К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

долги и колекторские агенства.

Гость
0 - 19.08.2012 - 13:00
Добрый день, уважаемые юристы, подскажите,пожалуйста.
Мужу пришло письмо от колекторского агенства "Линдорфф" в котором указано, что ОАО "МТС" уступило право требование долга в пользу колекторского агенства. при этом в письме помимо основной суммы долга в 1159,79 выставлена неустойка в таком же размере и расходы по сбору задолженности в размере 549р. На сим-карте действительно имеется задолженность. Но ее размер я выяснить не могу так как в справочной МТС мне отвечают что номер не принадлежит мужу с сентября 2011 года. Договор на покупку симки так же не сохранился. Симка приобреталась аж в 2006 году. Собственно возникли следующие вопросы:
1. На основании чего выставлена неустойка?
2. Почему я должна оплачивать непонятные расходы по сбору задолженности?
3. Разве МТС не обязаны были уведомить меня о передачи прав требования долга?



Гость
1 - 19.08.2012 - 21:02
Тоже хотелось бы узнать! Теме АП!
Гость
2 - 19.08.2012 - 23:43
Требуйте детализации счёта. То что должны на самом деле - платите. Остальное - игнорируйте, но будте готовы к длительным угрозам (их тоже в папочку подшивайте: дом кофискуют, за границу не пустят, встречайте представителя для описи имущества, готовьтесь к судебным издержкам, призывы к совести и щедрости в пользу рэкета и т.д.), когда надоест - подавайте в суд с требованием моральной компенсации (заодно и расчёты закончите).
Заявление на кредитование счёта сим-карты писали, может в договоре пункт есть, или Вам его автоматически подключили? Тоже можно оспорить.
Пусть ещё выскажутся те, кто с этим сталкивался или в курсе
Гость
3 - 20.08.2012 - 07:43
Пусть ещё выскажутся те, кто с этим сталкивался или в курсе- вот уж спасибо.
Автор, если муж не пользуется номером более 3-х лет, то претензии по оплате можно оспорить, ввиду пропуска срока давности, который по стране составляет 3 года.
Также необходимо вспомнить или найти договор, поскольку если согласно его условий, у мужа была предоплатная система расчетов, то "задолжать" он не мог по определению.
Что касается автора п.2, данный пользователь не является юристом, и на его советы рекомендую внимания не обращать, ибо можно серьезно себе навредить.
Гость
4 - 20.08.2012 - 07:48
Еще раз по вопросам:
1. На основании произведенного ими расчета.
2. Потому что так считают те, кто предъявляет требования.
3. Ст.382 ч.2 ГК РФ.
Гость
5 - 20.08.2012 - 07:50
Добавлю к сказанному: не платите без решения суда. В 99% случаев никто в суд по такому делу обращаться не будет.
Гость
6 - 20.08.2012 - 08:16
Вежливая почти блондинка
4 - Сегодня - 08:48
***********************************************

А я вот у Вас как у Юриста спрашиваю....
Ситуация: 12 апреля 2007 года моя знакомая взяла кредит на 5 лет, потом развод с мужем ,потеря хорошей работы...и т.д. и т.п. Сейчас работает за гроши, живет на сьемной квартире, еле денег хватает на жизнь..Приходит ей повестка в суд. Оказывается 29 марта 2010 года Банк продал долг коллекторам.
И вот 06.07.2012 Коллекторы подают исковое заявление о взыскании.
1.Как тут со сроком исковой давности?
2.Как тут с надлежащим ИСТЦОМ?
Ну может еще ,что подскажете!
Гость
7 - 20.08.2012 - 10:08
6-Редактор Уровней > 1. Срок исковой давности исчисляется по данной категории дел с даты последнего платежа в счет погашения долга и составляет 3 года.
2. Если в кредитном договоре должник не дал согласие на переуступку долга, то уступка совершена незаконно и соответственно надлежащим истцом является банк.
Гость
8 - 20.08.2012 - 14:43
6-Редактор Уровней, в случае с Вашей знакомой, необходимо:
1.Знать, что указано относительно возможного перехода прав в договоре.
Это важно, поскольку указанное действие производится в соответствии со ст.382 ГК РФ, прочитайте, что там написано.
2.Срок исковой давности соблюден, поскольку не вышел срок действия договора.
Обращение в суд- то решение, которое истцом было принято ввиду неоднократного нарушения сроков очередного платежа.
Ваша знакомая может заявить ходатайство о привлечении б.мужа в качестве соответчика, в соотв. со ст.39 ч.2 СК РФ.
Гость
9 - 20.08.2012 - 15:03
спасибо всем огромное кто ответил. Редактор уровней, без обид, но создайте свою тему и пусть вас там проконсультируют. Мне хотелось бы читать советы по моей ситуации.
Гость
10 - 20.08.2012 - 15:05
Сегодня еще раз прозванивала в мтс оказалось, что они номер закрыли, то есть в одностроннем порядке разорвали с нами договор, но осталась задолженность на лицевом счете и вот ее они и передали коллекторам. Разве такое может быть. На мой вопрос о том, что меня не уведомили о передаче долга мне ответили, что письмо могло потеряться на почте. Теперь я вообще не знаю как быть. Услуга кредит была подключена компанией в подарок. Тарифный плат был с абонентской платой. как говорят сотрудники контактного центра именно за это и насобиралась задолженность.
Гость
11 - 20.08.2012 - 15:18
4-Вежливая почти блондинка >а как то можно доказать что они не вправе с нас требовать оплату своих услуг.
Гость
12 - 20.08.2012 - 15:32
Услуга кредит была подключена компанией в подарок- т.е. навязанная услуга?
Оплату они все равно будут требовать. А система оплаты услуг по симке была предоплатная?
Потребуйте предоставить заверенную копию договора, оттуда и плясать.
поскольку сейчас гадать об условиях договора просто бессмысленно.
Гость
15 - 20.08.2012 - 21:15
13-Remake > Не начинайте оять ругань. Вчерашнего устного предупреждения мало? Ваш пост снёс. В следующий раз будет бан.
Гость
16 - 21.08.2012 - 02:02
Своё мнение о Вашей модерации отправил в личку. Ухожу из раздела. Приятного личного общения с блондинкой!
Гость
17 - 21.08.2012 - 08:12
Твое мнение здесь никому, кроме тебя, не интересно.
Ухожу из раздела- щас разрыдаюсь. Давай, пока ветер без камней.
Гость
18 - 21.08.2012 - 08:58
17-Вежливая почти блондинка > А можно написать Вам в личку когда получу копию договора от МТС?
Гость
19 - 21.08.2012 - 09:43
пишите, раз надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены