Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Что делать? (http://forums.kuban.ru/f1046/chto_delat--3028726.html)

Dorogaya 06.09.2012 07:51

Что делать?
 
Подскажите , пожалуйста по ситуации. Мои родители пенсионеры сдали квартиру , срок аренды закончился несколько месяцев назад, на руках у квартиранта нет договора, он только у нас. Квартирант вывез из квартиры почти всю мебель и сьезжать отказывается, угрожает расправой если начнем вещи вывозить. Ходили к участковому, кот. отказался нами заниматься. Пошли в милицию , написали заявление о краже, об угрозах. Вчера нам позвонили из милмции и сказали, что квартирант сказал, что вывез мебель с нашего разрешения, и что он будет деньги отдавать частями!!! за проживание, выселяться он не будет, т.к. ему не куда деваться и вообще у него есть ребенок!!! На наш вопрос , что же нам делать, милиционер сказал незнаю и положил трубку. Собираюсь сегодня опять в милицию ехать и требовать , что бы завели уголовное дело о краже, я в праве это требовать или толку в нашей ситуации от милмции ноль?

Dorogaya 06.09.2012 08:06

Если договора аренды у квартиранта нет и я вынесу его вещи, что мне за это будет? И как лучше вынести по описи со свидетелями или т.к. нет договора можно просто выкинуть и все? Просто уже незнаю что и делать, этот ... нигде не работает, все время сидит дома и бухает, даже не представляю, как и вещи выносить, он кричит, что сейчас буду на подмогу братков вызывать , они Вам покажут. Он оказываетя в тюрьме сидел, это нам в милиции сказали.

окси 06.09.2012 08:11

Иск в суд - о выселении, 2-ой - о взыскании долга. Бывает помогает просто замок сменить.

Inneca 06.09.2012 08:12

а мебель чью вывозит?

Dorogaya 06.09.2012 08:14

Нашу мебель вывез и пропил судя по всему.

Dorogaya 06.09.2012 08:17

Я не пойму кража на лицо, нам что милиция не обязана помогать? И с чем идти в суд, если договора нет у квартиранта, он же, как бомж ... завтра в мое отсутствие в квартиру влезет какое-нибудь чмо и что мне только через суд можно выгнать?

Dorogaya 06.09.2012 08:18

2-окси > как я сменю замок, если это чудовище дома сидит все время , и что мне его в квартире закрыть на новый замок и уйти?

Antikollektorr 06.09.2012 08:23

6-Dorogaya > Замок вы смените, если у вас есть желание решить проблему. В этой ситуации вам необходимо оказаться в позиции "сильного". Пусть ваш квартирант бегает в милицию и что-то доказывает (если он вообще куда-то обратится). Не сидит же он дома "целыми днями" )) Человеку нужно хоть в магазин иногда выйти, по другим делам. Вернется, а в квартире уже новый замок.

По поводу кражи: мне кажется здесь больше самоуправство чем кража. Вы же сами доверили ему свое имущество. Будьте настойчивее в общении с полицией.

Dorogaya 06.09.2012 08:27

7-Antikollektorr > ну а милиция по закона обязана заводить уголовное дело? ведь факт кражи на лицо?

Dorogaya 06.09.2012 08:28

7-Antikollektorr > он сказал, смените замок я вынесу двери и все равно зайду.

Dorogaya 06.09.2012 08:32

Я вот одного не пойму, если я хозяйка квартиры, почему я не могу убрать этого человека посредством милиции, он по сути говоря даже не квартирант, договора аренды можно сказать нет, он никто... почему я не могу находиться в своей квартире, а какой-то бомжара получается может и милиция умывает руки, толкая меня на самоуправство.

Antikollektorr 06.09.2012 08:32

9-Dorogaya > Если он вынесет двери, то полиция уже не сможет не отреагировать. Как только он начнет ломиться в дверь - вызываете наряд. Он там не прописан, а вы - собственник. Приезжает наряд, говорите им что этот ранее судимый гражданин пытается вломиться в вашу квартиру, наряд его заберет, 90 шансов из ста )) И скорее всего вы его еще долго не увидите.

Antikollektorr 06.09.2012 08:34

На будущее: относитесь внимательно к подбору квартирантов, в договоре прописывайте все нюансы, процедуру выселения подробно и будет вам счастье )

окси 06.09.2012 08:46

Это граж.дело, полиция направит в суд, договор подписан, то что он один-не важно.

Dorogaya 06.09.2012 09:01

13-окси >ставим вопрос по другому, я рву свой договор, вот нет договора, живет человек без договора, просто левый человек в моей квартире, с чем мне идти в суд? Меня обокрали, мне угражает какой-то бомжара и мне не кому получаеся помочь?

Балагурррр 06.09.2012 09:55

наймите чоповцев и выкиньте его накрен вместе с вещами, это самозащита прав, а невозбуждение дела обжаловать в прокуратуру, идити к начальству милицейскому, жалобу в суд

всё это надо делать одновременно, создать побольше шуму, не в смысле скандала, а в смысле ажиотажа круговерти жалоб

ТриТочки 06.09.2012 10:56

Если у него нет договора, то 3 способа решения проблемы.
1. суд, если в договоре написано про мебель, которую ему оставили в квартире, то вероятность получения ее обратно, или возмещения за нее. По срокам- долго, потом еще неизвестно сколько взыскивать будете с него должок. Договор заключен когда? Если в прошлом году, то должны быть уплачены налоги. Если не уплачены- вас же ждут штрафы.
2. Подождать, когда его не будет дома и сменить замки. Потом делать голубые глаза и хай он в суде доказывает, что жил в квартире и имел на это право и какаие вещи там у него были. Возможно будет судиться, а можте нет.
3. Вызвать наряд полиции с криком: "Долго не навещали квартиру, а ее заняли неизвестные". Опять таки возможен суд только уже по поводу захвата вашей квартиры (договор спрятать и никому про него не говорить) и кражи имущества. Тут уже можно дать волю фантазии и включить в список 3 куртки кожаные, 3 магнитофона импортные и т.д.
Выбирайте.

kolaula 06.09.2012 11:29

мда..
поговорите с соседями..
шаг второй:заходите в квартиру и грите: иди накер отсюда! и вызываете милицию.. приезжает наряд..соседи галдят.. заберут его короче..
дальше.. есть всякие охранные компании..типо Максимус.. там примерно 3 тр/месяц стоит обслуживание.. заключаете с ними договор.. это для собственного успокоения..в общем, за месяц они его отвадят)
блин, не ко мне он в квартиру заперся!.. копал бы дачу мне и друзьям)

окси 06.09.2012 11:38

17-полиция тоже за опр.сумму выкинет

окси 06.09.2012 11:41

А вот об угол.деле подумайте, подставите стариков за мебель. Это же зеки...

kolaula 06.09.2012 11:43

18-окси >дада, плюсую!
19-окси >я б тоже не заморачивалась с УН

Dorogaya 06.09.2012 11:50

19-окси > да мне уже ничего не надо, лишь бы его выгнать и не видеть... получается раз зек, то я и выкинуть его не могу что-ли, т.к. в будущем может быть угроза жизни..

Dorogaya 06.09.2012 11:51

Спасибо всем за советы!

kolaula 06.09.2012 12:01

21-Dorogaya >нет.дело не в этом. понимаете, если вы доведете дело до суда, его, возможно, посадят.. этак на полгодика-год..ну три)... это все ,что вы выйграете!
ИМХО, в таких ситуациях надо дать понять, что вы не планируете с ним церемониться и по инстанциям ходить.. если чел посягает на ваше личное имущество, вы дадите четкий, конкретный силовой ответ Чемберлену)
понимаете о чем я? вас ударили по щеке- вы не вторую подставили и пошли жаловаться, а *переехали катком*...пусть ищет халяву в другом месте

окси 06.09.2012 13:05

для того чтобы выгнать-не нужно открывать уг.дело.

pinkertonzmm7 24.09.2012 12:05

У Вас довольна интересная ситуация. На первый взгляд все очень просто, но если проанализировать то далеко не простая. Дело в том, что по закону Вы являетесь собственником и имеете право по договору найма вселять туда кого хотите и так же выселять, а составили договор найма или нет, в одном экземпляре или в двух это на Ваше усмотрение и в зависимости от ситуации. Если Вы столкнулись с проблемой выселение неблагонадежного нанимателя, то знайте, что необходимо учесть его возможности противодействие Вам. При самостоятельном выселении от нанимателя можно ожидать подачи заявления в полицию по факту самоуправства по совокупности с кражей. А так как, мы все знаем, что сотрудники полиции не совсем порядочны, то они не упустят возможности не воспользоваться такой ситуацией. И в дальнейшм у Вас начнуться огромные трудности связанные с УК. Если Вы считаете что наниматель незаконно продал Ваше имущество, то первым делом обращайтесь с заявлением в полицию и проконтролируйте, чтобы по результатом проверки возбудили уголовное дело в отношении нанимателя. После, в рамках уголовного дела заявляйте исковые требования о возмещении ущерба. Кк уже было сказано, что есть много разных путей разрешение этой ситуации. Какое решение Вы примите решать только Вам.

annaBlondi 24.09.2012 14:04

предл[b]о[/b]гаю? Т.е. от слова предлог??!!)))
После слова "автор" следовало поставить запятую, поскольку это обращение.
[em]Помогу по закону не тяните пишите сюда [email]yurist-pravo@list.ru[/email] не имеет особого значения[/em]- а хде, спрашуеца, запятые, а?))
толи одно, толи другое- какое может быть толи?
Когда надо писать то ли, раздельно))))
грамотный, аж страшно)))
небось егэ завалил)))

annaBlondi 24.09.2012 14:14

ну, судя по тому, шо запятых не было, нет, и очевидно, не будет, грамотность равна нулю, или стремительно к нему приближается.
то, что у вас усе заняты, а не мозги, и так очевидно.

Представить тяжко, что вы там напомогаете, судья почитает безграмотный иск и оборжется))

annaBlondi 24.09.2012 14:19

так, ясно.
Опять вера в наличие достойного оппонента в словесных перепалках убилась сама, на корню.
Ээээх..

annaBlondi 24.09.2012 14:36

Угу, я фся дражжжжу.

annaBlondi 24.09.2012 14:47

ну, канешна.
заодно статью подскажите, щас, роняя тапки, побегу к адвокату)

annaBlondi 24.09.2012 14:48

вот не надо меня учить) поучайте лучше ваших паучат.
)

annaBlondi 24.09.2012 14:56

шо ж я совершила, мне просто любопытно?))
ст.ст.272,273, или все же, самое кошмарное- 274 УК?)
И если так все серьезно, будьте добры, фио сотрудничка, вашего знакомца, мож, по вам обоим уже рыдает ОСБ?

annaBlondi 24.09.2012 15:21

[em]Так что волосы на зад[/em]- на чей, простите, зад?
)))))

annaBlondi 24.09.2012 15:32

тю.
тока собралась зарыдать в голос, распугивая кошек и собак, и тут - на тебе, опять запрет.
так шо там со статьями, а?


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.