К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авто въехал в мой дом

Гость
0 - 19.12.2011 - 13:39
Добрый день.
Вчера к нам во двор залетел "гонщик", снес металлический забор, изувечил всю металлическую конструкцию. Это случилось поздно ночью, дома никого не было.
Гонщика поймали соседи, он хотел скрыться. Полицию соседи не вызывали, поверили на слово, что товарищ восстановит все за свой счет. Но мне честного слова недостаточно, как можно правовым способом решить этот вопрос. Как я понимаю, в добровольном порядке этого сделать не получится, по-скольку телефон, товарищ, не берет.

Уважаемые юристы, как грамотно поступить, чтобы добиться восстановления металло-конструкций? Какие документы мне нужны, с чего начать? В данный момент я еду в гаи, чтобы получить хоть какие-либо документы о дтп. (Приезжала служба дпс оформляли дтп, по словам соседей).



Гость
41 - 20.12.2011 - 13:14
Не проще а быстрее!!! При всех равных условиях- платежеспособности, реальности цен и т.д.
Гость
42 - 20.12.2011 - 13:38
andrey333, скажите честно, вы юрист страховой компании? Только они с таким маниакальным упорством пытаются страховые случае не признавать таковыми.
Гость
43 - 20.12.2011 - 13:47
41-andrey333 >вы практикующий юрист? Со страховой с учетом срока на рассмотрение заявления можно получить деньги за 3 месяца. С физика будете получать годами.
Гость
44 - 20.12.2011 - 14:00
Уважаемые форумчане вы во мне видете ЗЛО т.к. дальшейший ход мысли не рассматриваете.
Есть два варианта получить компенсацию:
1. Через СК- Но не забывайте что реальная оценка при ущербе ДТП автомобилю не более 60% при этом СК еще и эту сумму половинит- получаем 30% если не судимся. и примерно 55% если ходотайствуют СК о суд эккспертизе.
Но в нашем случае недвижимость и оценка по ВНИРам более разорительна по соотношению к реальным расценкам, не более 30% от реальной рыночной стоимости.
Добавьте "телодвижения" юриста сумма услуг которых выйдет за компенсацию этих услуг судом.
2. При платежеспособности виновника разговор будет сводиться к следующему- "Восстанови как было или заплати столько, сколько нужно для восстановления".
Поэтому я действую только в интересах клиента и жертвую иногда и своими.
Тут только автору решать!!! И какую точку зрения выбирать!
Гость
45 - 24.12.2011 - 00:33
возьмите документы в ГИБДД, установите ущерб и идите в суд, если не договоритесь миром, так как в случае судебного разбирательства виновнику прийдется заплатить за оценку и судебные издержки.Уточните кто владелец автомашины, возможно это не тот человек, который управлял, тогда можно взыскать и с владельца источника повышенной опасности.
Гость
46 - 24.12.2011 - 01:32
45-galina_vostok > А если хозяин недееспособный, опекуна будем привлекать, и прицепом зацепим опеку и попечительство, т.к. они дали согласие на покупку авто как источника повышенной опасности, для нужд подопечного, а подопечный доверил водителю авто чтоб тот за хлебушком съездил?
Гость
47 - 24.12.2011 - 03:42
Коллеги о чем спорим, автор в перовом посте ясно пояснил: полицию не вызывали, ДТП не оформляли, и причем здесь тогда страховщик.
Гость
48 - 24.12.2011 - 07:57
47-Таможня > (Приезжала служба дпс оформляли дтп, по словам соседей). - это слова автора. А при чем тут СК уже написано выше. Или вы тоже считаете, что это не страховой случай?
Гость
49 - 24.12.2011 - 15:42
ДТП оформили, только не правильно, не указали, что в результате дтп повреждено. Сейчас идет служебная проверка по факту нарушений.
Гость
50 - 24.12.2011 - 15:56
49-Elc city >Вам в любом случае нужно обратиться в страховую, не дожидаясь результатов проверки. Если обратитесь с иском к виновнику, он скорее всего привлечет к участию в деле свою страховую, а та в свою очередь скажет, что вы не обращались туда и суд оставит заявление без рассмотрения. Чтоб вы обратились в досудебном порядке в СК
Гость
51 - 24.12.2011 - 15:58
45-galina_vostok > между прочим, тот кто управлял и является владельцем! Вы наверно имели в виду собственника, если за рулем был не он?
Гость
52 - 24.12.2011 - 23:18
О , темку эту стали жевать!!!

51-agr11 > Вы что-то про это ( можно взыскать и с владельца источника повышенной опасности.) знаете?
Гость
53 - 25.12.2011 - 09:37
52-andrey333 >знаю. Что владельцем является лицо, которое управляло ТС на законном основании и что владелец не обязательно собственник. Что касается взыскания с собственника, то да, взыскивал. Но тут сначала все равно в СК обращаться и если ущерб больше 120000, то уже подтягивать виновника
Гость
54 - 25.12.2011 - 15:51
53-agr11 > В нашем примере понятно. Чуть усложним ситуацию:
На законном основании ( и вписан в страховку ) трезвый водитель авто управлял по доверенности собственника. Как можно привлечь собственника по фразе которую обранила galina_vostok "Уточните кто владелец автомашины, возможно это не тот человек, который управлял, тогда можно взыскать и с владельца источника повышенной опасности."
Об этом вы ничего не знаете?
Гость
55 - 25.12.2011 - 18:21
54-andrey333 > я же написал, что да знаю, взыскивал.
Гость
56 - 25.12.2011 - 21:06
55-agr11 > Спасибо.
Гость
57 - 25.12.2011 - 22:04
56-andrey333 >не за что
Гость
58 - 26.12.2011 - 12:22
Обратился в страховую, в отделе убытков проверили все документы, которые у меня есть на руках и сразу указали на графу в протоколе в строке "В результате ДТП повреждено:" пусто, сотрудники ничего не указали. В СК сказали, дооформите все документы и приходите снова.
Т.е. нужно было требовать официальный отказ на бумаге?
И еще один момент, у меня украли паспорт накануне, заведено угол.дело, есть справка. В СК сказали, что нужно сделать паспорт вам как заявителю, что справка не канает, проще говоря. Насколько это законно? Паспорт будет готов только после праздников. Просто странно, что по каждому вопросу сотрудник бегал в соседний кабинет, в котором сидят юристы, консультировался у них. А на счет паспорта сказал бегло, не консультируясь у коллег.
Гость
59 - 26.12.2011 - 12:36
58-Elc city > по поводу "дооформления" СК права. Что касается паспорта, то они не правы.
Гость
60 - 26.12.2011 - 13:36
58-Elc city > Если вы обратились в СК лично с заявлением о страховой выплате то СК должна убедиться что заявление подаеться от вашего лица. Документом удостоверяющем личность являеться паспорт или документ его заменяющий . СК права.
Нарочно не придумаешь - ДПС не дооформело протокол, у вас паспорт украли, а виновник беспробудный алконавт.
ЗА ЧТО ЖЕ ЭТО, ГОСПОДИ!!!
Мужайтесь, форумчане вас не бросят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены