Викторовне

от усернейм

Заявление

о нарушении антимонопольного законодательства

Сети такого то округа, находящиеся по такому то адресу вызвали меня к себе для подписания ряда документов. При личной встрече работники Сетей предложил подписать акты разграничения ответсвенности за имущество которое Сети установили по собственной инициативе и ещё какие то документы. Ни я, ни другие собственники квартир не изъявляли своего желания, не в письменной, не в какой другой форме, на установку дополнительного оборудования. Общим собранием жильцов (протокол собрания прилагается) было принято решение о том что жильцы дома не в силах препятствовать исполнению законов РФ и оплачивать электро энергию в полном объёме, как за индивидуальное потребление, так и за потребление обще домовых нужд мы будем. Но нести ответственность за прибор учёта, а так же провод который идёт от опоры до самого прибора у нас нет возможности в виду того что прибор учёта с пломбами не защищён никак от посягательства третьих лиц, пломбы висят буквально на улице. В случае обрыва провода с опоры, у жильцов дома нет навыков устранения неполадок такого характера по тому что абсолютное большинство собственников квартир являются пожилыми людьми, пенсионерами, бабушками в конце концов.
Просим Вас провести проверку данного случая, не нарушаются ли наши права, не смещенна ли новая граница ответственности относительно действующего ныне акта балансовой и эксплуатационной принадлежности электрических сетей. А так же обязать Сети взять ответственность за установленное ими оборудования на себя, в случае невозможности принятия Сетями ответственности, оставить границы ответственности согласно действующего Акта разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности ээ и обезопасить прибор обще домового учёта от посягательства на его целостность.

К заявлению прилагается протокол общего собрания жильцов нашего дома.

Число подпись

Проходящий, посмотрите пожалуйста, может что то лишнее, а может что и добавит следует? Буду очень признателен если откликнетесь и благодарность моя не будет иметь границ в пределах разумного разумеется..
Гость
54 - 07.08.2015 - 08:19
отсчёт пошёл я так понимаю..
ждёмс ответ!
*разродился кактус*
Гость
55 - 07.08.2015 - 08:52
53-лысый кактус >
От ты непробиваемый упертый. 49-Проходящий > ""Я что тебе писал?
Я где тебе писал?
Я куда тебя посылал?
К кому и в каком виде обращаться?""

""Проходящий 33 Кроме районной управы - есть много других инстанций :
администрация,города, края,
Антимонопольный комитет,
Приемная губернатора,
прокуратура,
приемная партии "Единая Россия",
приемная партии КПРФ
приемная партии ЛДПРда и ЗСК
приемная партии "Справедливая Россия"..."" к депутатам гороДА И ЗСК и прочие общественные организации. Не думай не ходи не спрашивай устно ничего - пиши.

Я не редактор и не корректор.Продублируй заявление во все инстанции.Получи ответы от всех. СРАВНИШЬ ИХ.
Гость
56 - 07.08.2015 - 09:08
54-pancher >55-Проходящий > я же что? я прошу помочь мне, указать на ошибки в заявлении ( не грамматические ) может я что то не то написал...
Гость
57 - 07.08.2015 - 09:10
я продублирую во все, не только в орган комитет антимонопольный...
Гость
58 - 07.08.2015 - 16:07
57-лысый кактус >Пиши копию в Человек и Закон, и IFAW (Международный фонд защиты животных)..
а также:
- WWF Всемирный фонд дикой природы;
- PETA (People for the Ethical Treatment of Animals – Люди за гуманное отношение к животным);


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены