К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два вопроса: ст 142 КЗоТ, алиментщик и отпуск без содержания

Гость
0 - 12.06.2012 - 12:40
Друг просил узнать. Еще за апрель на предприятии не выдают з\п, недавно он воспльзовался правом не выходить на работу после 15 дневной задержки оплаты труда, с письменным уведомлением начальства. Друг гоыорит, что время когда он отсутствует на работе, должно оплачиваться работодателем(частично). Я такого не нашел. Может кто слышал?
И еще, ему предлагают написать заявление на отпуск без содержания, он отказывается, ссылаясь на то, что является алиментщиком. Буду благодарен, если откликнутся, кто сталкивался или знает по теме.



Гость
1 - 12.06.2012 - 12:48
КЗоТ давно не существует. есть ТК
если платит алименты в процентах, то за время отсутствия заработка будут считать от средней ЗП по региону.
а право невыхода на работу- целиком инициатива работника, посему простоем не является и оплате не подлежит.
2 - 12.06.2012 - 21:42
немного не по теме, но я бы посоветовал по задержке и принуждению ухода в отпуск без содержания уведомить заявлением пристава, это очень может в будушем помочь ему от насчета за этот период средней по стране а не его дохода...
Гость
3 - 13.06.2012 - 08:35
Ко всему можно добавить, что организация теперь обязана выплатить зарплату с уплатой неустойки (ст.236 ТК РФ) примерно 0,03% за каждый день задержки от суммы долга. Обратитесь в трудовую инспекцию с коллективным заявлением. Это подполкнет инициативу работодателя вернуть зарплату с выплатой неустойки.
Гость
4 - 13.06.2012 - 08:37
Написав заявление на предоставление отпуска без сохранения зарплаты Ваш друг соотвественно уменьшает материальную ответственность работодателя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены