Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Больничный и увольнение (http://forums.kuban.ru/f1046/bol-nichnyj_i_uvol-nenie-3681134.html)

Влюбленная в мечту 10.02.2013 15:01

Больничный и увольнение
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста,если дата написания заявления об увольнении совпадает с уходом на больничный( заболел ребенок),как будет считаться срок двухнедельной отработки? Заранее спасибо!

agr11 10.02.2013 15:22

Так и будет считаться с даты написания. Просто если больничный будет более 2 недель, то уволят в день окончания больничного.

Anna Julia 10.02.2013 18:03

1-agr11 >не совсем. [em]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается [b]на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.[/b][/em] - ст 80 ТК.
0-Влюбленная в мечту >понятия ОТРАБОТКА нет в ТК. Есть предупреждение. Предупредить можно и в отпуске, и на больничном. Уволить на больничном по с/ж тож можно. Главное, иметь док-ва, что работодатель [b]получил[/b] ваше заявление в определенную дату. И правильно посчитать дату увольнения.

Anna Julia 10.02.2013 18:16

[em]если больничный будет более 2 недель, то уволят в день окончания больничного.[/em]
Снова заблуждение. Увольнять (по с/ж) нужно в дату указанную работником в заявлении, если работодатель с этой датой согласен и не поступило заявления об отзыве.
Если дата увольнения приходится на период вр. нетрудоспособности или больничного по уходу, а увольняем по с/ж, то увольняем. Больничный по уходу оплачиваем по день увольнения. Больничный по заболеванию оплачиваем за все время, на которое он выдан.

Влюбленная в мечту 10.02.2013 18:34

Огромное спасибо! А то меня ввели в заблуждение,что срок больничного будет идти плюсом к отработке.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.