К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алименты

Гость
0 - 20.11.2012 - 07:35
В Советском суде не выдают исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание ребенка до 18 лет , так как не могут найти дело. Заявление подала 8 ноября 2012 года . Какие дальнейшие действия? Подскажите


1 - 20.11.2012 - 08:59
написать жалобу на имя председателя.
Гость
2 - 20.11.2012 - 16:49
уже написала. теперь жду
3 - 20.11.2012 - 17:21
сходите завтра-послезавтра, в приёмную наведайтесь. Может, новости появятся.
Гость
4 - 20.11.2012 - 19:26
не позориться...
Гость
5 - 20.11.2012 - 21:04
Темка хорошая. Давно пофлудить хочется. Если автор, конечно, уже получил интересующий ответ.
Есть желание выйти с законодательной инициативой в ЗСК (положительный опыт имеется), чтобы оно в свою очередь вышло на ГД с предложением в корне пересмотреть этот вопрос. Не секрет, что алименты - предмет женской спекуляции, но вовсе не средства на содержание ребёнка. Деньги мать тратит по своему усмотрению и гарантий, что они все идут на нужды ребёнка, нет никакой. То есть, это фактически плата мужчины своей бывшей жене за развод. При чём здесь интересы ребёнка? Ребёнок, наоборот, страдает. Потому что, в большинстве случаев, ограничен в контактах с отцом и его дополнительной материальной помощи. Бывший муж, как правило, не очень стремится показывать свои доходы, потому что прекрасно понимает, что алименты пойдут отнюдь не на ребёнка, а на очередные выходки осточертевшей бывшей половины. При уклонении от уплаты алиментов, опять же, страдает ребёнок.
Алименты должно платить государство, а с алиментщика оно должно удерживать фиксированную сумму (скажем, половину прожиточного минимума для ребёнка). Это не должно освобождать отца от дополнительной помощи ребёнку (добровольной или обязательной) по каждому конкретному случаю (болезнь, учёба...), но это будут ЦЕЛЕВЫЕ средства.
Как считаете, господа юристы?
6 - 20.11.2012 - 21:19
Есть желание- выходите с инициативой.
Не забудьте потом рассказать, что получилось.
Гость
7 - 20.11.2012 - 21:55
Желание не всегда совпадает с возможностями:)) Вы, наверное, не представляете, что для этого нужно внести проект конкретных поправок во все (!) законодательные акты, касающиеся этого вопроса.
Гость
8 - 20.11.2012 - 22:54
7- И не в ЗСК а на федеральном уровне. Разрабатывайте я подпишусь))
Гость
9 - 21.11.2012 - 06:58
5-Remake >А что, деньги, перечисленные гос-вом мать не может потратить по своему разумению? Какой аппарат чиновников будет, чобы отслеживать траты на каждого ребенка в разведенных семьях?
У нас еще не все получают ЗП в размере прожиточного минимума- что брать с таких?
Уж пусть хоть установят минимальный размер алиментов для начала не ниже 1/2 прожиточного, как в Беларуси. Независимо- работает, не работает, на бирже- не на бирже. Ребенок от этого есть не перестанет.
10 - 21.11.2012 - 07:01
7- ну, раз нужно- вносите, проекты поправок.
Я мешать не стану. Потому что мне интересно.
Гость
11 - 21.11.2012 - 09:02
Я за такие поправки , тоже поддержу. Но ,как показывает практика отцов которые сами стремятся добровольно помогать ребенку в нашей стране едва ли наберется 20%. Все остальные 80% не то ,что воспитывать ,а пытаются вообще не платить любыми способами алименты.
Гость
12 - 21.11.2012 - 11:27
Remake 5) - ну еще можно в обязательном порядке заставить тех, кто платит и получает алименты подавать декларации о доходах и расходах, чтобы наглядно было видно откуда-куда-сколько )))
Гость
13 - 22.11.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
И не в ЗСК а на федеральном уровне.
Нет. Начинать нужно с поселковых, городских, районных Советов, которые выйдут на ЗСК. И только законодательная (как правило обобщённая) инициатива ЗСК в ГД может что-то решить.
Гость
14 - 22.11.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Разрабатывайте я подпишусь))
Уберите смайлики, и я согласен:))
Гость
15 - 22.11.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А что, деньги, перечисленные гос-вом мать не может потратить по своему разумению?
Только 1/2 прожиточного минимума. Остальное отец, общаясь с ребёнком, вникая и понимая, отдаст сторицей (если он нормальный).
Гость
16 - 22.11.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Какой аппарат чиновников будет, чтобы отслеживать траты на каждого ребенка в разведенных семьях?
Соцзащита траты и сейчас не отслеживает, а ювеналка - просто провокация. Государство, выделяя 1/2 будет минимальным гарантом, остальное добавит отец. Но, очень уважаемый отец в глазах ребёнка!
Считаю абсурдной схему, когда "отец-инвестор" не контролирует целевое назначение:))
Гость
17 - 22.11.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Уж пусть хоть установят минимальный размер алиментов для начала не ниже 1/2 прожиточного, как в Беларуси. Независимо- работает, не работает, на бирже- не на бирже. Ребенок от этого есть не перестанет.
Только так! Но...как-бы хотелось гарантий со стороны государства. Пусть оно выделит ребёнку сегодня, а со злостного алиментщика взыщет через 1000 лет! Или оно не государство, заботящееся об интересах детей? Позор насаждаемой политике ювеналки на этом фоне.
Гость
18 - 22.11.2012 - 20:20
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
У нас еще не все получают ЗП в размере прожиточного минимума- что брать с таких?
А что в реальных семьях?
Смысл законотворческой инициативы в том, чтобы отец реально принимал участие (моральное и материальное) в воспитании, а не выяснял (доказывал) с бабой, кто круче.
Гость
19 - 22.11.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
вносите, проекты поправок. Я мешать не стану. Потому что мне интересно.
Спасибо, но нужна помощь. Нельзя ли тему "гвоздиком" прибить? И, потом, это только намерение. Для столь серьёзного шага нужна юридическая обеспеченность высокого уровня. И ещё нужен...спор:))
20 - 22.11.2012 - 20:30
Я с Вами спорить не буду, ибо велико будет искушение ..)
что насчёт прибить гвоздиком- уже прибито все, что необходимо было прибить.
Гость
21 - 22.11.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Окей 3 Посмотреть сообщение
Но ,как показывает практика отцов которые сами стремятся добровольно помогать ребенку в нашей стране едва ли наберется 20%. Все остальные 80% не то ,что воспитывать ,а пытаются вообще не платить любыми способами алименты.
В эпиграф! Это суть закона об алиментах и его последствиях. Не будет мужик платить с...(в его понимании, в нашем - бабе), а страдает ребёнок. Никакой отец не откажет своему ребёнку, но существующий закон в корне препятствует этому.
Гость
22 - 22.11.2012 - 20:50
В дополнение к посту 21: обычно папа в справедливом гневе обвиняет маму, мама изолирует ребёнка от шокирующей информации, ребёнок воспитывается во враждебном отношении к отцу, мама тащится от чувства мести, отец считает ребёнка предателем...А сам ребёнок?
Естественно, он должен жить с матерью. Такова природа. Но мать не должна препятствовать общению. И гарантом этого должны стать дополнительные к обязательным алиментам средства отца на целевые нужды ребёнка.
Мы о ребёнке, вообще, говорим или о разборках родителей?
Гость
23 - 22.11.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Я с Вами спорить не буду, ибо велико будет искушение ..)
Оперативно, как в скорой помощи. Только бы лечили врачи, а не (санитарки, медсёстры, фельдшеры - на выбор:))
Гость
24 - 22.11.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
ну еще можно в обязательном порядке заставить тех, кто платит и получает алименты подавать декларации о доходах и расходах, чтобы наглядно было видно откуда-куда-сколько )))
Зачем? Настоящая мать накормит ребёнка без деклараций. Но почему она должна получать 25 тыс. вместо 2.5? Почему она должна изолировать ребёнка от отца, который даст больше, но по целевому назначению?
Гость
25 - 22.11.2012 - 21:12
Поправки В "Семейный кодекс", прошу
Гость
26 - 22.11.2012 - 21:29
Нужен пакет документов. Споры нужны в форме: в пункте "Х" части "У" статьи "Z" ФЗ-? внести следующие изменения:
27 - 22.11.2012 - 22:04
Remake, вашими стараниями тема превращается в обсуждение возможности выйти с законодательной инициативой относительно порядка взыскания и уплаты алиментов.
Вам не кажется, что сие лучше обсуждать в Общественной жизни, раздел Политика?
А то складывается впечатление, что Вы- алиментщик со стажем, и огромным долгом, и свои претензии к существующему законодательству пытаетесь рассказать здесь, и мало того- найти поддержку. Смешные доказывания, почему ребенку должно хватать 2,5 тысяч, если папина зарплата 100, то и платить он будет четверть от нее, при условии наличия одного ребенка.
Вам поговорить охота?
Мы работаем с теми законами, которые есть. Мы их не пишем, пишут их законодатели, местного и федерального уровня.
Адресуйте им Ваше пламенное воззвание.
Гость
28 - 23.11.2012 - 07:21
Объясните, что в вашем понимании "целевое назначение" от отца и кто и как это будет контролировать?
Собирать чеки на продукты? В них подчеркивать- что съел ребенок? Или отдельно пробивать? Собирать чеки на все одежки, книжки, мороженки?
Опять же. Отец хочет оплатить секцию карате, а мама- вышивки бисером и что?
Или отец будет приезжать и сам с ребенокм ходить по магазинам и покупать то, что считает нужным? А если он пойдет и купит за, допустим 15000 куртку, когда на эту сумму можно было одеть полностью на зиму ребенка- за чей счет будет остальной банкет?
ИМХО не выйдет.
ЗЫ. У нормальных родителей и так с этим проблем не будет, а ненормальных таким путем не построить.
Гость
29 - 23.11.2012 - 07:25
Рассуждаем дальше.
Почему при разводе, если дети остаются с матерью, и живут на территории матери, а отец жильем не обеспечивает? Я за закон, при котором при разводе оба родителя обеспечивают ребенку минимальную жилплощадь.
Гость
30 - 24.11.2012 - 09:04
Remake вы значит будете клепать детей , а государство обязано их кормить ? неплохо хотите устроиться.....
Гость
31 - 24.11.2012 - 10:28
У меня знакомый был, который утверждал, что бабы рожают только для того, шобф жить на алименты. А сам-то был ханурик хануриком, гроши от шабашки до шабашки считал. Его бывшие жены, как видно, конкретно за его счет обогатились))
Гость
32 - 24.11.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ну, раз нужно- вносите, проекты поправок. Я мешать не стану. Потому что мне интересно.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Remake, вашими стараниями тема превращается в обсуждение возможности выйти с законодательной инициативой относительно порядка взыскания и уплаты алиментов. Вам не кажется, что сие лучше обсуждать в Общественной жизни, раздел Политика?
Вы уж определитесь, пожалуйста. Хорошо хоть отправили не на Молодёжный:))
Гость
33 - 24.11.2012 - 12:15
[quote=почти блондинка;27833819]А то складывается впечатление, что Вы- алиментщик со стажем, и огромным долгом, и свои претензии к существующему законодательству пытаетесь рассказать здесь, и мало того- найти поддержку. quote]
Ну, что же Вы позорите почётного отца семейства и "орденоносного" дедушку?
Гость
34 - 24.11.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Смешные доказывания, почему ребенку должно хватать 2,5 тысяч, если папина зарплата 100, то и платить он будет четверть от нее,
Не будет. Всё, что выше реального прожиточного минимума - деньги не на интересы ребёнка, а работающие против отца. Средняя зарплата алиментщиков по стране тому подтверждение.
Гость
35 - 24.11.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
У меня знакомый был, который утверждал, что бабы рожают только для того, шобф жить на алименты. А сам-то был ханурик хануриком, гроши от шабашки до шабашки считал. Его бывшие жены, как видно, конкретно за его счет обогатились))
Ну всех баб под одну метлу мести не будем, но ханурик отчасти прав.
Вспоминаю возмущение матери в СМИ на всю страну: что же это творится? Куда делись любовь и искренность чувств? Моя дочь, пишет она, вышла замуж за курсанта Симферопольского (кажется) лётного училища, родила ребёнка и отказалась ехать по месту службы мужа на Дальний Восток. На возмущение матери она спокойно ответила, что все её подруги так поступают. На хорошие алименты с тогдашней 350 - рублёвой зарплаты военных лётчиков они безбедно могли жить и в Крыму.
Ханурика не оправдываю, но не надо путать причину и следствия.
Гость
36 - 24.11.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Remake вы значит будете клепать детей , а государство обязано их кормить ? неплохо хотите устроиться.....
"Детей я не люблю, люблю сам процесс" (А.Райкин):))
Нет, я такого не утверждал, читайте внимательнее.
Вообще, как только вопрос касается измен, разводов, алиментов..., все женщины объединяются в едином солидарном порыве: типа, все мужики - сволочи:)) Нормальная курица, сильно от "квочки" отличается, и это обусловлено природой. Но человеческому здравому смыслу не подлежит:))
Гость
37 - 24.11.2012 - 13:04
35-Remake > в те времена за тунеядство сажали турьма. Так шо девушке по любому предстояло упираться рогом на работе. Плюс на 75 рублей алиментов в те годы пожировать не получилось бы, ага. Это что б ты знал.
Гость
38 - 24.11.2012 - 13:07
А, там не 75. Там около 90 получалось. Ну не густо. Плюс молодые офицеры столько не получали. Мой папа, выходя в оставку после 27 лет службы в звании майора (тогда звания трудно давались, майор - это было круто) получал 350. Молодые офицеры зарабатывли гораздо меньше
Гость
39 - 24.11.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
А, там не 75. Там около 90 получалось
За минусом подоходного - рублей 75 получалось.
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
в те времена за тунеядство сажали турьма. Так шо девушке по любому предстояло упираться рогом на работе.
Ответственность за тунеядство наступала после 4-х месяцев безделья, плюс на ребёнка давалось сколько - то... В Крыму масса домов отдыха и санаториев - девушкам нужно было устраивать свою личную жизнь, поэтому сами были заинтересованы в "трудовых тусовках".
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Молодые офицеры зарабатывли гораздо меньше
Это в обычных частях. Военные лётчики в отдалённых регионах получали хорошие надбавки. Впрочем, я пишу со слов матери


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены