К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анализ ДНК

Гость
0 - 10.01.2013 - 15:03
Подскажите в каком законе, кодексе можно найти информацию как правильно проводится анализ ДНК для определения отцовства?


Гость
1 - 10.01.2013 - 16:43
Ст. 49 Семейного кодекса установление отцовства через суд. Анализ ДНК проводится лабораторией через суд.
Форма №12 заявления - Постановления Прав-ва от 31.10.1998 № 1274
Гость
2 - 11.01.2013 - 07:24
1- а в каком документе можно найти как лаборатория проводит анализ(инструкцию)?
Гость
3 - 11.01.2013 - 07:30
Законы не предусматривают каким способом проводится анализ. Это вам лучше спрашивать на профильных форумах врачей.
Гость
4 - 11.01.2013 - 07:38
OlegDob-спасибо
Гость
5 - 11.01.2013 - 08:25
3-OlegDob >Погуглите, в Краснодаре таких фирм несколько. Если Вы скажете, что хотите воспользоваться своими услугами, то они обязательно Вам ответят. Может даже на их сайтах имеется такая инфа.
bau
6 - 11.01.2013 - 08:42
Автор - я вам ответственно заявляю - ни одна организация и ни один специалист не будут вам рассказывать дословно как именно проводится исследование. Им это не надо, да и не обязаны, а вы не поймёте, уж извините... А то, что каждая такая организация, где проводят данный вид исследования, будет вас зазывать именно к себе - это точно. Стоимость-то исследования не три рубля...
Гость
7 - 11.01.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Автор - я вам ответственно заявляю - ни одна организация не будет вам рассказывать дословно как именно проводится исследование...и не обязаны, а вы не поймёте, уж извините...
Как в граните Ваши слова отлились :) Нет ничего невозможного. Рассказать обязаны, сумма от 10 до 30 тыщ. может колебаться, тем более что инфа открытая-пункт 7.3, ст. 161 Инструкции Минздрава России от 24.04.2003 года.
bau
8 - 11.01.2013 - 09:45
7-Pravo 45 > Хотел бы я посмотреть, как меня будут обязывать рассказать гражданину про процесс проведения исследования (экспертизы). ))) И, самое интересное, КТО обяжет? Нет у эксперта или специалиста обязанности рассказывать подробно процесс проведения исследования. Скорее, даже, наоборот... А если информация открытая, так вот пусть автор и читает то, что в открытом доступе...
Гость
9 - 11.01.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
... Хотел бы я посмотреть, как меня будут обязывать рассказать гражданину про процесс проведения исследования (экспертизы). ))) И, самое интересное, КТО обяжет?
А Вам, как (ИМХО) эксперту, трудно это сделать по доброй воле и по просьбе клиента? Или Вам нравиться ситуация когда элементарные вещи в нашей стране нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать "под палкой". Это что принцип такой?
bau
10 - 11.01.2013 - 12:03
9-Pravo 45 > И ещё раз - забудьте в этой ситуации слова "заставить из-под палки" и т.п. Нет таких "заставлялок". Амбиции конкретного клиента - это не есть правило. Кто хочет - пусть разъясняет (зачем только?) весь процесс исследования. Времени это займёт уйму, а толку будет крайне мало. Для примера - было когда-то около 12 (двенадцати) признаков подделки неких знаков. И вот один такой "доброволец" рассказал по просьбе клиента или "засланного казачка" как процесс исследования происходит. С описанием признаков. После этого подробного объяснения вместо 12 (двенадцати) признаков стало оставаться 3-4 (три-четыре). При этом они стали вариабельными. Смысл понятен? Если вы хотите разобраться в сути вопроса - читайте общедоступную литературу. Потом смотрите заключения экспертов (специалистов). Что не понятно - милости просим, вызывайте в суд и там вам дадут разъяснения по поводу непонятных моментов заключения. Или вы, покупая, скажем, газету (да и другие товары), в обязательном порядке хотите узнать процесс её производства?
Отвечая на последний ваш вопрос - да - это принцип. И далеко не самый худший.
Гость
11 - 11.01.2013 - 17:26
0-Real Olga >Примерно так, как здесь описано: http://www.gen-centr.ru/ustanovlenie...layut-test-dnk


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены