К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сроки выдачи решения по суду нарушены

Гость
0 - 28.03.2014 - 15:08
Каковы сроки передачи истцу решения суда по гражданскому делу? Суд состоялся 18 февраля 2014 года, до настоящего времени письменное решение не выдано, ссылаясь на загруженность .Решение связано с материальной компенсацией, закону решение уже через месяц должно вступить в силу и выписан исполнительный лист на ответчика. Суды тянулись 2 года, наконец то решение окончательное принято но говорят ждите 3-4 месяца . Что делать ? Рассматривал мировой судья, ответчики подали аппеляционную жалобу в Ленинский районный суд .Ленинский суд оставил решение мирового судьи в силе. Подскажите каковы мои действия как истца в этой ситуации ?


Гость
1 - 28.03.2014 - 19:13
Решение мирового судьи в аппеляции устояло, значит, в соответствии с требованиями ч.1 ст.209, ст.335 ГПК РФ вступило в законную силу.
Согласно же ст.428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.
Таким образом, Вы можете обратиться в судебную канцелярию с ходатайством о выдаче исполнительного листа хоть сейчас.

Но это в теории, а на практике действительно придется подождать.
Гость
2 - 28.03.2014 - 20:13
Я могу подать жалобу на нарушние сроков ?
Гость
3 - 28.03.2014 - 21:01
На имя председателя Ленинского райсуда и до кучи в квалификационную коллегию судей Краснодарского края. Только поможет ли?
Гость
4 - 29.03.2014 - 01:11
0-NEONORA >а вы заявление о выдаче исп.листа накатали?
Гость
5 - 29.03.2014 - 01:13
ага, не увидела сразу. Так какое решение вам не выдали? Странно, учитывая, что 2 инстанция прошла. Идите к мировому и получайте документы- решение и исп.лист.
Гость
6 - 29.03.2014 - 09:40
Заявление на выдачу и того и другого письменно в канцелярию под штамп. Если "никаких перспектив" — тут же жалобу на имя председателя суда (хотя, конечно, Ленинский райсуд — это ха-ха!). Но скорее всего поможет. А ещё можете предложить помощнику судьи флешечку хотя бы с проектом апелляционного определения. Ради ускорения изготовления оного. (Но я вам этого не говорила! Но зато вы теперь узнаете, за что юристы едят свой хлепп).
Гость
7 - 29.03.2014 - 11:10
Ну почти блондинка
Решение не выдано из 2й инстанции, из Ленинского суда,
Исполнительный получать тоже надо будет в суде 2й инстанции,в Ленинском, не у мирового ?

Спасибо большое всем за разъяснения.
Гость
8 - 29.03.2014 - 11:38
Эммм, кстати да, выдавать будет 1-я инстанция, то есть мировые. Но как правило написание заявления в любую из инстанций влечёт выдачу. Просто если в Лен. суд, то будет дольше.
Гость
9 - 29.03.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Решение не выдано из 2й инстанции, из Ленинского суда,
-это ужасно.
Понимаю ваше негодование, но Вам придется все же сходить в 1 инстанцию, и получить там решение 2-й))
Гость
10 - 29.03.2014 - 13:09
Спасибо, отпишусь по результату посещения 1й инстанции


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены