Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Детская площадка под окнами (http://forums.kuban.ru/f1046/detskaya_ploshadka_pod_oknami-7743988.html)

maurizio 14.05.2016 20:09

Детская площадка под окнами
 
Уважаемые форумчане,вопрос такой-
В станице квартира родителей сдается,квартиранты не известили о собрании,как и сами домкомы и старшие по дому о том что под окнами родителей будет сделанна площадка для детей,песочница и карусели. Площадка на клумбе от окн один метр. Имели ли право они так делать, не известив собственника квартиры о том что под его окнами будет детская площадка, естественно собственник против.Теперь аргументы такие- вас не было на собрании,все решили что там площадке и место,хотя есть такие же 4- ре клумбы у дома, и есть площадь под сушку белья но и там можно было бы сделать площадку, так же есть земля муницыпальная на которой городя огороды.да и дети не шумят!!!! Вы видели не шумящих детей?!
Как теперь быть,стоит ли обращаться в суд?
Куда обращаться на чье имя и с каким заявлением.
Спасибо!

blondinka 14.05.2016 20:14

гляньте снипы по детским площадкам, в части удаленности от жилых домов

maurizio 14.05.2016 20:24

Я читала что 12 метров для детей дошкольного возраста, куда теперь обращаться, в архитектуру или сельское поселение?

blondinka 15.05.2016 00:49

ну начните с сельпо, если нет- то в суд- требуйте копию протокола- признавайте его недействительным и тд

Kaktyss 20.05.2016 12:34

Ну если сделали - молодцы. Один фиг квартиранты живут. Да и режим выгула детей у нас не круглосуточный.

maurizio 20.05.2016 20:54

4-Kaktyss > квартиранты получатся не люди? Им не мешает детский крик,песок в окно? А потом когда детки подрастут будут собираться и ржать там до ночи, оставлять мусор после себя, все это уже проходили с лавачками под окнами, теперь эти дети выросли и нарожали,замкнутый круг.

maurizio 20.05.2016 20:55

3-почти блондинка >Копию протокола не дают на руки, отказываются- спрашиваю почему- потому что не дам и все.Предоставлю туда куда меня вызовут.Хотим начать с прокуратуры.

Иванович 21.05.2016 05:25

Охренеть....дети им мешают, как такое вообще возможно?

Kozminikh 21.05.2016 06:12

6-маурицио >, у Вас есть УК? Запросите на каком основании была организована площадка . Также письменно попросите демонтировать .
Скорей всего получите отписку с отказом (но это уже документ).
И вообще , общайтесь только письменно.
7-Иванович >, не у всех чужие невоспитанные дети вызывают умиление.

ТриТочки 21.05.2016 06:58

7-Иванович >
Нет, радоваться нужно, когда ты маленького ребенка укладываешь спать, а под окном орут.
Лучше пусть орут вдоволь на площадке, РАСПОЛОЖЕННОЙ где положено, чем шикатьь на них из окна.
А по вечерам/ночам там подростки, если не алкаши соберутся- вообще лепота.

kornchild 21.05.2016 14:05

[quote=Иванович;42140486]как такое вообще возможно?[/quote]да некер делать)) своих детей нет, что такие вопросы возникают?))

maurizio 21.05.2016 16:40

8-Ведьма >у нас тсж, тсж не на несколько домов,а только на наш дом, из ук вышли,сами собирают деньги,сами принимают все решения. Самоуправление как я поняла.

Kozminikh 21.05.2016 17:14

11-маурицио >, значит все вышесказанное мною вручите правлению тсж.

passat 21.05.2016 22:40

7-Иванович > поживи около детской площадки, узнаешь. От меня до детской площадки метров 100 и то слышно мат перемат весь день.
А те, у кого под окнами эта площадка, постоянно продают квартиры.

Иванович 22.05.2016 19:48

То 13, а какая разница будет у автора 1 метр или 10....?
С точки зрения шума разницы никакой....
Учитывая что вполне может отсутствовать другое место во дворе....кроме тотальной ненависти от соседей никакого выхлопа не будет.
То 10, дети давно выросли, расти начинали в вахтовом поселке - там все пространство было детской площадкой....:)
То 9, есть выход - меняешь место жительство на то где все сделано удобно и правильно, от детской площадки - до автостоянки....:)
Ну или на частный дом....

ТриТочки 22.05.2016 21:00

14-Иванович >щазззз :))) если место отсутствует- значит гуляют там, Где место присутствует. Не нравится- меняют место жительства на дом со двором :)

Origatoz 23.05.2016 14:25

14-Иванович >Ага я живу в "типа" частном совладельческом доме, не было печали подселилась мать с 2 детьми 5 и 6, постоянно орут под окнами, воспринимают весь двор как свою детскую площадку, обдирают все что растет (включая зеленые вишни), что характерно 5 летний "ребеночек" кроет маму матом и говорит ей "чтоб ты сдохла", на взрослых вообще ложили с прибором.

паманя 24.05.2016 14:52

11-маурицио >тем более, любой собственник в данном доме вправе затребовать документы относящиеся к деятельности ТСЖ!
Заявление собственника с уведомлением и описью вложения на адрес ТСЖ (председателя ТСЖ) о выдачи копии протокола общего собрания собственников МКД или собрания членов ТСЖ или решение заседания правления, смотря кто данное решение принимал.
если ответа не последует или будет письменный отказ , жалобу в письменном виде с уведомлением и описью : [url]http://www.gzhi-kuban.ru/[/url]

параллельно можно в районную прокуратуру на действия председателя \правление ТСЖ!

maurizio 24.05.2016 18:11

17-Паманя >Спасибо большое за ваш ответ! Я подумала, может собрать собрание и попросить по хорошему переставить, я уже согласна помочь ее переставлять, лишь бы не начинать писать жалобы. Если не поможет то тогда придется по плохому. В любом случае отправлю письмо с запросом, заказным письмом.

паманя 25.05.2016 16:44

18-маурицио > вы не можете инициировать собрание, т.к.не являетесь собственником помещения.

Origatoz 26.05.2016 08:43

19-Паманя > Ну от имени родителей может же? В конце концов может доверенность оформить.

паманя 26.05.2016 11:57

20-Аригато >по доверенности-да!Вот только кто захочет на него прийти? Ведь тогда надо будет выбирать другие окна, а это могут быть окна того кто голосовал за участок под окнами её родителей!

Origatoz 26.05.2016 12:15

21-Паманя >Думаю и на впередиидущее как это бывает никто не ходил.

Origatoz 26.05.2016 12:37

+22 На предыдущие :)

maurizio 27.05.2016 18:37

21-Паманя >Мне сам председатель ТСЖ сказала- собирайте собрание и слушайте всех. Сейчас никак не получается занятся вплотную этой проблемой, думаю что с 10 го числа буду собирать собрание,если никто не придет, то пойдем дальше с жалобами.
Дом у нас небольшой,три подъезда и два этажа,не сложно будет и обойти всех соседей.Если понадобится довереность в этом деле,то сделаем обязательно.

maurizio 22.06.2016 12:08

Уважаемые форумчане, я снова к вам за советом!
Сегодня участковый посоветовал обратиться в мировой суд с исковым заявлением.
Это не их профиль, нарушений по их части здесь нет.
Посоветовал написать письмо с просьбой демонтажа плащадки и потом уже в мировой суд.
Собрание они собирать не стали- отпуска и ничего оно не изменит это слова предсдателя и тех кто устанавливал площадку.
Откуда то стали лояльны и дали мне протокол собрания.
На словах было что проголосовало 51% за площадку а на бумагах 83%.
Мы сделали доверенность что я буду представлять собственников в любых инстанциях в том числе и в суде. Я не знаю поможет ли суд,может обратиться в Роспотребнадзор( хотя он не относится наверно к таким ситуациям)? Нарушены СНИПы, Градостроительство.Населенные пункты. и Приказ Минрегиона России.

паманя 22.06.2016 14:48

25-маурицио >Участковый отлынивает! Он имеет право составить протокол с актом, в котором будет указано место нарушения и имеет право передать материалы на наложение административного взыскания, по крайней мере наш такое делал, но немного по другому направлению.С этими доками + с досудебкой можно в районный суд!
Со ссылкой на эти СНИПы, град.нормы и т.д. составляете претензию (досудебную) на ТСЖ с указанием срока для демонтажа данной конструкции.Отправляете с описью и уведомлением на юр. адрес ТСЖ и ждете ответа и действий. Если в обозначенные сроки действий или ответа нет, то можно в суд.

maurizio 22.06.2016 16:13

26-Паманя >спасибо огромное!!!!

Kozminikh 22.06.2016 17:00

25-маурицио >, думала у Вас есть хорошие новости.
Про демонтаж писала еще пост номер 8.
26-Паманя >, при чем тут участковый?

maurizio 22.06.2016 17:21

28-Ведьма > в общем люди оказались обычными людьми, председатель самоуправления наша теперь уже бывшая"хорошая" знакомая, перед незаконченным спокойным разговором закрывает дверь, в глаза не смотрит вообще.Хотя никаких наездов на нее не было, никаких грубых разговоров. Завтра отправлю претензию по почте,я так понимаю заказным с описью или с уведомлением,ответа не будет - уверена,но будет зарегистрированный документ.Потом будем дальше действовать. Пока что они приостоновили благоустройства площадки, хотели ровнять землю и засыпать галькой.
Если раньше говорили что б мы сами переносили площадку,то теперь говорят- ищите нам место :-) если суд не выиграем то рпридется самим ее выкапывать, как самовольно они ее поставили так самовольно мы ее уберем.

Kozminikh 22.06.2016 17:29

29-маурицио >, молодцы.
Держите нас в курсе.

maurizio 14.07.2016 23:36

Небольшое продолжение нашей истории, письмо - претензия высланы (ценным с уведомлением) получена квитанция с подписью председателя тсж.
В пиисьме указаны статьи,снип,причина.
Просила в 10 дневный срок убрать площадку.Срок прошел.
Сегодня наблюдали то что они теперь еще площадку засыпали гравием,в общем даже "облагородили"(бедные коленки детей).
Далее иду в суд,буду составлять исковое заявление,подскажите как грамотно его составить или лучше к юристу?
Может знаете по срокам когда могут назначить суд?
У меня впереди командировка от 2- х недель до месяца, точно не знаю по времени, боюсь что подав исковое заявление,назначат без меня суд,я не смогу приехать на него.

maurizio 24.08.2016 20:10

Буду очень признательна за совет,если таковой поступит.
Готовлю исковое заявление в суд.
Все посылают туда)
По ссылкам ответы от прокуратуры и администрации.
Я так поняла что СНИп новый не действуют на наш дом,получается что нужно старый СНИп искать?
Я находила ссылки некоторые по растоянию от деревьев,мусорных контейнеров и они оказались действительны для Республики Беларусь.

[url]http://s019.radikal.ru/i625/1608/0d/0ed6ec01f35f.jpg[/url]
[url]http://s008.radikal.ru/i304/1608/8d/e4ddc41b2c14.jpg[/url]
[url]http://s019.radikal.ru/i641/1608/fc/ea87b665748e.jpg[/url]

maurizio 24.08.2016 20:18

Было собрание общедомовое, но по другому вопросу.
Ездил муж, меня не было в крае, набросился весь дом с криками,как вы могли подать жалобу в администрацию, вы не хорошие люди и все в таком духе. По из словам администрация лично хочет снести площадку, и я очень удивлена таким ответом от администрации.
Но возможно и то что заинтересованное лицо,живущее над квартирой родителей,работает в администрации, и уже оказывается он председатель ТСЖ( было переизбрание в связи видимо с этими событиями) В общем будем действовать дальше,не районый суд,так пойдем выше.

maurizio 18.10.2016 11:13

Сегодня наше исковое заявление удовлетворили!
Демотрировать детскую площадку в течении месяца!

паманя 18.10.2016 13:23

Вот, видите, несколько месяцев и вы в победителях!

maurizio 15.11.2016 11:42

Продолжение- соседи подали аппеляцию, еще не знаю в установленный срок или нет т.к. Нахожусь в Москве уже долго,приеду,буду писать возражение.

markonx 15.11.2016 17:08

площадку закроют, дети будут тихонечко торчать на спайсе каждый сам по себе, "маленький ребенок" подрастет и старшаки заботливо ему все объяснят насчет что и куда, и в погоне за очередной дозой кому-то проломят череп.
из-за того, что детская площадка мешает.
как будто сами не были подростками и не бесились, не орали до полуночи в футбол, не бренчали на гитарах под занудное шипение старух.
В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) - готовы бросить камень?
ну типа же "а вот по закону"???
кто пальцем покажет на место для детской площадки, свободное (место) от жоповозок жильцов?

паманя 15.11.2016 20:26

39-markonx >?? Долго думали??
Площадка ,вернее ещё перенос в отведенное место приведёт к спайсу?))
Представляю,мамаши с детьми употребляют спайс..
Вы сами что сегодня употребляли?
38-маурицио >какое отношение соседи имеют к данной ситуации?

markonx 15.11.2016 21:11

40-Паманя >я пропустил? "отведенное" (надеюсь "в установленном порядке", с землеотводом) место уже есть? ничьи (в том числе автора) жоповозки не стоят на нем?
за начало 90х я вдоволь насмотрелся как с раздолбанных детских площадок пацаны уходили за гаражи - знакомиться с герычем.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.