К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор купли продажи с отсрочкой платежа

0 - 09.08.2015 - 13:51
Покупается квартира, по которой бОльшая часть передается в момент подписания договора, а часть в течении 10-12 дней. Каким образом обезопасить и покупателя и продавца? Каким образом прописывается в договоре? Как лучше поступить?


Гость
1 - 09.08.2015 - 14:34
0-Legenda_oseni >ничего сложного нет. Простой ДКП, где в разделе порядок расчетов указывается график. Только укажите, что акт приема-передачи квартиры, документы и ключи передаются покупному после полного расчета
2 - 09.08.2015 - 15:20
Вот мы например завтра идем регистрировать договор, а потом о полном расчете как сооб8ается? Свидетельства будут или нет? Потом продавцу и покупателб опять встречаться?
Гость
3 - 09.08.2015 - 22:01
договор купли-продажи квартиры - не регистрируется.
в свидетельстве указывается обременение в части невыплаченной цены договора.
4 - 10.08.2015 - 08:31
3-Rourke > Цена договора не может быть обременением недвижимости. Если конструировать договор через обременение, то это залог.
0-Legenda_oseni > Есть понятие "банковская ячейка". Погуглите!
D N
5 - 10.08.2015 - 10:12
если четко все прописать, нет ничего страшного, делал ДКП на квартиру с оплатой 50 % и 50 после регистрации, ХОЗЯИН БАРИН, в свид=-ве указали обременение, которое потом пришлось снимать
6 - 10.08.2015 - 15:29
спасибо.... пока вопрос снят- вроде подождут до все
Гость
7 - 13.08.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
3-Rourke > Цена договора не может быть обременением недвижимости. Если конструировать договор через обременение, то это залог.
ага, докажи это росреестру.
8 - 14.08.2015 - 12:34
7-Rourke > А в чем спор был?
Гость
9 - 16.08.2015 - 07:54
спор в том, будет или не будет запись в свидетельстве и ЕГРП об обременении при рассрочке платежа по дкп квартиры.
=
о том, является ли это юридически обременением спор не идет.
Гость
10 - 17.08.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Rourke Посмотреть сообщение
спор в том, будет или не будет запись в свидетельстве и ЕГРП об обременении при рассрочке платежа по дкп квартиры. = о том, является ли это юридически обременением спор не идет.
Обременение будет в соответствии с п. 5 ст. 488 ГК РФ. Обычно, если рассрочка не большая, да и большая часть денежных средств передается в день подписания договора, то чтобы не возится со снятием залога, в договор включают определенный пункт и залога не возникает, я лично много раз так делала. Просто это риски для продавца.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены