К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел судей

Гость
0 - 22.06.2014 - 14:46
Один человек обращается в Карасунский суд на другого с исковым заявлением,с ксерокопией расписки (т.к. оригинала у него давно нет,все мат.проблемы были решены год назад)и что бы вы думали,судья закрывает глаза на то что это копия и присуждает ответчику выплатить сумму!Ответчик подает в краевой суд,в надежде на справедливое решение судей и опять история повторяется!!!Судьи покрутили бумажку и сказали,что вроде похоже на оригинал,и опять присудили ответчику платить!!!В нашем городе вообще где то судят по справедливости???Куда теперь нужно обращаться в Верховный или сразу в Европейский по правам человека?


Гость
41 - 25.06.2014 - 19:32
Второй адвокат предложила подстраховаться,так на всякий случай!!!!Все понимают о чем Я!
Гость
42 - 25.06.2014 - 19:57
41-Lensho > О взятке судье?
bau
43 - 25.06.2014 - 20:55
39-Клемма > можете начинать рассказывать. И прочитайте ещё раз автора про адвокатов. Очень поучительно. Кстати, возьмитесь за это дело, помогите автору. Ну если получится, конечно...
Гость
44 - 25.06.2014 - 21:27
Автор, да не обращайте Вы внимание на этих судей , не тратьте свои нервы ! У нас в Советском суде случай веселее был! Истец заявил о взыскании долга по договору займа но расписка не указывала на факт передачи денежной суммы , в расписке была лишь одна фраза "обязуюсь выплатить" . Суд задал вопрос истцу " учитывая то , что ваша расписка не подтверждает факт передачи денег, расписка не может быть признана как договор займа . Есть ли у вас другие доказательства того , что вы действительно передавали ответчику деньги" ? Учитывая то , что деньги в реале не передавались а расписка писалась лишь как гарант будущей сделки купли-продажи, соответственно истец не смог больше ничего предоставить как доказательство. После долгих расспросов истца , когда он вместе со свидетелем со своей стороны уже окончательно заврался )) суд печально сказал, "истец , вы врёте и не краснеете" )))) Ну а потом суд вообще нас удивил предложив мировую )) удивила не мировая а то в какой форме это было сделано ) Либо вы даёте истцу 100т.р. и вы расходитесь , либо я удовлетворю иск истца ) потом сумма снизилась до 50т.р. при этом общая сумма по иску 500т.р. ) Естественно мы отказались т.к. не копейки не получали от этого лгуна . Ну а решение вообще уникальное ) т.к. в расписке не указано на договор займа и истец не смог доказать , что это был договор займа(хотя заявил о нём) суд решил , что это обязательство выплаты ) типа вексель но не вексель ))) при этом дала гарантию 99 процентов , что в Краевом суде решение останется без изменений ) Поэтому не стоит нервничать и переживать по поводу решений наших судов ) Пускай это останется на совести судей !
Гость
45 - 25.06.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Lensho Посмотреть сообщение
Lensho
Кстати , у меня такое подозрение , что у нас с Вами был один судья ) Фамилию не скажите ?
Гость
46 - 25.06.2014 - 21:32
Это как это на совести судей?
Гость
47 - 25.06.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Клемма 46 - Сегодня - 22:32 Это как это на совести судей?
Ну если нет правды в суде …. то значит пусть на их совести и остаётся )
Гость
48 - 25.06.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Маарина Посмотреть сообщение
Ну если нет правды в суде …. то значит пусть на их совести и остаётся )
:))) Даже не знаю, как на это реагировать :)))
Гость
49 - 25.06.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Клемма 46 - Сегодня - 22:32 Это как это на совести судей?
Лично у меня около ста решений Верховного суда по аналогичным делам … и во всех случаях отказано в иске. Но нашему Советскому суду плевать на это , у них там своё мышление. А вообще я хочу ещё узнать ,имеет ли право суд, выпроводить с зала заседание ответчика чтоб остаться наедине с истцом ? Не объявляя перерыв а просто взять и попросить выйти !
Гость
50 - 25.06.2014 - 21:51
[quote=bau;35669761] 39-Клемма > можете начинать рассказывать.

Т.е., вы эксперт. И какая специальность?

> И прочитайте ещё раз автора про адвокатов. Очень поучительно. <

Лично для себя не вижу в этом никакого смысла.
Гость
51 - 25.06.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
:))) Даже не знаю, как на это реагировать :)))
Ну если есть силы , время , желание и средства то конечно бороться ))) Ну а с другой стороны , есть ли смысл бороться ? Если бы вышестоящая инстанция находилась в другом регионе и судьи не знали друг-друга то ещё ладно … а учитывая , что они все каждый день друг с другом общаются , ходят на общием чаепития , имеют общих знакомых и т.д. то и получается , что все помазаны одним дёгтем ! От этих судей за км разит грязью и ненавистью к людям !
Гость
52 - 25.06.2014 - 22:17
[quote=Маарина;35670350] Цитата: Сообщение от Клемма :))) Даже не знаю, как на это реагировать :))) Ну если есть силы , время , желание и средства то конечно бороться ))) Ну а с другой стороны , есть ли смысл бороться ?

Смотря какая сумма на кону.
Гость
53 - 25.06.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Смотря какая сумма на кону.
Ну в принципе тоже верно ! Но тут даже не в деньгах дело а не в справедливости ! Страшно становится когда видишь , что судья понимая , что истец её в наглую обманывает но при этом выносит решение в его пользу (( Ну ладно в нашем случае это деньги и это нечестное решение исполнять никто не собирается … а ведь кому то такие несправедливые решения судьбы ломают!
bau
54 - 26.06.2014 - 07:39
50-Клемма > очень и очень рядом со СТЭДом и почерком. Эксперты этих специальностей работают в моём отделе.
Гость
55 - 26.06.2014 - 16:10
О! А вот это уже интересно :))
Не могли бы вы объяснить разницу между полинником расписки и оригиналом расписки для суда.
Гость
56 - 26.06.2014 - 16:16
> Вывод будет, что это ксерокопия. так этого никто и не отрицает. <

Вот здесь я не совсем с вами согласна:
> Судьи покрутили бумажку и сказали,что вроде похоже на оригинал <

Такое впечатление, что оставили лазейку типа *добросовестно заблуждался, был уверен, что это оригинал*
bau
57 - 26.06.2014 - 16:56
55-Клемма > внимательно читаем - я писал про понятие "подлинность документа". Это такое общее понятие бытовое. Нормальный эксперт СТЭДа никогда не напишет про то, что данный документ подлинный или не подлинный. Даже если такой вопрос будет стоять в определении (постановлении), то эксперт напишет фразу, что-то типа: "исходя из своих специальных познаний эксперт понимает вопрос постановления (определения) следующим образом..." и уже напишет корректную редакцию вопроса. Я уже выше приводил пример (не такой уж и редкий, между прочим) - в официальный бланк вписали недостоверные сведения. При этом сведения были внесены на, скажем, матричном принтере (как и положено делать - все эти струйники, лазерные принтеры - фигня). Нет ни подчисток, ни дописок, ни исправлений. Это подлинный документ? Но эксперт-то как должен узнать - подлинный документ или нет? Это дела следствия-суда. А по поводу расписки эксперт может сказать - это первый экземпляр или уже выполненная тем или иным способом копия. Сами понимаете, если в расписке есть подпись или рукописный текст, то ини выполняются пишущим прибором, а уж никак не порошком или чернилами принтера.
*
56-Клемма > а вот тут только цитата автора. Что там было на самом деле -мы не знаем. И почему было не убедить суд, не заявить ходатайство о назначении экспертизы? Но что-то от автора мы так и не услышали слов о том, было ходатайство или не было.
Гость
58 - 30.06.2014 - 07:02
Я почему то полагала что адвокат и должен ходатайствовать о назначении экспертизы!!!Да там и невооруженным взглядом видно что это копия!А как нужно убеждать суд?
59 - 30.06.2014 - 07:34
58-Lensho >для начала спросить у истца под протокол- подлинник ли это? А потом ходатайствовать о назначении экспертизы.
Гость
60 - 01.07.2014 - 20:02
Сегодня прикол был: обжалую в АСКК действия (бедействие)при става-исполнителя Прикубанки ФССП. Судья выслушала, потом приняла целую подшивку копий документов у юристки из УФССП по КК (из тех что, молодая и трусы в попе) и мне заявляет: а вы правильно заявили иск? пристав бездействует? Я говорю: да, он должен в 2-х месячный срок это был сделать, а он за пределами срока это сделал. Пока так. затребовала реестры отправлений у ФССП. Думаю: подделали копии, пойду познакомлюсь с делом и с ИП у пристава. сравню и заявлю ходатку о фальсификации )) уверен! лан, на апелляции ломану, если че.
Гость
61 - 02.07.2014 - 09:34
Век живи - век учись. Сколько раз мы давали знакомым в долг и занимали - всегда просто возвращали расписку без всяких отметок и встречных расписок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены