К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больничный и увольнение

Гость
0 - 10.02.2013 - 15:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста,если дата написания заявления об увольнении совпадает с уходом на больничный( заболел ребенок),как будет считаться срок двухнедельной отработки? Заранее спасибо!


Гость
1 - 10.02.2013 - 15:22
Так и будет считаться с даты написания. Просто если больничный будет более 2 недель, то уволят в день окончания больничного.
2 - 10.02.2013 - 18:03
1-agr11 >не совсем. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. - ст 80 ТК.
0-Влюбленная в мечту >понятия ОТРАБОТКА нет в ТК. Есть предупреждение. Предупредить можно и в отпуске, и на больничном. Уволить на больничном по с/ж тож можно. Главное, иметь док-ва, что работодатель получил ваше заявление в определенную дату. И правильно посчитать дату увольнения.
3 - 10.02.2013 - 18:16
если больничный будет более 2 недель, то уволят в день окончания больничного.
Снова заблуждение. Увольнять (по с/ж) нужно в дату указанную работником в заявлении, если работодатель с этой датой согласен и не поступило заявления об отзыве.
Если дата увольнения приходится на период вр. нетрудоспособности или больничного по уходу, а увольняем по с/ж, то увольняем. Больничный по уходу оплачиваем по день увольнения. Больничный по заболеванию оплачиваем за все время, на которое он выдан.
Гость
4 - 10.02.2013 - 18:34
Огромное спасибо! А то меня ввели в заблуждение,что срок больничного будет идти плюсом к отработке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены