К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела деревенкские

Гость
0 - 25.04.2012 - 18:41
В общем прикупили как говорится домик в деревне, ну там когда съездить туда, отдохнуть..

Ну выяснилась одна неприятно вещь, у соседей фактически в 1.5-2 метра от нашего окна находится курятник, и по утрам у них там орет петух, да так что просыпаются все кто находится в комнате.

В общем нарыл, что курятник можно строить в 4 метрах от границы участка. А также, в 6 метрах от окна не разрешено строить никаких хоз построек.

Все верно? или если окно - то расстояние более 4х метров должно быть?



Гость
41 - 26.04.2012 - 14:28
господи, автор! Смею вас уверить что петух гуляющий по двору и общающийся по средством своего голоса с соседскими это лучше чем сигнализация под окнами, прогазовки и выгрузка мусорных баков!
Имею домик в деревне не первый год и никакой петух нас не разбудит после ночной рыбалки или посиделок с шашлыком до 2-3 ночи под хороший разговор!Ради этого туда и едем!!!!!А соседи нас городских жалеют, яичками-молочком подкармливают, красота!:)))
Гость
42 - 26.04.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Смею вас уверить что петух гуляющий по двору и общающийся по средством своего голоса с соседскими это лучше чем сигнализация под окнами, прогазовки и выгрузка мусорных баков!
Да ну ни фига:) Это тоже самое, уж поверте (если он у вас под окном). Только длится сие действие не 5-10 минут к сожалению, а пока ему орать не надоест:))
Гость
43 - 26.04.2012 - 14:51
Вам правильно написали, что в 6 утра куры уже как правило на улице. Поэтому перенос курятника проблему вашу не решит.

Вот вы хотите знать свои права, чтоб надавить на соседа, но почему вы не допускаете мысли, что быдло, разводящее кур, тоже знает свои права. Вы потребуете курятник на пару метров перенести, а они - ваш дом на полтора метра передвинуть, он же у вас тоже с нарушением построен ))))))

А если серьезно, то верно написала почти блондинка, что старые надворные постройки никто не заставит передвигать в соответствии с новыми правилами. К вашему сведению, большая часть многоэтажек, возведенных несколько лет назад, грубейшим образом нарушает современные правила пожарной безопасности, но ни кто их не будет из-за этого сносить)))
Гость
44 - 26.04.2012 - 14:54
42, а ему не надоест до самого закатА!Работа у него такая! Перенос курятника положение вещей не исправит, уж поверьте. у нас соседский курятник в метрах 30 по диагонали от дома, между ними хоз постройка и все равно как под ухом слышно, селяви:)))
Гость
45 - 26.04.2012 - 14:56
а берущи ещё не предлогали
Гость
46 - 26.04.2012 - 14:56
я не юрист. но, как человек, са переехавший из города в подобную деревню могу сказать, что большинство высказывающихся правы насчет того, что большой разницы нет, в 2 х метрах или в 6 ти метрах поет петух. Мы тоже не держим живность. Но у соседей он есть. И нас никак, то есть абсолютно не напргягает. Вот верите, я петухов уже не слышу (точнее видимо не обращаем внимания)... если сам уже проснулся, слышно хорошо. а если спим, то и спим себе. Стеклопакеты очень сильно помогают в этой проблеме. говорю по своему опыту.
Пы Сы. нам и в голову не приходило что то замерять у соседей, сколько метров до чего. Все постройки у всех старые. Стоят себе на своих местах. И наши, и их.
Гость
47 - 26.04.2012 - 15:08
Да ну блин, я тоже на них не обращаю внимания ( на петухов) когда они у других соседей поотдаль от нас, но когда вплотную это уже другое дело. Ну и плюс про вонь не стоит забывать, тут уже имеет каждый метр значение. У них так и сам куряник и огордака для кур в одном месте, а не бегают они по огороду.

Ну в общем я понял позицию людей. Типа я еще и виноват остался, что не доволен курами под домом и что хотел бы исправить эту ситуацию.
Гость
48 - 26.04.2012 - 15:22
47.vikdo. по поводу запахов, или вони (как хотите) согласен. приятного мало, когда под окнами амбре.. хорошо, хоть не свинарник еще. от курятника не так страшно. но если запахи есть, то плохо конечно. окно не открыть. какой уж тут свежий воздух.
а по поводу *исправить ситуацию* - думаю стоит начать с мирных переговоров с соседями. а там видно будет, что дальше.
Гость
49 - 26.04.2012 - 15:22
47-vikdo > хорька в курятник. он там их всех кончит. ап чём спор?
Гость
50 - 26.04.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
а по поводу *исправить ситуацию* - думаю стоит начать с мирных переговоров с соседями. а там видно будет, что дальше.
Вот именно такой алгоритм действия и собираемся делать.

Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
хорька в курятник. он там их всех кончит. ап чём спор?
Новых посадят:))
Гость
51 - 26.04.2012 - 15:51
50.vikdo. только Вы уж на переговорах за речью следите. Невзначай выскочит что оскорбительное, народ в деревне простой. Нагадят за здорово живешь.
Гость
52 - 26.04.2012 - 15:56
за оскорбления, с этого года, отменили уголовную ответственность, можно))
Гость
53 - 26.04.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
50.vikdo. только Вы уж на переговорах за речью следите. Невзначай выскочит что оскорбительное, народ в деревне простой. Нагадят за здорово живешь.
Да понятно, никто ругаться и не хочет то, да и вообще не хочется с этим всем долбаться.. но что делать, ну не дело совсем куры под окном..
54 - 26.04.2012 - 16:28
52- уголовную- да. Административку и моральный вред никто не отменил.
...от курятника только в том случае вонь, когда годами не убирают.
Если курица гуляет и по ходу гуляния ...хм..ходит в туалет- никакой вони нет.
По крайней мере можно предложить соседям использовать опилки в загоне для курочек, вообще отлично спасают))
Гость
55 - 26.04.2012 - 16:34
54-почти блондинка >административная не так страшно)) моральный вред - замается бегать по врачам с жалобами на тревогу и ВСД))
56 - 26.04.2012 - 17:06
скажет, энурез начался по ночам...притащит пару простыней в суд... плюс же ж штраф по административке!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены