К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела деревенкские

Гость
0 - 25.04.2012 - 18:41
В общем прикупили как говорится домик в деревне, ну там когда съездить туда, отдохнуть..

Ну выяснилась одна неприятно вещь, у соседей фактически в 1.5-2 метра от нашего окна находится курятник, и по утрам у них там орет петух, да так что просыпаются все кто находится в комнате.

В общем нарыл, что курятник можно строить в 4 метрах от границы участка. А также, в 6 метрах от окна не разрешено строить никаких хоз построек.

Все верно? или если окно - то расстояние более 4х метров должно быть?



1 - 25.04.2012 - 19:15
угу, письменное требование соседу переместить курятник, и жалобу в местное сельпо, или администрацию. Они вполне могут с иском выйти. Впрочем, Вы тоже.
...однако, без петухов не будет яиц, так что может, своих заведете и начнете привыкать потихоньку?
Гость
2 - 25.04.2012 - 19:34
Ну, мы там не постоянно живем.. нам живность нельзя иметь, некому все время следить за ней. Еще один момент не понятен, прочитал что дом должен быть построен в 3х метрах от участка, а наш стоит в 1.5 метра, хотя куплю-продажу оформило государство нам без проблем, или я что то не так понял на счет 3х метров?


До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м


И как быть в таком случае?
Гость
3 - 25.04.2012 - 19:47
А вы когда дом покупали не видели ничего? Если там так построено, то скорее всего согласовано. Так что нужно было раньше думать подходит вам этот дом или нет. Тем более если вы там редко появляетесь и ночуете, то какой вам смысл все затевать? Думаете, если курятник перенесут меньше слышно петуха будет? Ошибаетесь.
Гость
4 - 25.04.2012 - 19:52
Зимой брали.. не видно было. Думаю да, будет тише. Ну то что редко ночуем, это что меняет? Можно и не спать что ли тогда?
5 - 25.04.2012 - 19:54
ну, если хотели звенящей тишины, почему купили в деревне? Там люди, у них- хозяйство, куры, козы, и так далее.
В горах надо было брать, там никого.
Гость
6 - 25.04.2012 - 20:02
Ну, рпичем тут полная тишина? Но когда у вас почти в комнате орущий петух.. то тут явно не нормально.
7 - 25.04.2012 - 20:03
почему же ненормально? Для деревни ненормально, если наоборот, без петухов...
8 - 25.04.2012 - 20:04
6-vikdo >может его выдрессировать? чтоб орал потише и толко по вашей команде? :))))
Гость
9 - 25.04.2012 - 20:10
Да, со временем Вам станут мешать мычащие коровы, бекающие козы, лай собак и т.д. И тут уж передвижиами строений не поможешь. Тем более еще раз повторяю, вы когда покупали должны были это учитывать и внимательней смотреть покупку.
10 - 25.04.2012 - 20:11
автор, ну вот реально, на что жаловаться-то? Ну я понимаю, если б вонь там, мухи из-за грязи в курятнике, бациллы по воздуху и так далее- а так- по-моему, чудесно, что будит соседский петух на заре!
Гость
11 - 25.04.2012 - 20:12
Блин такое ощущение, что люди вообще с катушек съехали, из-за петуха тяжбу начинают. Вы в курсе сколько это займет времени и денег? И потом с соседями лучше дружить, тем более когда вы там редко бываете. А то мало ли, приедите, а там стекла побиты или что похуже...
12 - 25.04.2012 - 20:13
отнеситесь философски- не можете изменить ситуацию- измените свое к ней отношение...)
может, то, что не нравится сейчас- так понравится потом, что и не вспомните, чего к петуху придирались-то))
Гость
13 - 25.04.2012 - 20:16
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
однако, без петухов не будет яиц,
Вот неправда ваша, яйца будут, а цыплят из них нет)))

Вообще автор, может вам раскошелиться и поставить пластиковые окна? Дешевле выйдет, чесслово.
14 - 25.04.2012 - 20:22
Да?! А я-то думала, что не будет... А они просто неоплодотворенные будут, видимо))
проще бункер вырыть, забетонировать стены, поставить глушилки внешних звуков, вообще изоляцией замотать весь дом. Спать в подвале, и никаких тебе петушиных криков!))
Гость
15 - 25.04.2012 - 20:29
Люди, ну что вы тупите. Если бы у вас вас прямо под окном орал петух с 5-6 утра, когда ты приехал отдахнуть на пару дней, и эти пару дней ты не высыпаешся, то что это за отдых? И не надо рассказывать что надо было раньше смотреть, это и так понятно, но к чему это сейчас писать? И лпастиковые окна это хорошо, но вы бы там сидели с наглухо закрытыми окнами что ли?

С катушек съехали, съехало как раз то быдло, что людям под окна кур сажает.
Гость
16 - 25.04.2012 - 20:33
15-vikdo >а за что вы людей быдлом называете?
за то, что кур держат??
куда катица мир...
17 - 25.04.2012 - 20:38
Ндааа, автор...
притащились в чужой монастырь со своим уставом, и в монастыре-то быдло, оказывается...
А может, Вы что-то у себя дома делаете так, что это не нравится Вашим соседям?
Они -дома, это Вы- набегами там.
Ради вас стараться обеспечить вам покой никто не обязан, да и с чего? Никто не виноват, что Вы там отдыхать решили, а не подскакивать в 5 утра.
И если отсадить петуха на 4 метра, слышно будет еще лучше- это по утрам, знаете ли...)))))
Гость
18 - 25.04.2012 - 20:40
Уважаемый автор, писать о том что нужно было раньше смотреть, что покупаете имеет смысл говорить хотя бы потому, что приобретая данную недвижимость с земельным участком, вы априори согласились с теми условиями, в которых ваша покупка находилась, в том числе и с тем, что у соседей есть куры и петух и что в деревне это нормально. И заметьте, Вас тут никто не оскорблял и оценок Вам не давал.
Гость
19 - 25.04.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
притащились в чужой монастырь со своим уставом
Да ну? я вроде начал с того, что с прашивал про законные растояния, о чьем монастыре речь вообще?

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Они -дома, это Вы- набегами там.
Я тоже дома, или вы привыкли мерить своими понятиями кто дома а кто нет?


Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Никто не виноват, что Вы там отдыхать решили, а не подскакивать в 5 утра.
Речь не об этом.
Гость
20 - 25.04.2012 - 20:48
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
вы априори согласились с теми условиями, в которых ваша покупка находилась, в том числе и с тем, что у соседей есть куры и петух и что в деревне это нормально.
Да никто не спорит что нормально, но не прям под окнами же? И как я писал, зимой никаких кур там не было когда покупали. Ну и прошу прощения за то, что оскорбил кого-то, погорячился конечно. Но просто многим не понять наверно что это такое, орущий петух в паре метров от вас в 6 утра) И да, я не написал, что главное что напрягает что есть ребенок, и вот то что он не будет спать нормально - это больше всего волнует.
21 - 25.04.2012 - 20:50
А о чем? Вам не нравится петух, тем что он вас будит в 5-6 утра, так?
расстояние в 2-3 метра ничего не решит, уверена, вы и сами это понимаете. Затыкать рот петуху никто не будет. Он не кричит, он- поет, между прочим, у него своя петушиная жизнь. Кроме того, не забывайте, что если у соседей надворные постройки древние, никто не заставит их переставить в соответствии со свежими СНИПами.
Радуйтесь, что хоть пару раз в неделю Вы можете просыпаться на свежем воздухе!
Ваши соседи- не быдло, напишите это где-нибудь на видном месте, чтоб привыкнуть. Как Вы к людям, так и к Вам люди.
22 - 25.04.2012 - 20:52
Да дети спят как убитые на свежем воздухе! Раньше встанет- побегает, прискачет завтракать, поест, побегает, и в обед поспать уляжется- умотается потому что. В городе загазованный воздух,а там легче дышится.
Гость
23 - 25.04.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
А о чем? Вам не нравится петух, тем что он вас будит в 5-6 утра, так?
Вы не понимаете наверно, но поясню еще раз, сажать людям под окно кур - это мягко говоря очень плохой поступок, чисто по человечески, и при этом у людей есть масса места где бы можно было бы этих кур разместить. А вы меня пытаетесь сделать виноватым, тем что я не доволен таким раскладом. Было бы изначально 4 метра, никто бы и не возникал.
24 - 25.04.2012 - 21:08
да вопрос не в том, что не 4 метра, ведь так? А в том, что петух поет по утрам..) и какая разница, будет он петь под окном или в 4-х метрах? Все равно слышно за пару-тройку кварталов!
Потом, они может, постоянно этих кур там сажали, Вам просто это никто не сообщил.
Гость
25 - 25.04.2012 - 21:30
Ну я все же думаю, что 4 метра будут иметь хоть какое то значение... Да и вопрос не в том что сразу бежать и подавать в суд на них, а в том что когда идти к ним на разговор, знать юр тонкости вопроса. И никто с порога не собирается ставить им ультиматумы, хочется полюбовно решить вопрос, надеюсь так и получится.
Гость
26 - 25.04.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
да вопрос не в том, что не 4 метра, ведь так?
Ну все же, запах тоже есть, конечно, и это еще жара не наступила, так что наверно каждый метр имеет значение)
27 - 25.04.2012 - 21:41
ну, попробуйте поговорить, может, и выйдет что, и пойдут Вам навстречу...
Гость
28 - 26.04.2012 - 11:55
автору:
у меня пару лет назад было дело про шумящий внешний блок кондиционера.
суть та же - окно, шум.
физик (окно) и юрик (шум).
было проведено 3 экспертизы (от 30 до 70 т.р., между прочим) - в результате юрик перевесил блок на 5 (пять) м.
шум - УСИЛИЛСЯ. отразился от жестяной крыши входа в подвальное помещение. Это показала 3-я по счету экспертиза.
физик попытался отыграть назад - но "алягер ком алягер".

до вашей ситуации - ПОПРОСИТЕ соседей войти в ваше положение. не пальцуйте ради Бога, не грозите и не упоминайте всуе про заноны, снипы и прочие городские штучки.
поставьте пузырь хозяину, помогите чем можете.
а то они вполне могут отодвинуть на 4 м , но завести УТОК. - имеют полное право.
вот тогда вы по другому запоете.
4 метра конечно будут иметь значение. как вы сами сказали "хоть какое-то". в единицах процентов. наверное.
если не положить кусок профнастила с противоположной стороны. или заборчик дощатый (по научному - резонатор-отражатель).

вы там - гость.
несмотря на свидетельство о праве собственности.
и в местной администрации вы - гость. чужак.

люди сажают вам под окно кур - ну что ж, вам показывают свое отношение к вам. проверяют на "вшивость". сумеете разрулить ситуацию добром - и дружба будет, и присмотр за домиком, и кур уберут подальше.
Гость
29 - 26.04.2012 - 12:31
Мой дед такому соседу запустил бы "петуха", это было бы проще чем переносить курятник....
Гость
30 - 26.04.2012 - 12:40
23-vikdo > точно никто бы не возникал? а дальше 4 метров звуковые волны стало быть по стандарту не распространяются?
31 - 26.04.2012 - 13:00
балагур, конечно, ты разве не в курсах?) идут себе, прошли 4 метра- все, обессилели и рухнули в грязь. Или так: через четыре метра они самоуничтожаются. Иль натыкаются на невидимый барьер- предусмотрено техникой эксплуатации волн от петушиного крика.
)
32 - 26.04.2012 - 13:09
28-markonx >ой, ну кто им кого сажал? жили люди не одно десятилетие. Теперь явился товарищ, который при покупке глядел неизвестно куда, а теперь начинает качать права.
и петух не тот, и соседи стразу быдлом стали, при условии, что он с ними еше и не разговаривал.
Если такая крутизна прет- что мешает купить дом, соответсвующий желанию, хотя что это я..... просто чел склочный по жизни. Вместо покупки дома лучше посудить и поругаться с соседским петухом :)
33 - 26.04.2012 - 13:10
*шепотом* автор, а в 6 утра петух не в курятнике :)))) он уже во дворе :)))) думаете, еслть закон - сажать его на цепь, чтоб не подходил к забору? :)))
34 - 26.04.2012 - 13:16
вот вспомнила еще пословицу: кто рано встает, тому бог дает...)
вот петух встает, ему и дает, а автор хочет поваляться, потому злючий на петуха и соседа))
Гость
35 - 26.04.2012 - 13:37
Ой блин заладили, гость да гость. Это юридический форум или филосовский? У меня там права точно такие же как и у остальных, не надо филосовствовать, может мне еще разрешить им домом и двором пользоваться, раз я гость? Или в магазинах все в очереди уступать? Или еще что?

Еще раз для всех тролей и любителей постебаться. Курятник под окнами жилого дома расположил не я, если это не доходит кому то, и хоть он там стоял уже 100 лет - это ничего не меняет, это просто не уважаение к людям мягко говоря. А то что тут меня выставляют чуть ли не виноватым, это меня не удивляет, как и все другое в России.

И никто не будет там пальцевать и угрожать, просто нормально поговорить, но еще раз для читающих по диагонали - мне нужно знать свои права перед началом разговора.
Гость
36 - 26.04.2012 - 13:46
35-vikdo > так сказали ж вроде про права?
проведите переговоры.
37 - 26.04.2012 - 13:46
мне нужно знать свои права перед началом разговора- слушайте, а Вам не приходило в голову, что там, где Вы желаете применить знания об этих правах- хорошие отношения с соседями дороже, тем более, что септик в ваш огород никто не вывел, подумаешь, петух поет...
не уважение, говорите... это говорит тот, который соседа быдлом назвал, да?)
Гость
38 - 26.04.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
применить знания об этих правах- хорошие отношения с соседями дороже, тем более, что септик в ваш огород никто не вывел, подумаешь, петух поет... не уважение, говорите... это говорит тот, который соседа быдлом назвал, да?)
Да я извенился уже за это.

Хорошие отношения это понятно. Но послушайте, вы представляее что такое орущий петух в паре метров от вас в 5-6 утра когда вы спите? Вот представьте для начала. Абсолютно нет никакого желания ругаться с соседями или качать права. Но вот это очень мешает нормальной жизни, и ни какие мы не привередливые или еще что, но реально не спать с 5 тура эта фигня полная. Т
Гость
39 - 26.04.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
так сказали ж вроде про права? проведите переговоры.
Да права, или я не должен знать своих прав? Это ввсе же юридический форум? Ни кто не собирается их качать, но почему я их не должен знать не пойму?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены