Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Арбитражные суды уже опылились? Как по-вашему? (http://forums.kuban.ru/f1046/arbitrazhnye_sudy_uzhe_opylilis-_kak_po-vashemu-5776395.html)

FomkaVerblugadze 05.06.2014 08:45

Арбитражные суды уже опылились? Как по-вашему?
 
Господа юристы, ну расскажите мне, успели ли вы уже почувствовать поразительный эффект от объединения ВАС с ВС? Чувствуете этот лёгкий душок союшности в арбитражах?
Я — да. На примере двух дел. Пока рассказать, к сожалению, не могу, но уже в чертах некоторых окружных судов арбитражной ветки проявляются такие знакомые рога и уши ККС.

Меня это так печалит...

napnap 05.06.2014 08:50

Встречал в сети иное мнение, мол, правильно ВС РФ преобразовали и будет больше порядка.

Странно это. Впрочем, читал про формирование состава объединенного суда и понял, что хорошо не будет. Там и недобор конкретный и в комиссии, утверждающей судей не все хорошо.

FomkaVerblugadze 05.06.2014 09:04

1-Напас Напасович > хорошо не будет — это однозначно можно сказать, побывав и в той, и в той вышке.
А ВАС с начала года создаёт впечатление "после нас хоть потоп". Наверное тут чистый человеческий фактор — судьи утеряли веру в свою нужность и им плевать, что выносить. Впрочем, неудивительно.

blondinka 05.06.2014 11:00

[quote=Фомка_Верблюгадзе;35447335]Арбитражные суды уже опылились? Как по-вашему?[/quote] по-моему, лучше бы наоборот...сою бы опылились..

право первой ночи 05.06.2014 13:09

процесс негативной диффузии идет в штатном режиме.

блонди, таковое невозможно в принципе.
более того, беспредел и деградация в СОЮ, хоть и достигшие невиданных масштабов, также усугубляются повышенными темпами.

napnap 05.06.2014 21:28

ВС РФ отказал судье ВС РФ Валюшкину в жалобе на нерекомендацию в новый состав ВС РФ. Так и живем.

Allexx 06.06.2014 11:56

[quote=Фомка_Верблюгадзе;35447335] Господа юристы, ну расскажите мне, успели ли вы уже почувствовать поразительный эффект от объединения ВАС с ВС? Чувствуете этот лёгкий душок союшности в арбитражах? Я — да. На примере двух дел. Пока рассказать, к сожалению, не могу, но уже в чертах некоторых окружных судов арбитражной ветки проявляются такие знакомые рога и уши ККС. Меня это так печалит... [/quote]
А опишите, если возможно, хотя бы в общих чертах ощущения. Очень интересно, как активно практикующему в АС. Поделимся выводами, так сказать

FomkaVerblugadze 09.06.2014 13:51

6-lawyer > ну вот по одному делу мне ФАС Западного округа написал определение в мотивировочной части в стиле "потому что мы так вот решили, и ...".
А 9ААС и АСМО по другому пишут, что нужно кучу-кучу доказательств по делу притащить, хотя по аналогичным делам ВАС разъяснил объем доказывания до точки. И никаких запятых и многоточий. И эта куча, которую просят, в этот объём как-то не вошла совсем. Но, видимо, к моему случаю это не относится, потому что ответчик по данному иску — Альфа-банк.

Согласитесь, вполне в стиле СОЮ!

Allexx 10.06.2014 08:37

Ну эти. как выражается наше высшее руководство "эксцессы исполнителя" бывали у них и ранее. Вон например цитата из пассажа ФАС СКО, причем вынесенного до принятия решения об объединении. "Из системного толкования правовых норм не следует, что договор уступки денежного требования по договору о долевом участии в строительстве, подлежащему государственной регистрации, не требует государственной регистрации.
Между тем отсутствие государственной регистрации договора цессии с учетом фактических обстоятельств конкретного дела не может являться основанием для отмены судебных актов" Так что это бывало, есть и будет. Но, основной плюс арбитража. Когда они косячат - всегда есть хорошие шансы попасть в ВАС. Сейчас очень интересно посмотреть на состав новой коллегии ВС. если там будет большинство из ВАС, есть хорошие шансы. что они будут принимать к производству дела как и прежде. Посмотрим

Allexx 10.06.2014 08:49

До СОЮ пока что им еще очень очень далеко

FomkaVerblugadze 10.06.2014 19:42

Только на то и уповаю.

andrey333 10.06.2014 20:54

вы не правы полный звиздец уже близок. и это не слухи.

FomkaVerblugadze 10.06.2014 21:29

12-Ave Caesar > а что, если не слухи?

blondinka 10.06.2014 23:29

12-Ave Caesar >тебе Кремль телеграфировал???

andrey333 11.06.2014 00:09

13,14- оно и так видно + у меня свои осведомители в арбитраже. а от Олимпа инфа только со сми.

Allexx 11.06.2014 10:42

Осведомители в арбитраже - это потрясает. Вот мы факты выкладываем. Я сегодня в АС КК был на заседании - что то никакого звиздеца, ни полного, ни частичного, ни намеков на его приближение я не заметил.

andrey333 11.06.2014 11:14

16- вы не сравнивайте ваше посещение этого заведения и подковерную борьбу. фактом не является присутствие в кабинете.ваша выдержка из суд акта вполне обоснована. или хотите подискутировать?

Allexx 11.06.2014 11:31

да можно и подискутировать. Мне не сложно. А вы готовы привести примеры реального ухудшения качества работы АС именно в связи с слиянием ВАС И ВС? Очень будет любопытно

andrey333 11.06.2014 11:49

меньше знаешь крепче спишь. я в васе редко бываю, и только по просьбе коллег, посидеть вместо них, да и споры доволно простые. и объединения еще нет. если вы юрист то дискускутмровать можно по существу суд. пост, а не о тягостях судьбы.

Allexx 11.06.2014 11:51

Но коммент

Балагурррр 12.06.2014 23:25

[quote=Фомка_Верблюгадзе;35447335]Арбитражные суды уже опылились? Как по-вашему?[/quote]

сама не заметила что ли?

FomkaVerblugadze 13.06.2014 08:36

21-Дикий Мужчина > я всегда делаю скидку на возможную паранойю;-))


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.