К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДОГОВОР купли-продажи жилого помещения

Гость
0 - 27.03.2015 - 16:35
В договоре купли-продажи квартиры указано:
2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Указанную Квартиру Продавец продает Покупателю за согласованную сторонами цену в размере х рублей. Указанная цена является окончательной и изменению не подлежит.
2.2. В счёт суммы, указанной в п. 2.1 Покупатель выплатил Продавцу задаток в размере 100000 (сто тысяч) рублей .
2.3. Оставшаяся сумма в размере хх , закладывается Покупателем и Продавцом в банковскую ячейку после подписания настоящего Договора купли-продажи квартиры. Право доступа к банковской ячейке продавец имеет при условии предъявления им оригинала договора купли-продажи жилого помещения с отметкой о государственной регистрации перехода права собственности на данный объект к Покупателю.
2.4. Финансовых и иных имущественных претензий стороны друг к другу не имеют.
Что сделает Росреестр? Выдаст свидетельство с обременением ?
Юридически закладка в ячейку является оплатой или только забор из ячейки?Желательно ссылки на судебную практику или закон.



1 - 27.03.2015 - 17:28
После расчета будете писать заявление об отсутствии финансовых претензий, обременение будет
Гость
2 - 27.03.2015 - 20:06
Пункт
2.4. Финансовых и иных имущественных претензий стороны друг к другу не имеют. проигнорируют?
У Росреестра инструкция?
Гость
3 - 28.03.2015 - 09:56
2-Конфуций1 >Да проигнорируют, если расчет после регистрации перехода права, то в любом случае будет обременение
4 - 28.03.2015 - 11:17
0- зачем вы изобретаете велосипед???
напишите- окончательный расчет в течение 3-х рабочих дней после получения св-ва о гос.регистрации, путем перечисления на лицевой счет в сбербанке (или не перечисления, а внесения).
взяли моду на банковские ячейки. для чего, чтоб потом рассказывать всем, как вы круто себя обезопасили???
все хотят ячейки, а вы укажете что там требуемая сумма лежит. или вам банк справку выдаст??
открываете, а там 1 копейка.
как доказывать будете, что там нет 2-х миллионов, звать с собой сотрудников банка? Акты составлять, протоколы?
так вам откажут и правильно.
сами себе геморрой на ровнехоньком месте организуете.
А банк соучастник вашего геморроя, наверное?
Сначала договор с банком- два пользователя ячейки, а потом банк обязан при предъявлении договора с отметкой- предоставить доступ одному??
и основанием для возникновения обязанностей банка является договор КП с отметкой?
отлично придумано.
5 - 28.03.2015 - 11:29
2-Конфуций1 >а как их нет, если они есть????
претензии?
имеется ввиду, что в момент заключения их нет.
А по факту- они есть.
Гость
6 - 28.03.2015 - 21:50
Здесь http://realty-ask.ru/pokupka/kak-pro...-kvartiry.html пишут:
22.07.2014 в 07:22
Чтобы не возникал залог, в договор включают фразу о том, что стороны договорились, что квартира не будет находиться в залоге у продавца до момента полной оплаты. Такую фразу включают, когда в договоре указано, что расчет производится ПОСЛЕ регистрации ДКП.
Кто-то так писал?
7 - 29.03.2015 - 08:00
никто вам сделку не зарегистрирует пока вы не рассчитаетесь полностью,интересно что думает вторая сторона про такой договор...
Гость
8 - 29.03.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
никто вам сделку не зарегистрирует пока вы не рассчитаетесь полностью,интересно что думает вторая сторона про такой договор...
Почитайте Об утверждении Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (с изменениями на 19 января 2005 года)


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2002 года N 184
Гость
9 - 29.03.2015 - 14:40
Больше для Росреестра инструкций не нашёл.Выше инструкции регистраторы не поднимаются.От ссылок на закон их заклинивает.
Гость
10 - 29.03.2015 - 14:44
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
11 - 29.03.2015 - 14:46
8-Конфуций1 > дико извиняюсь...я 8 лет работаю в недвижимости, провела сотни сделок, ни разу никто через банковскую ячейку не рассчитывался, хотя на предварительном договоре упоминалось, но потом отметалось всегда. обычная практика: рассчитались(где угодно)хоть налом, хоть на карту вашу внесли и тут же идете в МФЦ.
зачем вы изобретаете велосипед??(с)
Гость
12 - 29.03.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
8-Конфуций1 > обычная практика: рассчитались(где угодно)хоть налом, хоть на карту вашу внесли и тут же идете в МФЦ.(с)
Росреестр приостанавливает регистрацию и продавец будет нести недостающий документ черепахой,если деньги уже получены. А если деньги еще не получены,то летает мухой.
13 - 29.03.2015 - 20:00
12-Конфуций1 > так подготовьте полный пакет документов сразу:) там док-ов то минимум. если сами не знаете, что к чему, обратитесь к юристу, только к тому кто занимается недвижимостью.
14 - 30.03.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Конфуций1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мирина 8-Конфуций1 > обычная практика: рассчитались(где угодно)хоть налом, хоть на карту вашу внесли и тут же идете в МФЦ.(с) Росреестр приостанавливает регистрацию и продавец будет нести недостающий документ черепахой,если деньги уже получены. А если деньги еще не получены,то летает мухой.
да что ж там за сделка такая,где вы так сомневаетесь,подготовьте документы и всё:)
посмотрите на это с другой стороны,вы подписываете дкп в юстиции,без оплаты,как хотите того,а продавец ваш передумал или лучшее предложение ему поступило и пишет отказ от регистрации,всё,с этим вы ничего не сделаете,у него никаких обязательств)))и никто вам не подпишет без оплаты договор с пунктом о неимении фин. претензий)еще можете у нотариуса провести сделку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены