К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арбитражные суды уже опылились? Как по-вашему?

Гость
0 - 05.06.2014 - 08:45
Господа юристы, ну расскажите мне, успели ли вы уже почувствовать поразительный эффект от объединения ВАС с ВС? Чувствуете этот лёгкий душок союшности в арбитражах?
Я — да. На примере двух дел. Пока рассказать, к сожалению, не могу, но уже в чертах некоторых окружных судов арбитражной ветки проявляются такие знакомые рога и уши ККС.

Меня это так печалит...



Гость
1 - 05.06.2014 - 08:50
Встречал в сети иное мнение, мол, правильно ВС РФ преобразовали и будет больше порядка.

Странно это. Впрочем, читал про формирование состава объединенного суда и понял, что хорошо не будет. Там и недобор конкретный и в комиссии, утверждающей судей не все хорошо.
Гость
2 - 05.06.2014 - 09:04
1-Напас Напасович > хорошо не будет — это однозначно можно сказать, побывав и в той, и в той вышке.
А ВАС с начала года создаёт впечатление "после нас хоть потоп". Наверное тут чистый человеческий фактор — судьи утеряли веру в свою нужность и им плевать, что выносить. Впрочем, неудивительно.
3 - 05.06.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Арбитражные суды уже опылились? Как по-вашему?
по-моему, лучше бы наоборот...сою бы опылились..
Гость
4 - 05.06.2014 - 13:09
процесс негативной диффузии идет в штатном режиме.

блонди, таковое невозможно в принципе.
более того, беспредел и деградация в СОЮ, хоть и достигшие невиданных масштабов, также усугубляются повышенными темпами.
Гость
5 - 05.06.2014 - 21:28
ВС РФ отказал судье ВС РФ Валюшкину в жалобе на нерекомендацию в новый состав ВС РФ. Так и живем.
Гость
6 - 06.06.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Господа юристы, ну расскажите мне, успели ли вы уже почувствовать поразительный эффект от объединения ВАС с ВС? Чувствуете этот лёгкий душок союшности в арбитражах? Я — да. На примере двух дел. Пока рассказать, к сожалению, не могу, но уже в чертах некоторых окружных судов арбитражной ветки проявляются такие знакомые рога и уши ККС. Меня это так печалит...
А опишите, если возможно, хотя бы в общих чертах ощущения. Очень интересно, как активно практикующему в АС. Поделимся выводами, так сказать
Гость
7 - 09.06.2014 - 13:51
6-lawyer > ну вот по одному делу мне ФАС Западного округа написал определение в мотивировочной части в стиле "потому что мы так вот решили, и ...".
А 9ААС и АСМО по другому пишут, что нужно кучу-кучу доказательств по делу притащить, хотя по аналогичным делам ВАС разъяснил объем доказывания до точки. И никаких запятых и многоточий. И эта куча, которую просят, в этот объём как-то не вошла совсем. Но, видимо, к моему случаю это не относится, потому что ответчик по данному иску — Альфа-банк.

Согласитесь, вполне в стиле СОЮ!

Отредактировано agr11; 09.06.2014 в 15:56.
Гость
9 - 10.06.2014 - 08:37
Ну эти. как выражается наше высшее руководство "эксцессы исполнителя" бывали у них и ранее. Вон например цитата из пассажа ФАС СКО, причем вынесенного до принятия решения об объединении. "Из системного толкования правовых норм не следует, что договор уступки денежного требования по договору о долевом участии в строительстве, подлежащему государственной регистрации, не требует государственной регистрации.
Между тем отсутствие государственной регистрации договора цессии с учетом фактических обстоятельств конкретного дела не может являться основанием для отмены судебных актов" Так что это бывало, есть и будет. Но, основной плюс арбитража. Когда они косячат - всегда есть хорошие шансы попасть в ВАС. Сейчас очень интересно посмотреть на состав новой коллегии ВС. если там будет большинство из ВАС, есть хорошие шансы. что они будут принимать к производству дела как и прежде. Посмотрим
Гость
10 - 10.06.2014 - 08:49
До СОЮ пока что им еще очень очень далеко
Гость
11 - 10.06.2014 - 19:42
Только на то и уповаю.
Гость
12 - 10.06.2014 - 20:54
вы не правы полный звиздец уже близок. и это не слухи.
Гость
13 - 10.06.2014 - 21:29
12-Ave Caesar > а что, если не слухи?
14 - 10.06.2014 - 23:29
12-Ave Caesar >тебе Кремль телеграфировал???
Гость
15 - 11.06.2014 - 00:09
13,14- оно и так видно + у меня свои осведомители в арбитраже. а от Олимпа инфа только со сми.
Гость
16 - 11.06.2014 - 10:42
Осведомители в арбитраже - это потрясает. Вот мы факты выкладываем. Я сегодня в АС КК был на заседании - что то никакого звиздеца, ни полного, ни частичного, ни намеков на его приближение я не заметил.
Гость
17 - 11.06.2014 - 11:14
16- вы не сравнивайте ваше посещение этого заведения и подковерную борьбу. фактом не является присутствие в кабинете.ваша выдержка из суд акта вполне обоснована. или хотите подискутировать?
Гость
18 - 11.06.2014 - 11:31
да можно и подискутировать. Мне не сложно. А вы готовы привести примеры реального ухудшения качества работы АС именно в связи с слиянием ВАС И ВС? Очень будет любопытно
Гость
19 - 11.06.2014 - 11:49
меньше знаешь крепче спишь. я в васе редко бываю, и только по просьбе коллег, посидеть вместо них, да и споры доволно простые. и объединения еще нет. если вы юрист то дискускутмровать можно по существу суд. пост, а не о тягостях судьбы.
Гость
20 - 11.06.2014 - 11:51
Но коммент
Гость
21 - 12.06.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Арбитражные суды уже опылились? Как по-вашему?
сама не заметила что ли?
Гость
22 - 13.06.2014 - 08:36
21-Дикий Мужчина > я всегда делаю скидку на возможную паранойю;-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены