К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чужие коммуникации на моем з/у.

Гость
0 - 09.07.2014 - 09:05
Дано: земельный участок в черте города. Приобретен год назад. По з/участку проходит подземная труба Межрегионгаза, подземка Водоканала и кабель Ростелекома.
Вопрос: возможно ли обязать данные организации вынести данные коммуникации за пределы моего участка? Либо выплатить компенсацию.
Мотивация: з/у является моей собственностью, со мной размещение коммуникаций не согласовывали, данные коммуникации накладывают ограничения на пользование з/у, мешают моему будущему строительству (охранные зоны).



Гость
1 - 09.07.2014 - 09:48
Ну так эти коммуникации наверно согласовывались со старым хозяином
Гость
2 - 09.07.2014 - 10:02
поройтесь в архиве раздела, была большая тема с газовой трубой, что-то долго переписывались. вроде как вышли на сервитут.
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
обязать данные организации вынести данные коммуникации за пределы моего участка?
это вряд ли. не, если ваша фамилия Вексельберг - тогда конечно.
максимум - согласовать копеечку.
Гость
3 - 09.07.2014 - 11:21
Вы год назад как купили, т.е. трубы энти уже там были, вы об этом знали, согласились . " Бачили очи шо покупали... " Можно конечно "пободаться", но трудно будет. Договоры надо изучать первоначальные.
Гость
4 - 09.07.2014 - 11:52
При покупке я знал о коммуникациях, к предыдущем собственнику претензий нет. Кто нибудь знает о реальных примерах разрешения подобных вопросов?
2-markonx >вы вот это имели ввиду?
Газовая труба под дачны участком
Гость
5 - 09.07.2014 - 12:40
А свидетельстве собственности обременения указаны?
Гость
6 - 09.07.2014 - 13:18
4-Pozitivist >похожая, но вроде там пяток страниц был. как минимум. точно не помню.
но и в показанной теме по существу расписали - сервитут.
обременение накладываются по заявлению от обременителя, от собственика только в судебном порядке.
по уму надо писать тем мнополистам с предложением урегулировать вопрос. на молчание или посылание (но это вряд ли) - в суд о понуждении. ну а там простор для фантазии. можно выйти и на хлеб с маргарином, и на круасаны с трюфелями.
Гость
7 - 09.07.2014 - 14:01
5-Джордж >нет
6-markonx > Если есть желающие позаниматься, готов поделиться частью круасанов))
Гость
8 - 09.07.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает о реальных примерах разрешения подобных вопросов?
Мы убирали кабель Ростелекома, за свой счет.
Я уверен, Лёша, что для тебя нет нерешаемых проблем, но муторно это будет, долго и затратно. Особенно с Горгазом (но ты и сам их неплохо знаешь;)).
Гость
9 - 09.07.2014 - 14:44
8-Модест Селянин >Труба не Горгаза, а Межрегионгаза, и она 530мм. в диаметре. Я надеюсь хотя бы кабель Ростелекомовский убрать. По остальному- было бы неплохо компенсировать материально.
Гость
10 - 09.07.2014 - 14:47
7-Алексей_952 >сорри, но я кубанских пряников не ем.
Гость
11 - 09.07.2014 - 14:48
9-Pozitivist >зачем убирать? торгуйтесь со всеми - с каждого по плюшке - Карлсону приятно. в чистом виде рента.
12 - 09.07.2014 - 19:21
можно поставить вопрос о сервитуте....платном, разумеется.
обложиться справками, направить претензии и дуть в суд.
Гость
13 - 09.08.2018 - 19:01
Добрый вечер,у меня сейчас такая же ситуация.Кабель Ростелекома на участке .Как вы решили проблему?они говорят,что мы обязаны выносить кабель за свой счёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены