К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты = материальная помощь?

Гость
0 - 15.03.2013 - 16:23
Доброго времени суток.
Уважаемые юристы. Подскажите.
На содержание детей отец шлет денежные переводы, в назначении перевода всегда указано: материальная помощь. Под этим назначением приходили суммы и алиментов и доп.расходов, таких как покупка мебели, образование, мед.процедуры, которые обсуждались с отцом детей отдельно (оплата со мной напополам) и перечислялись время от времени под определенные события. Но при этом назначение платежа на ВСЕХ квитанциях "материальная помощь". Сейчас муж женился, алименты платить не хочет, говорит, что если сложить все суммы, включая НЕ алименты, то еще смело года на два у него переплата.
Должна ли быть в квитанциях статья: алименты? Как теперь разделить и доказать эти целевые траты сверх алиментной ежемесячной суммы на ребенка?



Гость
41 - 19.03.2013 - 15:23
ага, только не в сторону увеличения, а в сторону уменьшения, и только после того, как будет четкий контроль за расходованием.
платить в черную дыру мало кто хочет, и в часности именно этим объясняется "неявное уклонение" от алиментов.
вот вам нравится, что все организации платят налоги, все работники платят подоходный, но никто 100% не знает, на что эти деньги на самом деле тратятся? :-)
и тут так же.
Гость
42 - 19.03.2013 - 15:25
я уверен, что все встанет на свои места, когда возмущение текущим положение дел пойдет от жен алиментплательщиков, т.е. от вторых жен.
Гость
43 - 19.03.2013 - 15:55
42-GordonFreemen >это возмущение нарастает. А расходование средств должно все-таки остаться на совести матери. Думаю если будет на всех одна ставка - прожиточный минимум, то мамочкам сильно не разгуляться. А насчет опять же вторых жен- недавно оказалось здесь на форуме, что вторые обделяют своим существованием первых (бывших) и по гроб жизни им должны :) думаю если алименты будут максимум 6000 (прож минимум) на ребенка, то и чеки требовать незачем. И так понятно что эти деньги нельзя не потратить на ребенка, если он не совсем голодный и босый будет. Эти поправки бы хорошо стимулировали матерей работать, а отцов создавать нормальные семьи.
Гость
44 - 19.03.2013 - 16:09
а с какой стати на совести матери?
в честь чего это все покрыто такой тайной?
а как же защита прав ребенка, он-то почему повзрослев не может получить такой информации? с какого перепугу?
Гость
45 - 19.03.2013 - 16:10
Нормальные семьи с ТАКЙО системой оплаты алиментов, как страховки случись чего не будут созданы. имхо.
Гость
46 - 19.03.2013 - 16:24
44-GordonFreemen >ну предположим предоставит она чеки на еду. А кто гарантирует, что это ребенок съел? Также с лекарствами и прочим, отследить нереально. А вот от ограничения суммы мамы немного бы встали на место
45-GordonFreemen >этот пост вообще не поняла)
Гость
47 - 19.03.2013 - 16:25
на каждого ребенка должно одинаково идти на содержание. и если товарищ завел вторую жену и новых детей- никак не за счет предыдущих это должно делаться. не можешь обеспечить новых- смысл рожать?
Гость
48 - 19.03.2013 - 18:51
to 46
я имею в виду, что при существующей алиментной системе, развод и последующие алименты (в том числе и мечта не Ивана дурака, а Машеньки-Дуры а-ля "развод и раздел имущества супругов Абрамович") это некая страховка: ну не получилась семья - алиментами всю жизнь испорчу и оберу до нитки.
Представьте, нет системы алиментов. неужто никто бы 1000 раз не подумал, прежде чем создать семью и уж тем более рожать. было бы хуже? да ничего подобного.
Влась развращает, бесконтрольная власть тем более, а вседозволенность и подавно. вот я к чему.

to 47: очень интересно, а как это вы можете так идеально спрогнозировать, например, в возрасте 30 лет, что в 45 (когда возможному ребенку будет лет 14-15) у вас и в финансовом плане и во всем остальном будет ок?
Вы сейчас можете точно аргументированно сказать, сколько детей на содержание вы потянете лет через 10?
я не могу. сейчас четверо. тяжело, но реально. что будет через 10 лет - не знаю. честно, не знаю.
Гость
49 - 19.03.2013 - 18:57
to 47
согласен в том, что содержание должно быть одинаково, и новую семью, само собой, заводить не за счет предыдущей.
но вот какая оказия, содержание старой семьи тоже не должно быть за счет новой. и вот тут полнейший бедлам и беззаконие :-)
например: 1-я супруга так отравляла жизнь, что ни работа не клеилась, ни радости в жизни не было - пришлось сбежать.
2-я супруга помогла мужчине найти себя, стала для него музой (это не громкие слова, кстати), у мужчины пошел личностный рост, карьера, хорошая ЗП... но простите почему теперь с этой ЗП отстегивать в первую семью да еще и в % отношении?
минимальный фикс - не вопрос. установите же его наконец. но не в процентном отношении.
Пример того, как женщна может вдохновить мужчину? легко - супруги Горбачевы.
Нет настоящий мужчин? а где те Раисы Максимовны для Михаилов Сергеевичей?

так что господа рассеяне, не все так однозначно.
Гость
50 - 19.03.2013 - 19:55
49-GordonFreemen >сто раз поддержу. При этом "триточки" говорит так, что бывший муж должен содержать бывшую жену и не имеет права на личную жизнь, при этом бывшая супруга имеет! Находит себе нового мужа, он ее содержит и еще старый муж отстегивает по полной, не имея права на личную жизнь, ах какая молодец! Всех надурила и фиг получит вторая супруга просто за то, что она есть на белом свете. Это да, русский менталитет.
Гость
51 - 19.03.2013 - 20:00
48-GordonFreemen >да что вы с ней спорите (триточки), она звезда на всех ветках форума) насчет детей - будут рожать независимо от обсточтельств. Ибо рожать из-за денег - это жесть. А триточки предлагает выходить замуж исключительно за абрамовичей с белой зарплатой, будто с человеком не может ничего в жизни случиться. Да он устав от поборов и звонков бывшей может уйти на шабашки и привет ноль денег, да и вообще исчез, переехал, умер не дай Бог.
Гость
52 - 19.03.2013 - 20:06
Кстати я не в курсе - хоть раз официально расмматривался вопрос о фиксировании суммы? Ну там законопроект? Или как там оно называется? Знаю только что долг неработающего отца рассчитывается от мрот.
Гость
53 - 19.03.2013 - 21:40
пока в госдуме ЕР, а там Лахова с Мизулиной, ну и её сородичь, Дмитриева из СР (а уж про борчиху с коррупцией, Яровую, вообще молчу) - навряд ли что-то изменится, дурь только усугубится.
рано или поздно все рванет - мало не покажется.
это все OFF.
а в тему могу добавить только то, что в имеющейся сиуации мадамы с одной стороны воют, что нет нестоящих мужчин, с другой стороны одним из важных свойств и качеств настоящего мужчины является и то, что он может очень вежливо и тактично зарвавшуюся бабу поставить на место. кто ж за такого пойдет? а ну как сократит домашний бюджет на прокладки, а на поездки в лес или на рыбалку с детьми добавит?
надежнее же выйти замуж за такого, которого потом можно доить бесконечно, если что. только кого от такого родить? вот я к чему говорю. что вот это "если что" и является той самой страховочной мотивацией, которая по сути ведет не туда.
Ради интереса, изучите, как все это происходит, например, в мусульманских семьях и не только мусульманских.
Так что палка о двух концах.

Вот вам и эмансипация. кушайте, не обляпайтесь.
Гость
54 - 20.03.2013 - 01:26
Давно читаю эту ветку форума, но ни когда не писала, а тут зацепило что ли. Вот я и есть вторая жена, которая по словам почти блондинки должна «с протянутой рукой ходить». А с чего вдруг? Я его из семьи не уводила, я с ним жить начала спустя 4 года после их развода. Это она его выставила. Сказала, что он не кормилец для семьи, что их с ребенком ее папа лучше прокормит. Это при том, что мужик работал, не бухал, не гулял. Приходил с работы и еще ужин готовил, потому как она не успела, у нее ребенок маленький. Да, он не много зарабатывал, так она же знала за кого замуж выходила. После того как они развелись она не давала ему общаться с ребенком, говорила, что неудачник и из сына неудачника вырастит. Сына полностью против отца настроила. Мальчик вообще отца знать не хочет. И это при том, что отец всё время пытался с ним общаться. Даже сын его неудачником называл.
А вот как стал со мной жить, так резко удачником стал. Ну не странно ли?
Тут многие наверное меня осудят, но я всё сделала, чтоб алименты были минимальными. У меня, к счастью, есть такая возможность - муж работает в нашем семейном бизнесе. Нет, мы готовы помочь и всегда помогаем ребенку. Оплачивали поездки в лагерь, одевали к школе, покупали много других не дешевых вещей, судьба некоторых из них неизвестна. Деньгами правда не разу не помогали сверх алиментов. Надо что-то ребенку – скажи, мы купим. Вот и получается, что каждый раз ей к неудачнику обращаться приходится. Хотя нет, ей видимо это настолько неприятно, что она предпочитает звонить мне, а не ему ))))))
И вот смотрите что получается. Если бы мой муж продолжил жить с его первой женой, или один, то скорее всего он так и зарабатывал бы 15000 в месяц и платил алименты 3750. У меня ушли месяцы, чтоб вселить ему уверенность в себя, разубедить его в том, что он неудачник. Я содержала его когда он остался без работы и платила те самые алименты. Я сподвигла его на обучение и смену профессии. И почему сейчас, когда он более менее добился успеха мы должны делиться с его бывшей?
Гость
55 - 20.03.2013 - 01:29
Да совсем забыла. Его бывшая потом еще девочку родила от другого мужика, и попыталась с нас на нее денег срубить )))))))
Гость
56 - 20.03.2013 - 05:44
49-GordonFreemen > есть старая семья, на содержание детей выделяется некая сумма. родились новые- почему должны предыдущие пострадать? я считаю, что довольствие не должно меняться. стал отец больше зарабатывать- считает нужным- увелчит, но никак не в сторону уменьшения (инвалидость не в счет)
А если новая жена смогла так вдохновить мужа, что его ЗП уменьшилась, то при чем тут дети? :)))
Считаю, что твердую сумму нужно определять.
А еще я считаю, что родители должны дать детям профессию. Поэтому в 18 лет убирать алименты- не совсем то. Доучи ребенка. Если ребенок решил бросить учебу или уйти в академ- тогда с довольствия снимать.
Гость
57 - 20.03.2013 - 05:54
50-люсинда >дама, а цитату приведите- где это у меня сказано? :)
51-люсинда >ну вот своего и довели.
52-люсинда >не знаете :))) долг неработающего рассчитаывается от средней ЗП :)
53-GordonFreemen >в Беларуси приняли минимальный размер алиментов- 1/2 от прожиточного.
54-Челси >Ну муж тоже видел- кого брал. Может и хорошо, что такая жена была в его жизни- вам достался товарищ с негативным опытом, стал больше ценить вас.
Но , все равно, странно. Одна жена затюкала, вторая вселила уверенность. Все женщины. А сам то он где?
ЗЫ. Все равно меня не переубедить :)))) Можешь новых детей содержать на уровне старших- вперед. Не можешь- рожай хоть 10, но не обижай уже рожденных.
58 - 20.03.2013 - 07:32
Челси- соглашусь с ТриТочки- понятно, подобрали себе мужика, такого. Вы его убедили поменять род деятельности, пойти обучаться, и т.д.. А если бы нет? А если бы он оказался упёртым бараном- вы б жили на его пятнашку?
Первая супруга ему просто памперсы не меняла, а вы начали менять. И почему, бога ради, поясните- успеха добился ОН, а про делиться вы пишете- МЫ? Там что, не его сын растет?
Вы себе вообще представляете, где бы был ваш муж, не встреть он вас и не выучись иной профессии? И не прими вы его в семейный бизнес, уже видимо, довольно успешный к тому времени.
Гордиться честно говоря, всем этим, я не стала бы.
Вы вообще хоть интересовались, чего хочет- ОН?
Он общается с сыном от первой жены?
И покажите мне где я написала, что женщина вообще должна ходить с протянутой рукой?
ваша фраза Вот я и есть вторая жена, которая по словам почти блондинки должна «с протянутой рукой ходить»- где я написала слово должна?
Гость
59 - 20.03.2013 - 09:08
54-Челси> Вы знаете, я тоже вторая жена и хочу вам сказать по поводу готовил, стирал, убирал, а она стерва. Не всегда, то что мужчина говорит полностью соответствует действительности ( по собственному опыту).
Гость
60 - 20.03.2013 - 09:46
to 54: снимаю шляпу :-)
to 55: вот поэтому должна быть обязательная ДНК проверка любого новорожденного в браке (гражданский брак не в счет), говорят, статистика показывает, что 30% рожденных в браке не от мужей. а по Конституции равеноство у нас, а по факту кто-то знает, чей на самом деле ребенок, а кто-то нет. удивительно, правда?
to 56: есть понятие совершеннолетний. это уже не ребенок.
и второе: вы правы, а что делать, если случилось уменьшение? хороший вопрос, и он говорит про твердые суммы, но!! это говорит и о том, что имеющаяся система НЕВЕРНАЯ. и какими мы ни были бы оппонентами - ссимему нужно пересматривать и менять. и учитывать не только интересы одной стороны, разведенной женщины, но и все интересы.
to 58: она говорит МЫ совершенно правильно, потому что все имущество в семье считается совместно нажитым :-)
СОВМЕСТНО, это понятно?

Если непонятно, приведу пример.
Допустим у мужа ЗП 30000, у жены 10000.
Каков совместный семейный доход?
а сколько приходится на каждого?
61 - 20.03.2013 - 09:52
И что, что считается?)))
Везде я,я,я, без начала и конца.Я его выучила, приняла в семейный бизнес, содержала, платила, и т.д.
Так она это для себя делала, получается.
Сделала его успешным. А первая желала, видимо, чтоб он сам добивался, а не с помощью кого-то, кто будет его учить, переквалифицировать, и т.д. И что, она редкая гадина теперь?
Про его желания вообще ни слова.
Непонятно, как он общается со своим сыном.. если денег там урезают намеренно.
про пример- так а разница какая? Алименты -то не с общего дохода семья, а с дохода конкретного индивида взыскиваются.
Гость
62 - 20.03.2013 - 10:04
60-GordonFreemen> Алименты платятся на содержание ребенка.
Не хотите переплачивать, пожалуйста, купите продукты (я думаю если бывшая жена съест килограмм картошки купленный за ваши деньги ничего страшного не произойдет), одежду ребенку, обувь.
У меня тоже трое детей. У меня, Слава Богу, серьезного недостатка в деньгах нет, но тем не менее в день уходит приличная сумма.
И вообще, если мужик не в состоянии содержать одного ребенка, зачем рожать еще, а потом плакать, мол не могу платить алименты. Ужасно, что мужчины такие.
А вы днк своих троих детей делали бы?
Гость
63 - 20.03.2013 - 10:05
Что значит его интересы? Так первая может так затюкать, что мужик вообще потеряется кто он и что. А потом эти надурившие всех первые удивляются как это ее козел, свинья, неудачник, в общем г последнее еще кому-то оказался нужен? Ах еще и ребенка родили? Сволочи! Ни копейки им! Я буду звонить! Ходить в суд! Кошмар...и такое сплошь и рядом. Только ограничение в максимальной сумме! Алименты не с общего дохода? Вот это новости! Вообще-то в нормальной семье бюджет общий и все едят из одной корзины? Или, почти блондинка, ваш муж носит свои деньги в кармане? О_О. Я не общаюсь с первым м, мне все равно что там и как, считаю, что получаю копейки, но и претензий потом со стороны второй мне и не надо. Поэтому законодательство надо менять. Специально для триточки - не доводила я мужа, дети родились с отклонениями, их надо было срочно реабилитировать, у меня тоже осложнения после тяжелой Б были. Так вот муж забрал все деньги и ушел от проблем. Если бы не родственники мои, пришлось бы хоть на какое-то время (пока оформятся алименты, пособия и т.п) сдать детей в детдом. Но тогда бы их по здоровью вряд ли реабилитировали.время было бы упущено. Так что не ставим тут голословных диагнозов
64 - 20.03.2013 - 10:17
лючинда, вы где-нибудь, хотя бы раз видели судебное решение или судебный приказ, где было бы изложено, что алименты надлежит взыскивать с семьи такой-то, Иванов и Иванова? И рассчитывать, исходя из общего бюджета семьи?
Уверена, что нет.
Поэтому, если уж заговорили о примерах, то
МУЖ- 30000 (учитывая наличие 1 ребенка от первого брака)-: 4= 7500- размер алиментов.
Т.о., 30000-7500=22500.
ЖЕНА: 10000.
Итого: 32500.
А не так: 30000+10000=40000 :4= 10000- размер алиментов.
Гость
65 - 20.03.2013 - 10:39
64-почти блондинка >хорошо считаете.. За других...
Кстати, вот вы пишете нечего рожать во второй семье, если не можете обеспечить первых детей? А где эта грань обеспечения? Мне алиментов хватало на памперсы(с экономией и стиркой штанов), и на детское питание с натягом и не каждый месяц хватало. Хорошо, бывший муж не рожает в новой семье, а женится на даме с детьми. О ужас! Это вообще кошмар думает первая.. Обеспечивает чужих детей! Козел! Так вот предположим новая жена получает на своих детей алименты 5 тыс, а муж на своих платит 15. Почти блондинка, как рассчитать общий бюджет? А? Должна быть справедливость и уравниловка. С какого перепуга пособия рассчитываются из мрот и прожиточного, а алименты как повезет?
Гость
66 - 20.03.2013 - 10:58
странная математика. очень странная.
я не говорю о взыскивании алиментов с семьи, я говорю о неверном исчислении того, с какой суммы начисляется.
Поищите получше в интернете, много статей, как же взыскивать алименты с ИП которые на ЕНВД. далеко не однозначно получается.

доход в семье это совместный доход.
30000 + 10000 = 40000 на семью.
на каждого по 20к.
значит и алименты с 20к, но не с 30-ки.
Если же идти вашей логике, то сначала отделяется чисто мужское от всего остального, а это противоречит "совместно наживаемому имуществу".
и, кстати, я вообще не понимаю, какого черта все расчеты ведутся от валового дохода, а не с "доход - расходы", например.

to 62: это формально на содержание, реально не всегда так. но дело даже не в этом, а в том, что вообще отсутствует какой бы то ни было контроль расходования. я бы еще понял, если бы это была единовременная выплата, но когда (в среднем лет 10) за весь срок вообще непонятно, что как, и главное на что именно тратится, это уже перебор.

to 61: а что она должна говорить, что соседка в её мужа свою энергию вкладывала?
Челси вам верно показывает, что такое СОВМЕСТНОЕ и проживание, и взаимовыручка, и поддержка и т.п. вот это и есть семья.
а то, что вы предлагаете, что сам и сам. так это в итоге баба на иждивении у мужчины, это уже не семья.
67 - 20.03.2013 - 11:09
люсинда-вот вы пишете нечего рожать во второй семье, если не можете обеспечить первых детей? - где именно я это пишу, покажете?
68 - 20.03.2013 - 11:18
баба на иждивении у мужчины, это уже не семья.- забыли добавить, что это лишь ваше субъективное мнение, вообще-то.
Многие семьи так живут, и ничего, вполне себе счастливы.
А по закону супруги ОБЯЗАНЫ содержать друг друга, ч.1. ст.89 СК РФ.
люсинда, я не за других считаю, я взяла за основу пример, приведенный другим пользователем.
мой бывший женился, и ребенка в той новой семье родили, и мы все общаемся, весьма цивилизованно)
значит и алименты с 20к, но не с 30-ки.- ну, это вам так хочется. А суды почему-то взыскивают иначе.
И приставы тоже- считают так, как в решении/приказе написано. То есть- со всех видов дохода ФИО, и не ФИО и его супруги.
Потому что его супруга- ладно, если 10 зарабатывает. А если 150? 200? Захочет она 150+30=180:4=45- так вот, 45 она будет готова отдавать?)))
Или ей терь официально замуж не выходить, ибо посчитают же ж с общего дохода..
Гость
69 - 20.03.2013 - 14:57
60-GordonFreemen >совершеннолетний по закону -да. но еще не готовый для жизни, ибо нужна профессия. а тут получается- раз 18 или и заработай себе на учебу? Как и кем?
Дамы , уж вы определитесь, то вы говорите, что брать нужно не с семьи, то предлагаете объединить доход и только с половины платить.
67-почти блондинка >это мои слова, но вот где мной сказано, что муж должен содержать бывшую жену люсинда написать постеснялась. А признать свою ошибку- тем более.
63-люсинда >если вы не доводили мужа, почему считаете, что это сделали другие? ну а если не доводили, то значит, ему стоит уделять больше времени второй семье?
странная дама, я тут права первых жен защищаю, в т.ч. ее, а она ж на меня наезжает. :))))
Гость
70 - 20.03.2013 - 19:24
to 68: у нас много чего в законах написано :-)
кто сказал, что это единственно верные законы?
тем более, елси они противоречат здравому смыслу.
как-то же жили лет эдак 2000 без таких идиотских законов, почему сейчас должны терпеть такую дурь?

да, по закону наш гарант Конституции ОБЯЗАН гарантировать четсные выборы нормальных депутатов, которые наконец-то мгли бы написать НОРМАЛЬНЫЕ законы, и по семейной части в том числе.
не смешите ссылками на закон. законом природу не обманешь.

to 67: цель какова нашего доблестного семейного кодекса? я так понимакю, защита семьи. т.е.в конечном итоге должна быть мотивация на то, чтобы семья все-таки состоялась. по факту же постоянно скелеты в шкафу: содержание бывших жен, детей после развода, дележка алиментов по непонятным схемам временами доведенная до абсурда.
Гость
71 - 21.03.2013 - 20:47
Вчера не могла выйти в сеть, сейчас попытаюсь ответить на все вопросы.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
понятно, подобрали себе мужика, такого. Вы его убедили поменять род деятельности, пойти обучаться, и т.д.. А если бы нет? А если бы он оказался упёртым бараном- вы б жили на его пятнашку?
Да, жили бы. Может быть вам меня сложно понять, но я выходила замуж не за кошелек, а просто за хорошего человека, который не пьёт, не гуляет, не распускает руки, за человека с которым есть о чем поговорить, да и просто с ним тепло и уютно. Мне экстрима с первым мужем хватило. Когда мы начали жить вместе, я совершенно не пыталась его переделывать, так сложились обстоятельства. И если бы он однажды не потерял работу, то вполне возможно до сих пор зарабатывал бы свою пятнашку, и меня бы это устраивало.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И почему, бога ради, поясните- успеха добился ОН, а про делиться вы пишете- МЫ?
Потому что вижу и свои заслуги в этом.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Вы себе вообще представляете, где бы был ваш муж, не встреть он вас и не выучись иной профессии? И не прими вы его в семейный бизнес, уже видимо, довольно успешный к тому времени.
Я не знаю, где бы он был, и он сам не знает. Он мне не раз говорил: если бы не ты, не знаю где бы я сейчас был.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Вы вообще хоть интересовались, чего хочет- ОН?
А вы решили, что я силой его заставила? Он взрослый человек, без его желания ни чего не получилось бы.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Он общается с сыном от первой жены?
Он очень хочет с ним общаться, но сначала жена бывшая препятствовала, а сейчас мальчик уже большой, но мать его полностью настроила против отца. На контакт совершенно не идет (

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И покажите мне где я написала, что женщина вообще должна ходить с протянутой рукой? ваша фраза Вот я и есть вторая жена, которая по словам почти блондинки должна «с протянутой рукой ходить»- где я написала слово должна?
В седьмом сообщении вы написали цитирую «пусть с протянутой рукой ходит его новая, а не вы».
Гость
72 - 21.03.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Везде я,я,я, без начала и конца.Я его выучила, приняла в семейный бизнес, содержала, платила, и т.д. Так она это для себя делала, получается. Сделала его успешным.
А вы полагаете я должна была этим заниматься для его бывшей жены? ))))) Конечно для себя и для него разумеется.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
А первая желала, видимо, чтоб он сам добивался, а не с помощью кого-то, кто будет его учить, переквалифицировать, и т.д. И что, она редкая гадина теперь?
Единственное, чего она хотела, так это чтоб он больше зарабатывал. И не важно как. Например, чтоб после основной работы шел вагоны разгружать. Я не преувеличиваю, примерно такие шабашки на выходные она и пыталась ему подыскать.

Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
если денег там урезают намеренно
Почему урезают? Ребенок официально получает не меньше, чем получал до того, как папа женился во второй раз. Плюс дополнительно приобретаются достаточно дорогие вещи и оплачиваются другие расходы. Судьба некоторых подарков так и осталась невыясненой. Например подарили хороший телефон, но с ним его не разу не видели, тоже самое и с велосипедом. Хорошо, что хоть подаренный ноутбук вроде как существует.

Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
to 55: вот поэтому должна быть обязательная ДНК проверка
Я наверно не так выразилась, когда писала про девочку. Бывшая жена не говорила, что она от моего мужа, кто папаша там всем известно. Она обманом пыталась деньги на нее выдурить. Говорит ребенок болел, оплати половину лекарств и приносит чеки. Я смотрю, а одно из лекарств для грудничков. Она тогда сказала, то ошиблась, я на принцип не пошла, заплатила половину, но второй случай был супер. Она говорит, что ребенку после бронхита нужна поездка в санаторий и приносит счет, при чем хочет, чтоб мы оплатили всё, а она ему даст туда деньги с собой. Мы так с пионерлагерями договаривались раньше. Я документы на оплату взяла, но как-то усомнилась, да и сумма мне показалась слишком уж большой. И в результате выяснилось, что сын ни в какой санаторий ехать не должен был, это она с дочкой туда должна была поехать. В общем оплачивать мы ни чего не стали, а ей я сказала, что еще один такой финт, и она больше копейки сверх алиментов не получит.

Цитата:
Сообщение от okc525 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже вторая жена и хочу вам сказать по поводу готовил, стирал, убирал, а она стерва. Не всегда, то что мужчина говорит полностью соответствует действительности ( по собственному опыту).
Вы знаете, у нас маленький город, как говорится все друг друга знают. Я с его бывшей в одной школе училась, только она на 2 года младше меня, а потом с ее подружкой работали вместе и она мне все последние известия пересказывала. С мужем тогда знакома не была, видела его пару раз мельком и всё. А что касается его рассказов о бывшей, то он о ней вообще говорить не любит.
Гость
73 - 21.03.2013 - 22:14
Челси, ваш пример с поездкой в санаторий еще раз убеждает в том, что у любого алиментоплательщика долждна быть законная возможность затребовать полный финансовый отчет о потраченных алиментах.
мне вот интересно, а как документально доказывается, что "ребенку будет лучше с мамой"? чисто на ОБС основывается?
74 - 21.03.2013 - 23:35
Челси, когда я это писала: пусть с протянутой рукой ходит новая, а не вы, я говорила про то, что женщина должна понимать, что в случае развода лишается материальной поддержки для ребенка в прежней степени, и ОБЯЗАНА самостоятельно быть в состоянии прокормить своего ребенка.
И да, она не должна ходить с протянутой рукой.ИМХО, конечно. Ибо лучше вкалывать как папакарло, но не унижаться.
А будет там кто-то после нее ходить, и с какими руками- ее волновать не должно, равно как и степень обеспеченности бывшего мужа.
Просто некоторые бывшие жены, оставшиеся с детьми, забывают, про то, что надо просто- жить счастливо, и ни от кого ничего НЕ ЖДАТЬ.
И стараться для своего ребенка нужно САМОЙ, не оглядываясь на бывшего и его новую жену, новых детей и так далее, не считать деньги в ИХ семейном бюджете. Вообще.
Принес- спасибо. Нет- ничего страшного, нам хватает.
Когда не требуешь, у них больше желания помочь.
А когда начинаешь преследовать, у бывшего мозг начинает работать в сторону "как не дать".
Гость
75 - 22.03.2013 - 09:58
74-почти блондинка >мало того, что "как не дать", а откровенно начинпет тошнить не только от бывшей, но и от совместных детей. Часто "шантаж детьми" (болеют, голодные, голые, в парк не ходят, они ж и твои тоже) приводит совершенно не к любви и тяге к детям, а к полному отторжению. Знаю семью, где оба- бывшая жена и ее новый супруг пытаются регулярно срубить с новой семьи! Новый супруг звонит бывшему и выясняет насчет алиментов, еще и угрожает в пьяном виде. Видимо, на выпить мало. С санаторием да, круто. Вот к этому и я говорила выше, не всегда реально отследить расходы даже с чеками
Гость
76 - 22.03.2013 - 12:37
to 75
ваши предложения?
терпеть как есть? вспомнить, что есть дети, у которых тоже есть права?
ничего не делать? или что-то сделать?
Гость
77 - 22.03.2013 - 13:29
да мое предложение ограничить максимальный размер алиментов прожиточным минимумом в регионе на ребенка, сейчас он 6200 что-то такое. тем минимумом, которым руководствуется соцзащита при выплате пособий. соответственно, если детей больше одного, применить понижающий коэффициент. как например на одного реб счас 25%, а на двоих 33. так и сделать - на одного 6200, а на двоих скажем 10, а не 12500. а пока буде беспредел - кто-то пашет и по 20 штук отдает, на которые бухают сожители и ездят в санатории чужие дети, а кто-то получает копейки, потому что папа официально 5 получает. а о каких правах детей речь? за эти права ответственны их родители
Гость
78 - 22.03.2013 - 13:42
не 6200, а в равной степени, т.е. 3100 с одного и 3100 с дугого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены