К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доля бывшего мужа в жилье купленном на мат капитал

Гость
0 - 26.01.2015 - 15:53
Добрый день! от первого брака дети на второго ребенка получен мат капитал. Муж погиб. Вышла замуж второй раз купили хату полностью за мат капитал на второго ребенка. развелась прошу бывшего мужа его долю купленную переоформить на третьего его ребёнка. Он отказывается. Ведь когда получала там капитал его и в помине не было детей от первого брака он не усыновлял и опеку на д ними не брал. Судья говорит что он имеет право на долю. Не пойму детские деньги, а мужик имеет право на долю. Подскажите как быть? Когда оформляли нам сказали что оформлять надо на всех глупость конечно сделала, но не кто не думал что теперь нервы будет мотать.


Гость
1 - 26.01.2015 - 16:22
Так а че хочет муж?
Гость
2 - 26.01.2015 - 17:20
Доля есть приеду буду жить, и вообще мне положено, вот и весь сказ. отдать своему же ребенку не хочет. продать тоже да и у меня денег нет покупать даже тех же 80 тыс.
3 - 26.01.2015 - 21:22
Деньги не детские, а матери. Но по закону Вы должны доли всем членам семьи дать при покупке за мк. Так что муж прав. Вы ж в декретном, а жили то на его зп
Гость
4 - 27.01.2015 - 10:47
Нет я в декретном не была работаю продавцом на частного предпринимателя развелись уже как 2 года алименты не платит. работы у него нет. Я же долю прошу не себе пусть своему же ребенку отдаст. Он в связи с этим приезжает когда ему вздумается может посреди ночи. в милицию обращаться нет оснований к себе домой же получается. Вот и прошу найти надо какой то выход я на алименты подавать не буду наверно так как только трата времени. может можно какое то соглашение подписать он отдает сыну долю а я от алиментов отказываюсь.
Гость
5 - 27.01.2015 - 10:59
4-ele78 > может лучше подать на алименты, а как накопится долг, взять долей в доме?
надо Блондинку подождать, она что-нить полезное посоветует ))
Гость
6 - 27.01.2015 - 11:05
Ну правильно. Алименты мы не хотим, при этом плачемся в двух темах - где взять деньги.
Парадокс
Гость
7 - 27.01.2015 - 11:45
Знаете, а мужчины увы хорошие тогда когда их гладишь по головке а как только на кусок хлеба попросишь даже для ребенка он тут же всем говорит что ты тратишь только на себя. Вам в городе не плохо живется в соседней квартире не знаете что происходит и кто живет а когда родственники рядом то тут уж выкручивайся сам как хочешь. Только попросила денег тут же ночь бессонная и у детей психика уже нарушена. Вот и получается что надо как то решить вопрос с его долей чтоб оставил в покое. Вы не правильно понимаете просто под именем подруги я пишу свою беду. у нее своя беда, а у меня своя. а темы разные и люди разные так что не надо объединять мне просто регистрироваться не получатся.
Гость
8 - 27.01.2015 - 11:58
Ну так подавай на алименты и все. Когда высудишь - исполнительный лист в суде возьми и приставам отнеси. А с мужиком можно и не обсуждать эту тему. Пусть с профессионалами объясняется.
Гость
9 - 27.01.2015 - 12:17
А ночью он с кем объясняется как Вы думаете? когда является и говорит имею право здесь моя доля. хочу хожу, хочу шумлю. Вот и думать надо как профессионально поступить.
Гость
10 - 27.01.2015 - 12:47
Сидеть дрожать бояться
11 - 27.01.2015 - 12:50
9-ele78 >ходить может. Шуметь-нет
другое жилье у него есть?
Гость
12 - 27.01.2015 - 13:46
у мамы живет.
Гость
13 - 27.01.2015 - 13:47
Я была Лора. Знаете я Вам не желаю такого. Но видно Вы только глумится то и можете.
Гость
14 - 27.01.2015 - 14:13
0-ele78 > Самый правильный,на мой взгляд совет,это "подать на алименты, а как накопится долг, взять долей в доме" (с)
Гость
15 - 27.01.2015 - 14:18
Спасибо понятно конечно но только придётся куда-то уезжать чтобы не доставал все это время, а если не работает сколько сейчас платят фиксированные алименты и кажется у него еще ребенок будет она тоже может подать тогда будут делится на 2-х детей так ведь.
Гость
16 - 27.01.2015 - 14:41
15-ele78 > я не юрист,но мне кажется вам надо подождать пока сумма алиментов накопится поприличнее,а не сейчас с него их получать. и мне кажется наоборот хорошо,что алименты фиксированные будут взыскивать,а не 25% с оф.зарплаты 2500. А то может и устроится куда-нибудь специально на такую з/п.....Вы его главное заранее никак не предупреждайте и не проговоритесь,смотрю он у вас тот еще фрукт..Он еще детя настрогал и не живет с нынешней подругой? Сколько вашему ребенку лет?
Гость
17 - 27.01.2015 - 14:46
Алименты в твердой денежной сумме являются одним из двух возможных способов определения размера выплат на ребенка. Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 7920 рублей на начало 2015 года по результатам за II квартал 2014 года) и предусматривает принятие судом соответствующего решения, и поэтому процедура назначения таким способом четко регламентирована статьями Семейного кодекса РФ.
Гость
18 - 27.01.2015 - 14:46
Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.

Алименты в фиксированном размере могут быть назначены, на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, содержание второго родителя, осуществляющего уход за общими детьми до 3-х лет, а также на несовершеннолетнего ребенка, при соблюдении определенных условий.
Гость
19 - 27.01.2015 - 14:47
Условия начисления алиментов в твердой сумме

Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
Официально не получает дохода;
А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.
Гость
20 - 27.01.2015 - 15:19
TamaraF большое Вам спасибо. Он и есть лицо: Официально не получающий дохода и имеющий непостоянный заработок
21 - 27.01.2015 - 15:46
Если у него в собственности только эти метры и он тут прописан- никакие долги по алиментам не помогут. Нельзя лишить единственного жилья. А вот если он не живет и его вещей нет и коммуналку не платит, то этот 1 кв м можно выкупить. Как незначительную долю и в связи с незаинтересованностью ее использования. Ну я думаю, что автор умно мужу 1м выделила, а не равную всем долю.
Гость
22 - 27.01.2015 - 15:47
20-ele78 > да не за что,удачи вам! Будьте просто умнее,не тяните все на себе.На этом "гарном хлопце" ведь тоже ответственность за своих детей должна быть,производитель-осеменитель тоже мне...
Гость
23 - 27.01.2015 - 16:34
13-ele78 > я вроде дала конкретный совет, опять не так?
24 - 27.01.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ele78 Посмотреть сообщение
развелись уже как 2 года алименты не платит. работы у него нет.
- прелестно.
А почему не возбуждаете уголовку на придурка???!!!
А почему не взыскиваете неустойку???
Денег он захотел..долю ему подавай, до суда дошел.
Это ж капец...
Вообще то Вы как мать, обязаны защищать права вашего ребенка всеми способами, что означает- откажусь от алиментов??
Это не ваши деньги, а ребенка, вы не вправе его ущемлять.
А то- и папаша не платит, и вы ему это позволяете.
Где куча жалоб приставам, и на их бездействие???
25 - 27.01.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от ele78 Посмотреть сообщение
он тут же всем говорит что ты тратишь только на себя.
- а Вы и не смейте отрицать- так и говорите, да, желаю купить новые трусы и помаду поярче, любовнику чтоб нравиться. Да, на алименты.
В квартиру не пускать, на все его ночные приходы вызывать полицию, всегда все фиксировать.
У матери живет- взять справку о его непроживании по вашему месту жительства.
СРОЧНО!!!! Смотаться к приставам, прям с утра, письменное заявление о привлечении его к уголовке, бегом!!!
Наплевать что не работает, обязан платить по средней зарплате по стране, закажите у пристава расчет его задолженности.Все письменно.
Рассчитайте неустойку, и к мировому судье с иском, если к приставам он ходил хоть раз по их вызову- выиграете.
26 - 27.01.2015 - 23:50
Еще раз- Вы не имеете права ущемлять вашего ребенка в праве на получение содержания на сына. Запомните это.
Он не появляется, не воспитывает???
Собирайте доказательства на лишение прав.
Гость
27 - 28.01.2015 - 00:31
26-почти блондинка >а если лишить родительских прав,он будет обязан платить алименты? Вроде как он перестает официально быть отцом?только биологически.Не?
28 - 28.01.2015 - 06:50
27-TamaraF >uправа теряет, обязанности остаются
29 - 28.01.2015 - 08:31
27-TamaraF >разумеется, будет обязан платить.
За 2 года там неустойка достигла приличных размеров.
Гость
30 - 28.01.2015 - 08:45
как я и говорил пришла блондя и навела движуху ))
Гость
31 - 28.01.2015 - 08:46
Будет ли толк с той движухи?
До сих пор ничего не сделала, а теперь начнет?
32 - 28.01.2015 - 09:07
31-Я была Лора >иногда человек не видит выхода, находясь в стрессе..
Гость
33 - 28.01.2015 - 09:09
Участковый сказал делать не чего не буду имеет право пребывать, а соответственно приезжать домой когда хочет, Там его доля собственник он жилья, а то что не выделена отдельная комната его вообще не колышет. Заявления уже писала и вызывала и даже обращалась в опеку чтоб они ходатайствовали так как на детей влияет отцовские дебоши. И что увы только упреки и слово имеет право как только перестанет быть собственником так и не подойдет больше к дому. Вот у меня вопрос как лишить права собственности. не алиментах то вопрос, а хочется по человечески договорится не идет на это. Дом куплен на мат капитал полученный на второго ребенка когда этого человека и в поле зрения моего не было. А долю заставили всем ровную указывать в дог купли продажи. Сказали что другого не практикуется так по закону. А алименты взыщу хочу сначала с долей решить. вопрос то не в этом продавать он сказал не будет даже за миллион. не то что за реальную цену.
Гость
34 - 28.01.2015 - 09:11
32-почти блондинка >я согласна. Но вот пост 33. Человека невозможно переубедить.
Гость
35 - 28.01.2015 - 09:50
Слушайте у меня вопрос не при алименты. а вопрос в доле жилья купленном на мат капитал. Можете подскажите нет что говорит о том что Вас не спрашивают. Если бы Вы жили в поселке может быть многое поняли. А насчет бежать и обращаться у меня 2 папки обращений писем и т.д. так что всему свое время. Как сделать чтоб бывший муж оставил с покое лишился доли. Я не встречала чтоб можно было просто все решить вот обращаюсь к Вам. Я подала заявление в суд о невозможности физического нахождения на одной жилплощади с мужем и так как моя доля и детей больше его о его выселении. Может быть если эти несчастные 12.7 м2 а жилой 6,8м2 он тогда нам предложит продать так как не сможет находится т.е. фактически жить. и соответственно сдавать тоже кому то тоже ведь не сможет.
Гость
36 - 28.01.2015 - 09:51
*мляяя........(да простят меня модераторы). Слов нет,только маты...........*
33-ele78 > Вам синим по белому написали ЧТО и КАК нужно делать! Перечитайте еще раз,осмыслите все что нам тут люди писали,старались,время тратили,помочь пытались.Вот пишите вроде почти грамотно,но как баран на новые ворота!!!....после 30 постов спрашиваете "а что мне все-таки делать??"
37 - 29.01.2015 - 23:58
35-ele78 >Значит, скорее всего вы действительно в стрессе..
не видите очевидного же выхода.
ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЕГО УГОВОРИТЬ ИЛИ УБЕДИТЬ, неужели до сих пор неясно??
Можно решить вопрос с компенсацией, по ст.252, но опять же- если вы его не впустите, то он станет устранять препятствия, и все прочее. Хотя и плевать, все равно не впускать.
У вас выход- бить его по больному, с ЕГО БОЛЬНОЙ СТОРОНЫ.
Вы понимаете, что ваша, например,болезненная точка- это его доля, вы вокруг нее кружите, аки коршун. И все, периферическое зрение утеряно.
А у него тоже есть такая точка- это долги, по алиментам. Они есть, вы понимаете, что невыплата 4 мес-и он должен быть привлечен к уголовке.??? Это понятно или нет???
Почему вы не лупите его его же оружием??
Чего вы ожидаете, что он щас поскользнется, и одумается, вдруг, просто так, сам по себе???
нет.
ВЫ можете его вынудить.
И все. И не верить ни единому слову.
Сначала он продает (лучше так оформить) свою долю вам, или ребенку, чтоб просто под уголовку не залетать, а Вы великодушно не долбите приставов.
Хотя, повторю, я б долбила.
Да, набрехала бы, что откажусь от алиментов и прочее, и довела бы до логического конца, просто из чувства справедливости.
а так как вы хотите, волшебным образом, вы его доли не лишите.
Требуйте возбудить уголовку. Он станет сговорчивее.
И подайте исковое о взыскании неустойки, в конце-концов.
Деньги считать приятно, поверьте.
Даже пока виртуальные.
Но ведь и его родители не вечные, когда то он примет наследство, вот и уйдет это наследство, если будете контролировать, в пользу вашего ребенка.
Спокойно, начинайте подготовку к военным действиям.
Для начала откопайте хотя б топор)
Гость
38 - 30.01.2015 - 00:13
Я почему-то вообще забыла, что за неуплату алиментов полагается уголовка.
Искренне не понимаю, в чем проблема? Уже давно в этой истории можно поставить точку - большую и жирную
Гость
39 - 30.01.2015 - 00:14
Автор, у мужика есть мама? Ну попробуйте ей все объяснить, может она в адеквате и что-то поймет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены