К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долг и гражданин в демократическом государстве

Гость
0 - 20.04.2013 - 18:05
Вложил деньги по совету менеджера-трейдера одной брокерской компании на биржу ФОРЕКС,как один из целой группы, обучающихся трейдингу в этой компании.Таким образом,создав приличный торговый счет.Так называемый трейдер, этот счет слил(обнулил в результате убыточных сделок),однако несколько ранее прибыльных сделок принесли ему доход (почти соразмерный с величиной собранного в складчину счета),который он получил от владельца открытого счета наличными в руки без росписи о получении.В данный момент этот трейдер отказывается от всех данных ранее обязательств по возвращению ден.средств,поскольку только я один, перестраховавшись, взял у него расписку о займе,на основании которой выиграл судебное заседание.Теперь он - должник,а я - взыскатель. От этого мне легче не стало, должник в нашей демократической стране звучит гордо.Мои мытарства по судебным приставам результатов не дают.Должник,по идее "ущербный" гражданин, пользуется всеми правами обыкновенных(достойных)граждан, права его ничем не ограничены он работает на себя,катается на,приобретенном за наши средства,автомобиле,приобрел участок земли в собственность возвел на нем стены и зарегистрировал в БТИ как домовладение.Вообщем жизнь у него удалась.Вот это то и мучает,не дает спокойно жить.Так и не далеко до греха.СЧИТАЮ,ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ВЗЯЛОСЬ РЕГУЛИРОВАТЬ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДОЛЖНИКАМИ И ВЗЫСКАТЕЛЯМИ,ТО ДОЛЖНО ДОВЕСТИ ЭТО ДО СПРАВЕДЛИВОГО КОНЦА.СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА ТОРЖЕСТВОВАТЬ.Знаю,что я не один такой.Предлагаю гражданам,попавшим в подобную ситуацию объединиться и вынести предложение для пересмотра существующего законодательства по отношению к должникам.


Гость
1 - 20.04.2013 - 19:32
А Вы вообще ФЗ "Об исполнительном произ-ве" читали? Если у должника есть машина, земля, то у Вас не должно быть проблем.
Модератор
2 - 20.04.2013 - 19:33
та чо, вы прямо тут сформулируйте такие предложения - обсудим..
Гость
3 - 20.04.2013 - 19:39
Другое дело, если эти блага зарегистрированы на др.лиц. Тогда Вам никакие изменения в ФЗ не помогут. Ибо долг возвращать только ему (пока жив).
Гость
4 - 20.04.2013 - 19:47
По истечении некоторого времени Вам вернут исп.лист, в связи с отсут-вием имущества, на которое м.б.обращено взыскание
Гость
5 - 20.04.2013 - 22:07
Схема "слива" на форексе - стара как мир. Зачем было в это лезть?
Но вопрос не в том.
Исполнительное производство у нас в стране не работает - это известный факт. Одно дело фиг чего получишь с физического лица. Другое дело, когда юр. лицо живее всех живых гоняет деньги по свежеоткрытым счетам практически на глазах у приставов и должников, и приставы ничего не могут сделать, и мало того, что не могут, так и не хотят. Вы далеко не один такой "конкурсный кредитор". Но чего вы хотите? С законодательной инициативой выйти?
Гость
6 - 21.04.2013 - 08:06
Да....,прям какое-то МММ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены