К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банк требует вернуть несуществующий долг. Куда жаловаться ?

Гость
0 - 12.05.2013 - 15:54
Уже неделю звонят менеджеры из банка (ОТП-банк) на городской номер. Номер зарегистрирован на меня все время со дня создания нашей АТС. Т.е. никогда кроме как на меня этот номер зарегистрирован небыл.
Я постоянно отвечаю менеджерам,что кредит никогда не брал в этом банке. Да и вообще, последний кредит был погашен лет 5 назад и совершенно в другом банке.
Обещают,что мой номер будет убран из базы. Но звонки продолжаются.
В общем, достали своими звонками.
Что делать ?
Отключить вообще телефон не могу, т.к. на него часто звонит мама,а ей уже под 80 лет и вдруг что случится.



Гость
1 - 12.05.2013 - 16:27
Зафиксируйте, с кем Вы разговариваете, также максимально выясните, что они о Вас . Накатайте жалобу в Роскомнадзор, насчет нарушения банком фз " о персональных данных", укажите в жалобе, что вы понятия не имеете откуда банк взял Ваши данные.
Гость
2 - 12.05.2013 - 17:40
Отправьте в голову банка по электронке вашу претензию. Продублируйте письмом под регистрацию в филиале. Если не подействует, см 1)
Гость
3 - 12.05.2013 - 20:29
вариант проще - заявление в местный ОВД об угрозах по телефону, которые вы восприняли реально.... объяснения возьмут у звонивших и Ваш номер из базы удалят... (опробовано, проверено и обкатано) действует безотказно
Гость
4 - 12.05.2013 - 21:18
3-StarkovDV > А если звонившие в рамках доследственной проверки предоставят аудиозапись невинного телефонного разговора без единой угрозы? Тогда привлекут автора по иной статье?
Гость
5 - 12.05.2013 - 22:17
Я жаловалась в Центробанк. У них на сайте. Пришел ответ о том, что произошла ошибка. Звонки прекратились.
Гость
6 - 13.05.2013 - 07:30
4-Напас Напасович >зачем угрозы? вымогательство. человек денег не брал, а у него требуют. пусть и в вежливой форме.
Гость
7 - 13.05.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
3-StarkovDV > А если звонившие в рамках доследственной проверки предоставят аудиозапись невинного телефонного разговора без единой угрозы? Тогда привлекут автора по иной статье?
привлекать не за что, так как то, как он воспринял суть телефонных рзговоров, количество звонков - исключительно его субъективное мнение и состава какого-либо преступления не образует...
Гость
8 - 13.05.2013 - 14:43
Тупо взять в местном офисе справку об отсутствии у вас задолженности (или узнать, что кто-то взял кредит на ваше имя и разбираться дальше). По истечении трёх лет ничего платить не нужно.
Гость
9 - 13.05.2013 - 14:52
По телефону ничего не решается. Там колл-центр, девочки перед компьютером на телефоне. Полномочий и знаний ноль. Попки, в смысле, попугаи)))
Все дела - путём письменных обращений к уполномоченным лицам и в уполномоченные органы - Бапнк России, Роспотребнадзор.
Гость
10 - 15.05.2013 - 11:32
Я тоже была в такой ситуации. Кто-то намеренно дал не свой номер телефона и он, по несчасливой случайности, оказался моим. Там такая система - работают несколько смен и все они должны сделать обзвон. Т.е. объяснять придется не один раз. В моем случае помог визит в банк с паспортом и абонентским договором на сим-карту.
Гость
11 - 12.09.2013 - 19:54
Извиняюсь :(
Не до банка было, потом уезжал.
Звонки продолжаются. Бывает, что по 4-5 раз в день. Могут и часов в 11 вечера позвонить.
Выяснилось, что брал кредит шурин. Клянется, что кредит погашен. Правда, парень такой,что все может быть.....
Мой доманий телефон указан в кредитном договоре. Как он там оказался, родственник не знает. И он действительно мой городской номер не знает.
Всевозможные увещевания, объяснения и т.п. на работников банка не действуют. Даже то, что регистрация и прописка шурина - это сельская местность и там код ну совсем не совпадает с кодом моего города - это для кредиторов не аргумент.

В общем, я так понял, нужно идти в отделение филиала банка (уже нашел) и там писать заявление с требованием убрать из ихней базы данных мой номер телефона ?
СтОит ли продублировать данное заявление в другие органы, например, в территориальное учреждение Банка России, осуществляющего надзор за деятельностью филиалов ?
Или еще куда ?
Гость
12 - 12.09.2013 - 21:58
11-Allnighter > В ОТП банке есть такой "прикол", как оплата за ведение счёта. Даже если ваш шурин всё погасил, он мог переплатить банку пару копеек, которые они кладут на счёт и "ведут" его примерно за 200-300 рублей в год. Скорее всего, у Вас такая заморочка. Я в курсе, потому что нашей сотруднице периодически так названивали на рабочий телефон. Надо было оплатить именно эту сумму за ведение счёта. Правда, сильно не наглели, звонили пару раз в месяц.
Гость
13 - 12.09.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Куда жаловаться ?
В суд!!!!!
Гость
14 - 13.09.2013 - 07:42
Можно пожаловаться евгению вольнову.
Гость
15 - 13.09.2013 - 10:27
11) Есть прикол - беспокоить родственников. Ваши ФИО и адрес родственник указал, а телефон они по базе узнали. Пусть разберётся с банком. Вы можете написать в банк (через филиал) письмо с требованием прекратить звонки... Пусть он и письмо под регистрацию вручит. Копию можно в прокуратуру (или наоборот).
Гость
16 - 13.09.2013 - 10:30
11) Не тратьте время на телефонные переговоры - разве что по приколу узнать, носит ли девушка бельё...
Вы общаетесь с аутсорсерами, а не работниками банка.
Гость
17 - 13.09.2013 - 13:01
выяснилось что кредит брал шурин..чуть позже выяснится что автор в том договоре поручитель??)
Гость
18 - 13.09.2013 - 17:33
12-belayamishka >Нет, у шурина там долг.
15-saurus >Да, скорее всего так и есть.
Цитата:
Сообщение от Товарищ Депардье Посмотреть сообщение
чуть позже выяснится
Чуть позже выяснилось, что шурин, ввиду незначительности суммы кредита(три тысячи руб.) вообще забил на погашение долга.

На днях понесу заявление в филиал банка.
А какой срок ответа на заявление ? Ну, чтобы по истечении срока обращаться в прокуратуру.
Гость
19 - 16.09.2013 - 11:30
18-Allnighter > "На днях понесу заявление в филиал банка."
Ходи, стой в очередях, проси, умоляй, жди, унижайся... :)))
З.Ы. С ходу заявление о вымогательстве, видно, религия не позволяет накатать. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены