К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детская площадка под окнами

Гость
0 - 14.05.2016 - 20:09
Уважаемые форумчане,вопрос такой-
В станице квартира родителей сдается,квартиранты не известили о собрании,как и сами домкомы и старшие по дому о том что под окнами родителей будет сделанна площадка для детей,песочница и карусели. Площадка на клумбе от окн один метр. Имели ли право они так делать, не известив собственника квартиры о том что под его окнами будет детская площадка, естественно собственник против.Теперь аргументы такие- вас не было на собрании,все решили что там площадке и место,хотя есть такие же 4- ре клумбы у дома, и есть площадь под сушку белья но и там можно было бы сделать площадку, так же есть земля муницыпальная на которой городя огороды.да и дети не шумят!!!! Вы видели не шумящих детей?!
Как теперь быть,стоит ли обращаться в суд?
Куда обращаться на чье имя и с каким заявлением.
Спасибо!



Гость
41 - 15.11.2016 - 23:08
40-Паманя >Соседи ее устанавливали, у нас самоуправление и поэтому судимся с бывшими соседями.
39-markonx > Это проблемы не из за отсутсвия детской площадки, это проблема родителей.
Место под детскую площадку не отведенено, участок ни под домом ни возле дома не оформлен, есть постановление местной администрации 12 метров от жилых окон, хотя местная же администрация протеворечит сама себе и выдает похвальные листы за это нарушение.
Нам нужно спокойстиве в нашей квартире, есть три клумбы,там соседи не против площадки на словах, но переносить не собираются- розы там растут.
Гость
42 - 16.11.2016 - 09:19
Цитата:
Сообщение от маурицио Посмотреть сообщение
Это проблемы не из за отсутсвия детской площадки, это проблема родителей.
я бы сказал не родителей, а людей.
спокойствие нужно всем, но за все придется платить (я не про деньги, в основном). можно заплатить спокойствием (ну будет чутка беспокойнее), но спиногрызы будут под глазами, а не где-то там.
у вас проблема "формальной правильности" - строго по букве закона вы правы, но по людски - __но.
и строго по букве закона вам надо бы запретить делать вообще и детскую площадку (до оформления ЗУ и проекта со вводом в эксплуатацию "в установленном порядке"), и зеленые насаждения (поскольку это основные средства, не отраженные в балансе вашего дома) - чтобы благолепно жить в бетонном раю.
Гость
43 - 16.11.2016 - 10:09
42-markonx > по людски, вы бы хотели площадку у себя под окнами в 40-60 см от ваших окон жилых комнат? Я не хочу, мне нужна тишина, лавочки уже стояли у нас под окнами, когда росли эти дети которые сейчас построили площадку (для своих детей) и других сосейдей не устроил шум по ночам на лавочках, посносили, а теперь рвут глотку за внуков :-) на старом месте площадки бывшей стоят лавочки под навесом и сушат белье, пусть переносят на прежнее место. Будем этого добиваться.
Гость
44 - 16.11.2016 - 10:57
43-маурицио >, рада что все получилось)))))
Гость
45 - 16.11.2016 - 13:01
Вам нужна?)) Вы там не живете, Ваши родители тоже, так кому это нужно?)))
Гость
46 - 16.11.2016 - 19:23
45-ацид > Сегодня не живу,а завтра могу переехать,так же как и родители мужа им почти 70 и скоро они не будут тянуть хозяйство в станице,переедут домой,тогда будет уже поздно что то менять,пожтому и действуем сейчас. Вот так вот и пускается все на самотек в нашей стране,там промолчал,там поругался и перестал, и законы не исполняются и не работают, а потом удивляемся,а что это больницы не работают,очередь везде,садиков не хватает,школ не хватает,да и люди какие то злые. Начинайте с себя и будет всем хорошо. И площадки появятся в положенном месте и спайс не нужен будет детям без площадки.
Гость
47 - 16.11.2016 - 20:38
46-маурицио >абсолютно верно!
Гость
48 - 08.05.2017 - 19:49
Подниму тему.
Краснодарский краевой суд в январе вынес решение без изменений,на сам суд нас не вызывали.Вчера увидели что площадку частично перенесли на то место на котором она и была,оставили под окнами только песочницу.
Гость
49 - 12.05.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
площадку закроют, дети будут тихонечко торчать на спайсе каждый сам по себе, ...
Возможность для проведения досуга у детей должна быть, это забота всего общества, но нельзя допускать, чтобы из-за развлечения детей страдали посторонние люди. У нас, пока что, часто именно так и происходит. И вообще, как может собрание голосовать за устройство детской площадки в непосредственной близости от дома, жильцов и хозяев которого даже не спросили согласия. Это тоже, похоже, одна из наших "национальных особенностей голосования".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены