К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доля бывшего мужа в жилье купленном на мат капитал

Гость
0 - 26.01.2015 - 15:53
Добрый день! от первого брака дети на второго ребенка получен мат капитал. Муж погиб. Вышла замуж второй раз купили хату полностью за мат капитал на второго ребенка. развелась прошу бывшего мужа его долю купленную переоформить на третьего его ребёнка. Он отказывается. Ведь когда получала там капитал его и в помине не было детей от первого брака он не усыновлял и опеку на д ними не брал. Судья говорит что он имеет право на долю. Не пойму детские деньги, а мужик имеет право на долю. Подскажите как быть? Когда оформляли нам сказали что оформлять надо на всех глупость конечно сделала, но не кто не думал что теперь нервы будет мотать.


Гость
41 - 30.01.2015 - 12:47
Если у мужика нет другого жилья, то никакие уголовные дела и долги по алиментам не помогут лишить его собственности.
Только пугать этой уголовной отвтетсвенностью, изъятием будущего наследства и тп.
Ну и так, в воздух. Почему автор с первым мужем не потратила МК? Если он сразу умер, то почему не купила жилье, а потом взамуж? Или вопрос замужестива стоял острее приобретения жилья? А смысл рожать третьего ребенка, и не сидеть в декрете?
Про то, что всем положены одинаковые доли- лапши вам навешали. Нужно не теток слушать, а юристов. Выделили б ему 1 кв.м.- всяко меньше затрат при выкупе.
Гость
42 - 30.01.2015 - 13:54
41-ТриТочки > так мы и советуем про пугать
Гость
43 - 30.01.2015 - 15:50
37-почти блондинка > умничка...
Гость
44 - 30.01.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от ele78 Посмотреть сообщение
А алименты взыщу хочу сначала с долей решить
это трындец!

ВЫ ЧТО?
вам написали же
что никак вы с долей не решите! ОНА ЕГО НО!!!
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ!
он не платит два года - это уголовная ответственность - пишите заявление и все
он сам придет и на все согласится
и посчитайте сколько там за два года насобиралось с теми же пенями, может как раз тыщ на 80)
вот вы и поменяетесь вы ему алименты он взамен вам долю
что непонятного?
как может разумная женщина после такого писать -
нет мне алименты не нужны скажите как забрать долю??
вангую - на алименты не подаст мужик и дальше будет мотать нервы и ей и своему ребенку и детям которые от другого мужа и благодаря которым куплено жилье
Гость
45 - 31.01.2015 - 12:05
[quote=ele78;37867428] Дом куплен на мат капитал полученный на второго ребенка когда этого человека и в поле зрения моего не было. А долю заставили всем ровную указывать в дог купли продажи

А как муж получил долю, если дом куплен до знакомства с ним?
Гость
46 - 31.01.2015 - 12:06
45-Клемма >так хата куплена была в момент замужества
Гость
47 - 31.01.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
так хата куплена была в момент замужества
до звезды

Цитата:
Сообщение от ele78 Посмотреть сообщение
купили хату полностью за мат капитал на второго ребенка
четаете? который вообще не от него.

з.ы. у меня впечатление, что у бландинки на темах бывших мужей срывает башню и она начинает советовать все подряд, но только не по теме.
Гость
48 - 01.02.2015 - 15:40
Так если автор еще не подавала на алименты. какие задолженности и пени? С него начнут взыскивать с того момента, когда она подаст.
49 - 01.02.2015 - 20:00
а у меня впечатление что честер из алиментщиков..которых жаба душит содержать своего ребенка.
48-После лета >Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


так что... докажет- получит.
Гость
50 - 01.02.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а у меня впечатление что честер из алиментщиков..которых жаба душит содержать своего ребенка.
хрустальный шар у тебя брешет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены