Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Анализ ДНК (http://forums.kuban.ru/f1046/analiz_dnk-3528936.html)

Real Olga 10.01.2013 15:03

Анализ ДНК
 
Подскажите в каком законе, кодексе можно найти информацию как правильно проводится анализ ДНК для определения отцовства?

OlegDob 10.01.2013 16:43

Ст. 49 Семейного кодекса установление отцовства через суд. Анализ ДНК проводится лабораторией через суд.
Форма №12 заявления - Постановления Прав-ва от 31.10.1998 № 1274

Real Olga 11.01.2013 07:24

1- а в каком документе можно найти как лаборатория проводит анализ(инструкцию)?

OlegDob 11.01.2013 07:30

Законы не предусматривают каким способом проводится анализ. Это вам лучше спрашивать на профильных форумах врачей.

Real Olga 11.01.2013 07:38

OlegDob-спасибо

Turist2011 11.01.2013 08:25

3-OlegDob >Погуглите, в Краснодаре таких фирм несколько. Если Вы скажете, что хотите воспользоваться своими услугами, то они обязательно Вам ответят. Может даже на их сайтах имеется такая инфа.

bau 11.01.2013 08:42

Автор - я вам ответственно заявляю - ни одна организация и ни один специалист не будут вам рассказывать дословно как именно проводится исследование. Им это не надо, да и не обязаны, а вы не поймёте, уж извините... А то, что каждая такая организация, где проводят данный вид исследования, будет вас зазывать именно к себе - это точно. Стоимость-то исследования не три рубля...

Turist2011 11.01.2013 08:56

[quote=bau;28508711] Автор - я вам ответственно заявляю - ни одна организация не будет вам рассказывать дословно как именно проводится исследование...и не обязаны, а вы не поймёте, уж извините... [/quote] Как в граните Ваши слова отлились :) Нет ничего невозможного. Рассказать обязаны, сумма от 10 до 30 тыщ. может колебаться, тем более что инфа открытая-пункт 7.3, ст. 161 Инструкции Минздрава России от 24.04.2003 года.

bau 11.01.2013 09:45

7-Pravo 45 > Хотел бы я посмотреть, как меня будут обязывать рассказать гражданину про процесс проведения исследования (экспертизы). ))) И, самое интересное, КТО обяжет? Нет у эксперта или специалиста обязанности рассказывать подробно процесс проведения исследования. Скорее, даже, наоборот... А если информация открытая, так вот пусть автор и читает то, что в открытом доступе...

Turist2011 11.01.2013 10:31

[quote=bau;28509779]... Хотел бы я посмотреть, как меня будут обязывать рассказать гражданину про процесс проведения исследования (экспертизы). ))) И, самое интересное, КТО обяжет?[/quote] А Вам, как (ИМХО) эксперту, трудно это сделать по доброй воле и по просьбе клиента? Или Вам нравиться ситуация когда элементарные вещи в нашей стране нужно ЗАСТАВЛЯТЬ делать "под палкой". Это что принцип такой?

bau 11.01.2013 12:03

9-Pravo 45 > И ещё раз - забудьте в этой ситуации слова "заставить из-под палки" и т.п. Нет таких "заставлялок". Амбиции конкретного клиента - это не есть правило. Кто хочет - пусть разъясняет (зачем только?) весь процесс исследования. Времени это займёт уйму, а толку будет крайне мало. Для примера - было когда-то около 12 (двенадцати) признаков подделки неких знаков. И вот один такой "доброволец" рассказал по просьбе клиента или "засланного казачка" как процесс исследования происходит. С описанием признаков. После этого подробного объяснения вместо 12 (двенадцати) признаков стало оставаться 3-4 (три-четыре). При этом они стали вариабельными. Смысл понятен? Если вы хотите разобраться в сути вопроса - читайте общедоступную литературу. Потом смотрите заключения экспертов (специалистов). Что не понятно - милости просим, вызывайте в суд и там вам дадут разъяснения по поводу непонятных моментов заключения. Или вы, покупая, скажем, газету (да и другие товары), в обязательном порядке хотите узнать процесс её производства?
Отвечая на последний ваш вопрос - да - это принцип. И далеко не самый худший.

belayamishka 11.01.2013 17:26

0-Real Olga >Примерно так, как здесь описано: [url]http://www.gen-centr.ru/ustanovlenie-ottsovstva/kak-delayut-test-dnk[/url]


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.