К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать?

Гость
0 - 06.09.2012 - 07:51
Подскажите , пожалуйста по ситуации. Мои родители пенсионеры сдали квартиру , срок аренды закончился несколько месяцев назад, на руках у квартиранта нет договора, он только у нас. Квартирант вывез из квартиры почти всю мебель и сьезжать отказывается, угрожает расправой если начнем вещи вывозить. Ходили к участковому, кот. отказался нами заниматься. Пошли в милицию , написали заявление о краже, об угрозах. Вчера нам позвонили из милмции и сказали, что квартирант сказал, что вывез мебель с нашего разрешения, и что он будет деньги отдавать частями!!! за проживание, выселяться он не будет, т.к. ему не куда деваться и вообще у него есть ребенок!!! На наш вопрос , что же нам делать, милиционер сказал незнаю и положил трубку. Собираюсь сегодня опять в милицию ехать и требовать , что бы завели уголовное дело о краже, я в праве это требовать или толку в нашей ситуации от милмции ноль?


Гость
1 - 06.09.2012 - 08:06
Если договора аренды у квартиранта нет и я вынесу его вещи, что мне за это будет? И как лучше вынести по описи со свидетелями или т.к. нет договора можно просто выкинуть и все? Просто уже незнаю что и делать, этот ... нигде не работает, все время сидит дома и бухает, даже не представляю, как и вещи выносить, он кричит, что сейчас буду на подмогу братков вызывать , они Вам покажут. Он оказываетя в тюрьме сидел, это нам в милиции сказали.
Гость
2 - 06.09.2012 - 08:11
Иск в суд - о выселении, 2-ой - о взыскании долга. Бывает помогает просто замок сменить.
Гость
3 - 06.09.2012 - 08:12
а мебель чью вывозит?
Гость
4 - 06.09.2012 - 08:14
Нашу мебель вывез и пропил судя по всему.
Гость
5 - 06.09.2012 - 08:17
Я не пойму кража на лицо, нам что милиция не обязана помогать? И с чем идти в суд, если договора нет у квартиранта, он же, как бомж ... завтра в мое отсутствие в квартиру влезет какое-нибудь чмо и что мне только через суд можно выгнать?
Гость
6 - 06.09.2012 - 08:18
2-окси > как я сменю замок, если это чудовище дома сидит все время , и что мне его в квартире закрыть на новый замок и уйти?
Гость
7 - 06.09.2012 - 08:23
6-Dorogaya > Замок вы смените, если у вас есть желание решить проблему. В этой ситуации вам необходимо оказаться в позиции "сильного". Пусть ваш квартирант бегает в милицию и что-то доказывает (если он вообще куда-то обратится). Не сидит же он дома "целыми днями" )) Человеку нужно хоть в магазин иногда выйти, по другим делам. Вернется, а в квартире уже новый замок.

По поводу кражи: мне кажется здесь больше самоуправство чем кража. Вы же сами доверили ему свое имущество. Будьте настойчивее в общении с полицией.
Гость
8 - 06.09.2012 - 08:27
7-Antikollektorr > ну а милиция по закона обязана заводить уголовное дело? ведь факт кражи на лицо?
Гость
9 - 06.09.2012 - 08:28
7-Antikollektorr > он сказал, смените замок я вынесу двери и все равно зайду.
Гость
10 - 06.09.2012 - 08:32
Я вот одного не пойму, если я хозяйка квартиры, почему я не могу убрать этого человека посредством милиции, он по сути говоря даже не квартирант, договора аренды можно сказать нет, он никто... почему я не могу находиться в своей квартире, а какой-то бомжара получается может и милиция умывает руки, толкая меня на самоуправство.
Гость
11 - 06.09.2012 - 08:32
9-Dorogaya > Если он вынесет двери, то полиция уже не сможет не отреагировать. Как только он начнет ломиться в дверь - вызываете наряд. Он там не прописан, а вы - собственник. Приезжает наряд, говорите им что этот ранее судимый гражданин пытается вломиться в вашу квартиру, наряд его заберет, 90 шансов из ста )) И скорее всего вы его еще долго не увидите.
Гость
12 - 06.09.2012 - 08:34
На будущее: относитесь внимательно к подбору квартирантов, в договоре прописывайте все нюансы, процедуру выселения подробно и будет вам счастье )
Гость
13 - 06.09.2012 - 08:46
Это граж.дело, полиция направит в суд, договор подписан, то что он один-не важно.
Гость
14 - 06.09.2012 - 09:01
13-окси >ставим вопрос по другому, я рву свой договор, вот нет договора, живет человек без договора, просто левый человек в моей квартире, с чем мне идти в суд? Меня обокрали, мне угражает какой-то бомжара и мне не кому получаеся помочь?
Гость
15 - 06.09.2012 - 09:55
наймите чоповцев и выкиньте его накрен вместе с вещами, это самозащита прав, а невозбуждение дела обжаловать в прокуратуру, идити к начальству милицейскому, жалобу в суд

всё это надо делать одновременно, создать побольше шуму, не в смысле скандала, а в смысле ажиотажа круговерти жалоб
16 - 06.09.2012 - 10:56
Если у него нет договора, то 3 способа решения проблемы.
1. суд, если в договоре написано про мебель, которую ему оставили в квартире, то вероятность получения ее обратно, или возмещения за нее. По срокам- долго, потом еще неизвестно сколько взыскивать будете с него должок. Договор заключен когда? Если в прошлом году, то должны быть уплачены налоги. Если не уплачены- вас же ждут штрафы.
2. Подождать, когда его не будет дома и сменить замки. Потом делать голубые глаза и хай он в суде доказывает, что жил в квартире и имел на это право и какаие вещи там у него были. Возможно будет судиться, а можте нет.
3. Вызвать наряд полиции с криком: "Долго не навещали квартиру, а ее заняли неизвестные". Опять таки возможен суд только уже по поводу захвата вашей квартиры (договор спрятать и никому про него не говорить) и кражи имущества. Тут уже можно дать волю фантазии и включить в список 3 куртки кожаные, 3 магнитофона импортные и т.д.
Выбирайте.
Гость
17 - 06.09.2012 - 11:29
мда..
поговорите с соседями..
шаг второй:заходите в квартиру и грите: иди накер отсюда! и вызываете милицию.. приезжает наряд..соседи галдят.. заберут его короче..
дальше.. есть всякие охранные компании..типо Максимус.. там примерно 3 тр/месяц стоит обслуживание.. заключаете с ними договор.. это для собственного успокоения..в общем, за месяц они его отвадят)
блин, не ко мне он в квартиру заперся!.. копал бы дачу мне и друзьям)
Гость
18 - 06.09.2012 - 11:38
17-полиция тоже за опр.сумму выкинет
Гость
19 - 06.09.2012 - 11:41
А вот об угол.деле подумайте, подставите стариков за мебель. Это же зеки...
Гость
20 - 06.09.2012 - 11:43
18-окси >дада, плюсую!
19-окси >я б тоже не заморачивалась с УН
Гость
21 - 06.09.2012 - 11:50
19-окси > да мне уже ничего не надо, лишь бы его выгнать и не видеть... получается раз зек, то я и выкинуть его не могу что-ли, т.к. в будущем может быть угроза жизни..
Гость
22 - 06.09.2012 - 11:51
Спасибо всем за советы!
Гость
23 - 06.09.2012 - 12:01
21-Dorogaya >нет.дело не в этом. понимаете, если вы доведете дело до суда, его, возможно, посадят.. этак на полгодика-год..ну три)... это все ,что вы выйграете!
ИМХО, в таких ситуациях надо дать понять, что вы не планируете с ним церемониться и по инстанциям ходить.. если чел посягает на ваше личное имущество, вы дадите четкий, конкретный силовой ответ Чемберлену)
понимаете о чем я? вас ударили по щеке- вы не вторую подставили и пошли жаловаться, а *переехали катком*...пусть ищет халяву в другом месте
Гость
24 - 06.09.2012 - 13:05
для того чтобы выгнать-не нужно открывать уг.дело.
Гость
25 - 24.09.2012 - 12:05
У Вас довольна интересная ситуация. На первый взгляд все очень просто, но если проанализировать то далеко не простая. Дело в том, что по закону Вы являетесь собственником и имеете право по договору найма вселять туда кого хотите и так же выселять, а составили договор найма или нет, в одном экземпляре или в двух это на Ваше усмотрение и в зависимости от ситуации. Если Вы столкнулись с проблемой выселение неблагонадежного нанимателя, то знайте, что необходимо учесть его возможности противодействие Вам. При самостоятельном выселении от нанимателя можно ожидать подачи заявления в полицию по факту самоуправства по совокупности с кражей. А так как, мы все знаем, что сотрудники полиции не совсем порядочны, то они не упустят возможности не воспользоваться такой ситуацией. И в дальнейшм у Вас начнуться огромные трудности связанные с УК. Если Вы считаете что наниматель незаконно продал Ваше имущество, то первым делом обращайтесь с заявлением в полицию и проконтролируйте, чтобы по результатом проверки возбудили уголовное дело в отношении нанимателя. После, в рамках уголовного дела заявляйте исковые требования о возмещении ущерба. Кк уже было сказано, что есть много разных путей разрешение этой ситуации. Какое решение Вы примите решать только Вам.
Гость
27 - 24.09.2012 - 14:04
предлогаю? Т.е. от слова предлог??!!)))
После слова "автор" следовало поставить запятую, поскольку это обращение.
Помогу по закону не тяните пишите сюда yurist-pravo@list.ru не имеет особого значения- а хде, спрашуеца, запятые, а?))
толи одно, толи другое- какое может быть толи?
Когда надо писать то ли, раздельно))))
грамотный, аж страшно)))
небось егэ завалил)))
Гость
29 - 24.09.2012 - 14:14
ну, судя по тому, шо запятых не было, нет, и очевидно, не будет, грамотность равна нулю, или стремительно к нему приближается.
то, что у вас усе заняты, а не мозги, и так очевидно.

Представить тяжко, что вы там напомогаете, судья почитает безграмотный иск и оборжется))
Гость
31 - 24.09.2012 - 14:19
так, ясно.
Опять вера в наличие достойного оппонента в словесных перепалках убилась сама, на корню.
Ээээх..
Гость
33 - 24.09.2012 - 14:36
Угу, я фся дражжжжу.
Гость
36 - 24.09.2012 - 14:47
ну, канешна.
заодно статью подскажите, щас, роняя тапки, побегу к адвокату)
Гость
37 - 24.09.2012 - 14:48
вот не надо меня учить) поучайте лучше ваших паучат.
)
Гость
39 - 24.09.2012 - 14:56
шо ж я совершила, мне просто любопытно?))
ст.ст.272,273, или все же, самое кошмарное- 274 УК?)
И если так все серьезно, будьте добры, фио сотрудничка, вашего знакомца, мож, по вам обоим уже рыдает ОСБ?
Гость
41 - 24.09.2012 - 15:21
Так что волосы на зад- на чей, простите, зад?
)))))
Гость
43 - 24.09.2012 - 15:32
тю.
тока собралась зарыдать в голос, распугивая кошек и собак, и тут - на тебе, опять запрет.
так шо там со статьями, а?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены